Bilaspur News: बिलासपुर। एक बार फिर मिनोचा कलोनी की शासकीय भूमि कब्जा मुक्त कराने गए अतिक्रमण विरोधी दस्ता नें नमिता राशि के द्वारा शासकीय भूमि को कब्जामुक्त कराया गया। मालूम हो कि बार बार कब्जा मुक्त कराने के बाद भी नमिता ऋषि द्वारा सरकारी जमीन पर कब्जा कर लिया जाता है। इसी को लेकर फिर से कार्यवाह की गई है।
मंगला चौक से लेकर उसलापुर की सड़क का चौड़ीकरण होना है, लेकिन मिनोचा कालोनी के बने बंगला व दुकानों ने शासकीय भूमि पर कब्जा कर रखा है, वही मिनोचा कालोनी में रहने वाली नमिता ऋषि के द्वारा कब्जा हटाने के बाद फिर से कब्जा कर लिया गया। ऐसे में अवैध निर्माण को फिर से तोड़ने की कार्यवाही की गई। जहां अवैध कब्जा करने वालो को साफ किया गया कि यह शासकीय भूमि है, हर हाल पर इसे खाली कराया जाएगा, जितने ने भी शासकीय भूमि पर कब्जा कर चुके हैं उन के खिलाफ भी कार्यवाही होना तय है। इसके बाद पुलिस की तैनाती पर जमीन पर कार्यवाही की गई।
कई बार दे चुके है नोटिस
मंगल चौक से उसलापुर की सड़क किनारे की शासकीय भूमि पर कब्जा करने वालो को कई बार नोटिस देकर अपना अवैध निर्माण तोड़कर कर शासकीय जमीन खाली करने के निर्देश दिए थे, लेकिन कब्जा धारियों द्वारा जमीन नहीं खाली किया गया। ऐसे में नगर निगम की अतिक्रमण विरोधी दस्ता और पुलिस की टीम कार्यवाही के लिए लिए बाध्य होना पड़ रहा है।
उसलापुर ओवरब्रिज के नीचे का भी कब्जा हटाया गया
मालूम हो कि उसलापुर ओवरब्रिज का सुंदरीकरण होना है। ओवरब्रिज के नीचे प्ले ग्राउंड भी बनाना है। लेकिन ओवरब्रिज के नीचे बड़े पैमाने पर अवैध कब्जा कर लिया गया था। इसको देखते हुए अतिक्रमण विरोधी टीम वहां भी पहुच गई और ब्रिज के नीचे को अतिक्रमण मुक्त बनाया गया है। इस दौरान ठेला गुमटी जब्त किया गया है। वही अब आने वाले कुछ ही दिन के भीतर ब्रिज का सुंदरीकरण चालू कर दिया जाएगा।
Posted By: Yogeshwar Sharma