रायपुर। Crime News आरंग थाना क्षेत्र में नाले में चार दिन से लापता किसान का शव मिला है। पुलिस ने शव का पंचनामा कर पीएम के लिए भिजवा दिया। पीएम रिपोर्ट के बाद ही मौत की वजह का पता चल सकेगा। आरंग थाना प्रभारी कमला पुसाम ने बताया कि मृतक चार तारीख से घर से लापता था। स्वजनों ने सात तारीख को गुम इंसान की सूचना दर्ज करवाई। गुरुवार सुबह नाले में शव मिला। परिजनों से पुष्टि करवाई तो शव म-तक राधेश्याम पटेल की निकली। थाना प्रभारी का कहना है कि पीएम रिपोर्ट के बाद मौत के कारण सुसाइड या हत्या है इसकी जानकारी मिल सकेगी।
आरंग थाने से मिली जानकारी के अनुसार 43 वर्षीय ग्राम छटेरा निवासी राधेश्याम पटेल की बाडी गुरुवार को नाले में मिली। स्वजनों ने सात फरवरी को गुम इंसान की रिपोर्ट थाने में दी थी। पुलिस खोजबीन में जुटी थी, इसी बीच नाले में शव दिखने की सूचना मिली। मृतक के बेटे ने बताया कि चार फरवरी के उसके पिता शाम सात बजे खाना खाने बैठने वाले थे। इसी बीच एक फोन आया और वह घर से बाहर निकल गए। घर वालों को कहा खाना खाओ मैं आता हूं। कुछ समय बीतने के बाद जब स्वजनों ने उनके नंबर पर फोन किया तो नंबर बंद बताया। आस-पास खोजबीन करने के बाद जब नहीं मिले तो थाने में गुम इंसान की सूचना दी।
14-15 को बेटे की शादी :
- मृतक राधेश्याम के बड़े बेटे की शादी 14-15 फरवरी को तय है। जिसके कार्ड भी गांव में वह बांट रहा था। गांव में किसी से भी विवाद की बात सामने नहीं आई है। पुलिस अब फोन काल की जानकारी निकाल रही है। आखिरी फोन किसका आया था इसकी भी जांच की जा रही है।
बीते दिन मजदूर ने की ठेकेदार की हत्या
टिकरापारा थना क्षेत्र के पुजारी पार्क स्थित एक निर्माणाधीन बिल्डिंग में काम करने वाले मजदूर ने ठेकेदार की हत्या कर दी थी। मजदूर ने बुधवार रात राड से हमला कर हत्या कर दी। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंचकर आरोपित को गिरफ्तार कर लिया। ठेकेदार द्वारा मजदूरों का भुगतान नहीं करना हत्या की वजह सामने आई है। टिकरापारा थाना, रायपुर टीआइ अमित बेरिया ने बताया कि ठेकेदार की राड मारकर हत्या कर दी गई। आरोपित को गिरफ्तार कर लिया गया है। मजदूरी नहीं देने की वजह से विवाद बढ़ा और राड से मारकर हत्या कर दी गई।
Posted By: Vinita Sinha