धमतरी। छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले में शुक्रवार को कुछ युवकों ने एक वकील और 2 व्यापारियों पर हमला कर उन्हें गंभीर रूप से घायल कर दिया। युवकों के समूह ने वकील और दो व्यापारियों पर चाकू और डंडे से हमला कर बेदम पीटा। पुलिस ने इस मामले में 4 आरोपितों को गिरफ्तार किया है। वहीं गंभीर रूप से घायल अधिवक्ता और दोनों व्यापारियों को इलाज के लिए जिला अस्पताल धमतरी में भर्ती कराया गया है।

दरअसल, पांच मई की शाम धमतरी के सदर बाजार में साहू बाड़ा के आगे राव होटल के पास रहने वाले अधिवक्ता बालकृष्ण मत्स्यपाल 47 वर्ष अपने घर के पास टहल रहे थे। उसी समय एक बाइक में सवार तीन युवक तेज गति से कट मारते हुए निकले। उन बदमाश युवकों पर अधिवक्ता बालकृष्ण चिल्लाये। इसके बाद तीनों युवक विवाद करने लगे। मोबाइल पर काल कर अपने दो-तीन साथियों को और बुला लिया। युवकों ने लाठी से अधिवक्ता से मारपीट की। पास में वेल्डिंग दुकान चलाने वाले मैनुद्दीन खिलची और किराना व्यावसाय मोहम्मद सलीम खिलची बीच-बचाव करने आए तो युवकों ने उन पर भी हमला कर दिया।

आरोपितों ने अधिवक्ता और दोनों व्यवसायियों पर चाकू से जानलेवा हमला किया गया। अधिवक्ता बालकृष्ण मत्स्यपाल के सिर, कमर और पैर में गंभीर चोट आई है। वेल्डर मैनुद्दीन के हाथ तथा सलीम के सिर, हाथ-पैर में चोटें आई है। लोगों की सहायता से तत्काल उन्हें जिला अस्पताल लाया गया। अधिवक्ता बालकृष्ण को ज्यादा चोटें आई है। पुलिस ने प्रार्थी की रिपोर्ट पर बांसपारा के चार युवकों को हिरासत में लिया है। थाने में युवकों से पूछताछ कर रही है। वहीं अन्य फरार आरोपितों को पुलिस ढूढ़ रही है।

Posted By: Vinita Sinha

छत्तीसगढ़
छत्तीसगढ़