रायपुर। शराब घोटाले और मनी लाड्रिंग केस में ईडी की गिरफ्त में आए आबकारी अफसर अरूणपति त्रिपाठी और होटल कारोबारी त्रिलोक सिंह ढ़िल्लन की रिमांड मंगलवार को कोर्ट ने बढ़ा दी। दरअसल चार दिन की रिमांड खत्म होने पर ईडी की टीम ने दोनों को दोपहर के समय विशेष न्यायाधीश अजय सिंह राजपूत की कोर्ट में पेश किया।

ईडी ने पूछताछ करने ढ़िल्लन की दो दिन और त्रिपाठी की तीन दिन की रिमांड और मांगी। दोनों पक्षों की बहस सुनने के बाद कोर्ट ने रिमांड मंजूर कर लिया। कोर्ट में ईडी की ओर से आरोपितों से अब तक सीज की गई संपत्ति की जानकारी भी दी गई।

कारोबारी अनवर ढेबर के अधिवक्ता राहुल त्यागी और फैजल रिजवी ने ईडी द्वारा सीज की गई नवा रायपुर की जमीन को रिश्तेदारों का होना बताया, वहीं होटल वेलिंटन कोट को पुश्तैनी जमीन पर बना होने और साल 2017 से निर्माण कार्य शुरू होने का हवाला देकर गलत तरीके से संपत्ति सीज करना बताया। बतादें कि चलें कि एक दिन पहले ही ईडी ने 112 करोड़ की संपत्तियां जब्‍त की थी।

Posted By: Ashish Kumar Gupta

छत्तीसगढ़
छत्तीसगढ़