नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में पिछले दो दिनों से जारी आतंक और हिंसा का खेल मंगलवार को भी जारी रहा। कई इलाकों में पथराव की सूचना है। राजधानी के Majpura, Jffarabad, Bhajanpura इलाकों में रविवार से CAA विरोधी और समर्थकों के बीच शुरू हुई हिंसा में अब तक एक हेड कॉन्स्टेबल समेत 5 लोगों के मारे जाने की सूचना है वहीं 100 से ज्यादा घायल हैं। चारों तरफ हिंसा के बाद बिगड़े हालातों के मंजर नजर आ रहे हैं। इस बीच पुलिस ने उस शख्स शाहरुख को हिरासत में ले लिया है जिसने हिंसा के दौरान फायरिंग की थी। हालांकि, जब CAA विरोधी सड़क पर हिंसा और आंतक फैलाते हुए खुलेआम गोलियां बरसा रहे थे तब दिल्ली पुलिस के जवान जांबाजी के साथ उनका सामना कर रहे थे।

ऐसी ही एक स्थिति जफरबाद में बनी जहां गोली चलाने वाले जिस शख्स शाहरुख को गिरफ्तार किया है उसने एक पुलिसवाले पर बंदूक तान दी थी। इस घटना से जुड़े वीडियो और तस्वीरें सोशल मीडिया में वायरल हो रहे हैं जिसमें आतंक फैलाती धर्म विशेष की भीड़ तेजी से पथराव करती आगे बढ़ रही है और दूसरी तरफ एक अकेला पुलिस वाला सड़क पर खड़ा नजर आ रहा है। हिंसा कर रही भीड़ में सबसे आगे शाहरुख था जो गोलियां बरसा रहा था। यह पुलिसवाला भीड़ और गोली चलाते शाहरुख को अपनी तरफ आते देखकर भी नहीं डरा और अपनी जगह पर डटा रहा।

शाहरुख ने पास आकर पुलिस वाले के सीने पर बंदूक तान दी और उसे धमकी दी लेकिन पुलिस वाला पूरी जांबाजी के साथ उसके सामने खड़ा रहा। इसके बाद शाहरुख फायरिंग करता वहां से चला गया। हिंसा के दौरान पुलिस के इस जवान की यह जांबाजी सोशल मीडिया में वायरल हो गई है और लोग इसकी खूब तारीफ कर रहे हैं। हालांकि, फिलहाल यह पता नहीं लग पाया है कि यह पुलिस का जवान कौन है।

Posted By: Ajay Barve

  • Font Size
  • Close