जगदलपुर। Jagdalpur News शहर में चोरों के हौसले बुलंद हैं। माह भर के भीतर दो जेवरात दुकान से उठाईगिरी की घटना के बाद कोतवाली व बोधघाट थाना क्षेत्र अंतर्गत सोमवार तड़के चार दुकानों पर अज्ञात चोरों ने धावा बोला। ठाकुर रोड स्थित अमन मोबाइल, एसएस ट्रेडर्स, संजय बाज़ार लक्ष्मी अन्न भंडार व अग्रसेन चौक स्थित चांडक सुपर बाज़ार में चोरों ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया है।
दरअसल, सोमवार को ताला टूटे होने की जानकारी लगते ही व्यापारी दुकान पहुंचे। उन्होंने अपने दुकान के अंदर लगाए गए सीसीटीवी कैमरे का फुटेज भी चेक किया। इसमें चोर गल्ले से पैसा निकलते हुए नजर आ रहे हैं। दुकान मालिक कितने की चोरी हुई है इसका आकलन कर रहे हैं। अमन मोबाइल शाप से दो महंगे आइफोन ले जाने की बात सामने आई है, जबकि अन्य दुकानों से सामान की जगह केवल चोरों ने गल्ले से रूपये ही चोरी किए हैं। मामले की शिकायत कोतवाली और बोधघाट थाने में दर्ज करवाई गई है। पुलिस सीसीटीवी के फुटेज के आधार पर छानबीन में जुटी है। बता दें कि सप्ताह भर पहले ही मेनरोड के सराफा दुकानदार से पांच लाख के जेवरात दो आरोपित ले उड़े थे। उन्हें कोतवाली पुलिस ने मध्यप्रदेश से गिरफ्तार किया था।
मुख्य मार्ग व्यापारी संघ ने की एसपी से भेंट
इधर मुख्य मार्ग व्यापारी संघ के अध्यक्ष दिनेश सराफ की अगुवाई में व्यापारियों के प्रतिमंडल ने एसएसपी जितेंद सिंह मीणा से मुलाकात कर ज्ञापन सौंपा है। उन्होंने व्यापारियों के चिंतित व भयभीत होने का हवाला देते मामले में जल्द ही आरोपितों को गिरफ्तार करने की मांग की है। इस पर मीणा ने उन्हें कार्रवाई का आश्वासन दिया है। एसएसपी ने सभी व्यापारियों से अपील की वे अपने दुकानों के सीसीटीवी दुरूस्त रखे व रात में कैमरे आन रखें।
व्यापारियों से अपील
व्यापारी संघ ने नगर के व्यापारियों से चोरी व उठाईगिरी के घटनाओं से बचाव हेतु शटर में सेंटर लॉक आवश्यक रूप से लगाने, रात के समय दुकानों में अनावश्यक कैश ना रखने, कैश बॉक्स में अलार्म लगवाने, हर रोड में सामूहिक रखवाली के लिए चौकीदार की तैनाती करने की अपील की है। साथ ही संदिग्ध व्यक्ति को देखते ही पुलिस को जानकारी देने की नसीहत दी गई है।
Posted By: Vinita Sinha