बेमेतरा। जिले के 7 नगरी निकायों के चुनाव के परिणाम जारी हो गए हैं। नगर पालिका बेमेतरा में कुल 21 सीटों में से 12 पर भाजपा के प्रत्याशियों ने जीत दर्ज की है। नगर पंचायत साजा, नगर पंचायत देवकर, नगर पंचायत परपोड़ी, नगर पंचायत बेरला, नगर पंचायत नवागढ़ , नगर पंचायत थानखम्हारिया के परिणाम इस प्रकार हैं-

नगर पंचायत थान खम्हरिया में भाजपा का कब्जा

1 दुर्गा विष्णु मांडले कांग्रेस

2 विजय शर्मा भाजपा

3 सोनिया जोशी कांग्रेस

4 मनीष सेन बीजेपी

5 तितली गौरव बिंदल कांग्रेस

6 रीना सिन्हा भाजपा

7 अंजना राजेश ठाकुर भाजपा

8 कन्हैया निर्मलकर भाजपा

9 गणेश कुमार मंडावी कांग्रेस

10 योगेश तिवारी कांग्रेस

11 आशिया बेगम शेख कांग्रेस

12 राजेन्द्र तिवारी भाजपा

13 घनश्याम गंधर्व निर्दलीय

14 संतोष तेली भाजपा

15 महेश निषाद निर्दलीय

नगर पंचायत परपोड़ी में भाजपा को 3 और 11 पर कांग्रेस सीटें

वार्ड नंबर 1 नरेश कांग्रेस जीते

वार्ड नंबर 2 शिवबती साहू भाजपा जीते

वार्ड नंबर 3 राजकुमार कांग्रेस जीते

वार्ड नंबर 4 देवबती निषाद भाजपा जीते

वार्ड नंबर 5 बसंत साहू कांग्रेस जीते

वार्ड नंबर 6 केशव साहू कांग्रेस जीते

वार्ड नंबर 7 कन्हैया देवांगन कांग्रेस जीते

वार्ड नंबर 8 रिंकी जायसवाल कांग्रेस जीते

वार्ड नंबर 9 विजय दुबे कांग्रेस जीते

वार्ड नंबर 10 टिकेन्द्र मरकाम कांग्रेस जीते

वार्ड नंबर 11 गुलाबबाई पटेल कांगेस जीते

वार्ड नंबर 12 गीता देवांगन कांग्रेस जीते

वार्ड नंबर 13 चंद्र प्रकाश मिश्रा निर्दलीय जीते

वार्ड नंबर 14 विषम ताम्रकार भाजपा जीते

वार्ड नंबर 15 किरण यदु कांग्रेस जीते

नगर पालिका बेमेतरा में कुल 21 सीटों में 12 पर भाजपा

वार्ड नंबर 1 लक्ष्मी लहरे भाजपा जीते

वार्ड नंबर 2 पंचू साहू भाजपा जीते

वार्ड नंबर 3 जया साहू कांग्रेस जीते

वार्ड नंबर 4 रानी डेनिम सेन कांग्रेस जीते

वार्ड नंबर 5 बिरेन्द्र साहू भाजपा जीते

वार्ड नंबर 6 शत्रोहन निषाद भाजपा जीते

वार्ड नंबर 7 सजनी यादव भाजपा जीतीं

वार्ड नंबर 8 राम ठाकुर कांग्रेस प्रत्यासी जीते

वार्ड नंबर 9 साधे साहू भाजपा जीते

वार्ड नंबर 10 मिंटा नामदेव कांग्रेस प्रत्याशी जीते

वार्ड नंबर 11 नीतू कोठारी भाजपा प्रत्यासी जीते

वार्ड 12 मनोज शर्मा कांग्रेस प्रत्याशी जीते

वार्ड नंबर 13 सोमनाथ ध्रुव भाजपा प्रत्याशी जीते

वार्ड नंबर 14 देवराम साहू भाजपा प्रत्याशी जीते

वार्ड नंबर 15 घनश्याम देवांगन भाजपा जीते

वार्ड नंबर 16 नीलू राजपूत भाजपा जीते

वार्ड नंबर 17 रानी चावला निर्दलीय जीती

वार्ड नंबर 18 घनश्याम ताम्रकार भाजपा जीते

वार्ड नंबर 19 रश्मि मिश्रा कांग्रेस जीते

वार्ड नंबर 20 शाकुंतल साहू कांग्रेस जीते

वार्ड नंबर 21 रेहाना वाहिद रवानी कांग्रेस जीते

नगर पंचायत बेरला में 6 सीटों पर भाजपा और 9 पर कांग्रेस की जीत

वार्ड नंबर 1 अर्जुन देवांगन कांग्रेस जीते

