रायपुर। Cyber Crime: राजधानी रायपुर से लगे कांदूल गांव के एक किसान के एटीएम कार्ड का क्लोन तैयार कर ठगों ने जिला सहकारी बैंक के खाते से चार बार में 40 हजार रुपये का आहरण कर लिया। ठगी के शिकार किसान की शिकायत पर मुजगहन थाना पुलिस ने धारा 420 के तहत अपराध कायम किया है।
मुजगहन पुलिस थाना प्रभारी कमला पोसाम ने बताया कि मूलत: कबीरधाम जिले के ग्राम रवेली निवासी कृष्णा प्रसाद तिवारी (69) पिछले कुछ सालों से पुराना धमतरी रोड पर डूंडा, कांदूल गांव स्थित कालोनी में रहकर खेती-किसानी का काम कर रहे है। उनका खाता सहकारी बैक मार्यदित राजनांदगांव के कवर्धा शाखा में है। बैंक की तरफ से उन्हें एटीएम कार्ड भी जारी किया गया है।
19-20 फरवरी की दरम्यानी रात में उनके एटीएम कार्ड का किसी ने क्लोन तैयार कर चार बार में दस-दस हजार (कुल चालीस हजार) रुपये का आहरण कर लिया। कृष्णा प्रसाद ने पुलिस को बताया कि अंतिम बार उन्होंने एटीएम कार्ड से हीरो आटो शो रूम सेजबहार से ढाई हजार रुपये का आहरण किया था। इसके बाद से कार्ड उनके पास ही था। इस बीच उन्होंने किसी को कार्ड का नंबर, पिन और ओटीपी नहीं बताया था। उनके पास किसी का काल भी नहीं आया बावजूद खाते से पैसे निकल गए।
लगातार हो रही ठगी
राजधानी रायपुर में एटीएम फ्राड की घटनाएं लगातार हो रही है। शातिर ठग लोगों को काल करके अलग-अलग तरीके से झांसा देकर एटीएम कार्ड का नंबर, पिन और ओटीपी नंबर पूछकर खाते में सेंध लगा रहे है। पिछले दो महीने के भीतर ही 20 से अधिक लोग साइबर ठगी के शिकार हुए है।
Posted By: Azmat Ali
नईदुनिया ई-पेपर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे
नईदुनिया ई-पेपर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे
- #Cyber Crime Fraud in the elderly
- #fraud in Raipur
- #cybercrime
- #ATM clone
- #chhattisgarh news in hindi
- #raipur news
- #chhattisgarh news