रायपुर। निगम क्षेत्र में सड़क के निर्माण के बाद उसे नाली, नाला बनाने या पाइप लाइन बिछाने के लिए खोदने की आवश्यकता ना पड़े, ऐसा काम 30 जून से पहले हो जाना चाहिए। उक्त बातें महापौर एजाज ढेबर और निगम आयुक्त मयंक चतुर्वेदी ने निगम के अधिकारियों की समीक्षा बैठक में कही। उन्होंने कहा कि किसी भी काम में हीला हवाला और लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जायेगी।
महापौर ढेबर ने कहा कि शहर के उद्यानों, तालाबों के विकास, सुंदरीकरण के काम, पेयजल व्यवस्था, नालियों, नालों की सफाई व्यवस्था, सड़क निर्माण, पैचवर्क आदि के विकास कार्य समयसीमा के भीतर गुणवत्तायुक्त तरीके से पूरा कराए। संबंधित अधिकारी मानिटरिंग करते हुए यह सुनिश्चित करवाएं, ताकि रायपुर को सुंदर, स्वच्छ और हरित स्मार्ट सिटी का स्वरूप शीघ्र मिल सके। महापौर ने सभी नालों, नालियों की सफाई जल्द से जल्द व्यवस्थित रूप से करवाने को कहा, ताकि मानसून में तेज बारिश के दौरान जलभराव की समस्या का सामना ना करना पड़े। सफाई के साथ पेयजल, सड़क बत्ती के मौलिक कार्यों को नगर हित में पहली प्राथमिकता देने की बात कही।
आयुक्त मयंक चतुर्वेदी ने निर्देशित किया कि सड़क निर्माण, नाली निर्माण, पेयजल आपूर्ति कार्य का प्रशासनिक दायित्व निर्वहन कर रहे निगम अधिकारी आपस में समन्वय रखकर हर हाल में पूरा कराए। अप्रारंभ और लंबित विकास कार्यों की महापौर से तत्काल स्वीकृति लेकर पूरा कराए। महापौर व आयुक्त ने सभी जोन कमिश्नरों, कार्यपालन अभियंताओं को लोकार्पण, भूमिपूजन के विकास कार्यों को वार्ड एवं जोन वार सूचीबद्ध करने के निर्देश देते हुए पाइप लाइन, पेयजल आपूर्ति के कार्यों की पूर्णता के बाद उनके शेष ड्रेसिंग के कार्यों को तेजी से पूरा करवाकर सड़कों के गड्डों को भरवाने निर्देशित किया।
ठीक करें स्ट्रीट लाइट की व्यवस्था
महापौर ने स्ट्रीट लाइट की व्यवस्था का सुगम प्रबंधन करवाते हुए उसके संधारण कार्य को प्राथमिकता से करवाने को कहा है। आयुक्त ने निर्देश दिया कि वार्ड पार्षद, जनप्रतिनिधिगणों को अभियंता वार्डों में ले जाकर तालाबों, उद्यानों के सुंदरीकरण के कार्यों की जानकारी दें और यह सुनिश्चित करें कि इन विकास कार्यों का पूर्ण समुचित लाभ आमजनों को सरलता से मिल सके। महापौर, आयुक्त ने अधिकारियों को जनप्रतिनिधियों की अगुवाई में निगम क्षेत्र की राष्ट्रीय स्वच्छ सर्वेक्षण में रैंकिंग सुधारने के अभियान में जनजागरण करने जुट जाने का आह्वान किया। समीक्षा बैठक में अपर आयुक्त अभिषेक अग्रवाल, अरविंद शर्मा, शैलेंद्र पाटले, पंकज शर्मा, मुख्य अभियंता आरके चौबे, अधीक्षण अभियंता विनोद देवांगन, राजेश शर्मा, निगम सचिव विनोद पाण्डेय, सभी जोन कमिश्नर, कार्यपालन अभियंता समेत सभी विभागों के प्रभारी अधिकारी शामिल थे।
Posted By: Vinita Sinha
- # Raipur News
- # Raipur latest News
- # road construction in Raipur
- # road construction News
- # Raipur Mayor
- # Raipur Nager nigam
- # CG News