वार्ड नंबर 2 रेवती साहू भाजपा जीते

वार्ड नंबर 3 सुनील जैन कांग्रेस जीते

वार्ड नंबर 4 शिव झड़ी सिन्हा भाजपा जीते ।

वार्ड नंबर 5 कविता जैन भाजपा जीते

वार्ड नंबर 6 प्रदीप ठाकुर कांग्रेस जीते

वार्ड नंबर 7 दाऊलाल कुर्रे भाजपा जीते

वार्ड 8 कांग्रेस जीते

वार्ड 9 राजबिहारी कांग्रेस जीते

वार्ड 10 मानक चतुर्वेदी भाजपा जीते

वार्ड 11 भारत भूषण साहू कांगेस जीते

वार्ड 12 प्रमोद गौसेवक कांग्रेस जीते

वार्ड 13 कांग्रेस जीते

वार्ड 14 राजेश दुबे कांग्रेस जीते

वार्ड लता वर्मा भाजपा जीते

नगर पंचायत साजा में भाजपा और कांगे्रस को 6-6 सीटें

वार्ड नंबर 1 सलिनी जायसवाल कांग्रेस जीते

वार्ड 2 योगेश्वर सोनो कांग्रेस जीते

वार्ड 3 नारद साहू भाजपा जीते

वार्ड 4 विषरू साहू भाजपा जीते

वार्ड 5 राजेश ठाकुर निर्दलीय जीते

वार्ड 6 मेनुका सोनी भाजपा जिते

वार्ड 7 राधे वर्मा भाजपा जीते

वार्ड 8 ज्योति राठी निर्दलीय जीते

वार्ड 9 दुर्गा गोयल निर्दलीय जीते

वार्ड 10 प्रकाश सिन्हा कांग्रेस जीते

वार्ड 11 हंसा बाई भाजपा जीते

वार्ड 12 अवधेश गोयल कांग्रेस जीते

वार्ड 13 संतोष यादव निर्दलीय जीते

वार्ड 14 नरेंद्र यादव कांग्रेस जीते

वार्ड 15 खमेश्वरी साहू कांग्रेस जीते

नगर पंचायत देवकर में भाजपा को बहुमत

वार्ड नंबर 1 सुरेश सीहोर कांग्रेस

वार्ड 2 मुरली सिन्हा निर्दलीय

वार्ड 3 सवालिया साहू भाजपा

वार्ड 4 भाजपा

वार्ड 5 अजय अग्रवाल भाजपा

वार्ड 6 ताराचंद धीवर भाजपा

वार्ड 7 मिथुन कांग्रेस

वार्ड 8 मनोज शर्मा भाजपा

वार्ड 9 राधे धीवर कांग्रेस

वार्ड 10 संतकुमार भाजपा

वार्ड 11 सरोज कांगेस

वार्ड 12 मनीष निषाद भाजपा

वार्ड 13 अन्न्ू साहू भाजपा

वार्ड 14 परिना रिजवान कांग्रेस

वार्ड 15 कांग्रेस

नगर पंचायत नवागढ़ में 8 पर कांग्रेस और 6 पर भाजपा

1. कांग्रेस नैना कुर्रे

2. कांग्रेस हेमंत सोनकर

3. कांग्रेस आशा राम गोड़

4. बीजेपी जाहिद बेग

5. बीजेपी टीकम गोस्वाम

6. बीजेपी राजिंदर कौर

7. बीजेपी शालिया बेगम

8. कांग्रेस रतन दिवाकर

9. कांग्रेस मंजू लता रात्रे

10. कांग्रेस लता जायसवाल

11. निर्दलीय छल्ली श्री वास

12. बीजेपी राधा सिन्हा

13. कांग्रेस तिलक घोष

14. बीजेपी तोरण निसाद

15. कांग्रेस लक्षमण साहू

Posted By: Himanshu Sharma

नईदुनिया ई-पेपर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे

नईदुनिया ई-पेपर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे

डाउनलोड करें नईदुनिया ऐप | पाएं मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़ और देश-दुनिया की सभी खबरों के साथ नईदुनिया ई-पेपर,राशिफल और कई फायदेमंद सर्विसेस

डाउनलोड करें नईदुनिया ऐप | पाएं मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़ और देश-दुनिया की सभी खबरों के साथ नईदुनिया ई-पेपर,राशिफल और कई फायदेमंद सर्विसेस