रायपुर। Raipur News: राजधानी रायपुर के गंज इलाके के केके रोड स्थित कृषि सोपान दुकान से लाखों का सामान उड़ाने वाले दुकान के दो कर्मचारी ही निकले। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर चार लाख का सामान बरामद कर लिया है।
गंज पुलिस के मुताबिक केके रोड महावीर गौशाला के पास कृषि दवाई और बीज की दुकान के मैनेजर सुनील राठी ने थाने में शिकायत दर्ज कराया था कि 19 मई की रात में दुकान बंद कर दुकान की चाबी मामा सुरेश मुंधड़ा के घर छोड़कर अपने घर चला गया था। दूसरे दिन दुकान खोला तो बिजली बंद थी।कुछ देर बाद देखा तो बाहर दीवार में लगे बिजली मीटर के चारों तार कटे हुए थे।
शक होने पर दुकान के भीतर जाकर देखा कि लाखों का बीज एवं दवाई गायब है।शिकायत पर पुलिस ने चोरी का केस दर्ज कर जांच शुरू की। संदेह के आधार पर दुकान में काम करने वाले उरकुरा बाजार चौक के रिलेश्वर वैष्णव (40) और झंडा चौक श्रीनगर के संतोष सेन (35) को पकड़ा गया। दोनों देर रात दुकान के पास देखे गए थे।
कड़ाई से पूछताछ करने पर दोनों ने दुकान के सारे ताले की डुप्लीकेट चाबी बनवाकर पहले से रख लेने और मौका पाकर ताला खोलकर चोरी करना बताया। आरोपितों की निशानदेही पर चार लाख का सामान,घटना में इस्तेमाल चारपहिया वाहन,एक कटर और डुप्लीकेट चाबी जब्त किया गया।
Posted By: Ashish Kumar Gupta