Delhi Election Result 2020 Winners: दिल्ली में विधानसभा चुनाव में एक बार फिर आम आदमी पार्टी का डंका बजा है। पार्टी ने 70 विधानसभा सीटों में से 62 पर जीत दर्ज की है। शेष 8 सीटें भाजपा के खाते में गई हैं। कांग्रे पिछले चुनावों की तरह शून्य पर ही रही। भारतीय जनता पार्टी ने पिछले चुनावों से बेहतर प्रदर्शन किया है, लेकिन वह बहुत पीछे रही। 2020 के विधानसभा चुनावों का पहला नतीजा आम आदमी पार्टी के पक्ष मे रहा है। सीलमपुर से अब्दुल रहमान ने भाजपा के कौशल कुमार मिश्रा को हराया है। कांग्रेस के चौधरी मतीन अहमद तीसरे नंबर पर रहे। देखिए 2020 दिल्ली विधानसभा चुनाव के विजेताओं की पूरी लिस्ट -

2020 के विजेताओं की लिस्ट

  1. नई दिल्ली: अरविंद केजरीवाल (AAP)
  2. सीलमपुर : अब्दुल रहमान (AAP)
  3. पटपड़गंज: मनीष कुमार सिसोदिया (AAP)
  4. पटेलनगर: राज कुमार आनंद (AAP)
  5. ओखला: अमानतुल्ला खान (AAP)
  6. मटियामहल: शोएब इकबाल (AAP)
  7. किराड़ी: ऋतुराज (AAP)
  8. मंगोलपुरी : राखी बिड़ला (AAP)
  9. कस्तूरबा नगर : मदनलाल (AAP)
  10. रिठाला : मोहिंदर गोयल (AAP)
  11. वजीरपुर : राजेश गुप्ता (AAP)
  12. राजेंद्र नगर : राघव चड्ढा (AAP)
  13. मुस्तफाबाद: हाजी युनूस (AAP)
  14. शाहदरा : रामनिवास गोयल (AAP)
  15. मॉडल टाउन : अखिलेश पति त्रिपाठी (AAP)
  16. बल्लीमारान: इमरान हुसैन (AAP)
  17. कृष्णा नगर: एस के बग्गा (AAP)
  18. त्रिनगर : प्रीति तोमर (AAP)
  19. बवाना: जय भगवान (AAP)
  20. नरेला: शरद कुमार (AAP)
  21. करावल नगर: मोहन सिंह बिष्ट (BJP)
  22. मुंडका: धर्मपाल लकरा (AAP)
  23. सुलतानपुर माजरा: मुकेश कुमार अहलावत (AAP)
  24. रोहिणी: विजेंद्र कुमार(BJP)
  25. बादली: अजेश यादव (AAP)
  26. बुराड़ी : संजीव झा (AAP)
  27. शकूर बस्ती: सत्येंद्र जैन (AAP)
  28. आदर्श नगर: पवन शर्मा(AAP)
  29. रोहतास नगर : जीतेंद्र महाजन (BJP)
  30. गोकुलपुर: सुरेंद्र कुमार (AAP)
  31. तिमारपुर: दिलीप पांडे (AAP)
  32. घोंडा: अजय महावर(BJP)
  33. बाबरपुर: गोपाल राय (AAP)
  34. सीमापुरी: राजेंद्र पाल गौतम (AAP)
  35. विकासपुरी: मोहिंदर यादव (AAP)
  36. नांगलोई जाट: रघुविंदर शौकीन (AAP)
  37. उत्तम नगर: नरेश बालियान(AAP)
  38. मादीपुर: गिरीश सोनी (AAP)
  39. चांदनी चौक: प्रहलाद सिंह (AAP)
  40. सदर बाजार: सोमदत्त (AAP)
  41. सीलमपुर: अब्दुल रहमान (AAP)
  42. गांधीनगर: अनिल कुमार वाजपेयी (BJP)
  43. तिलक नगर: जरनैल सिंह (AAP)
  44. राजौरी गार्डन: धनवंतरी चंदेला (AAP)
  45. मोती नगर: शिवचरण गोयल (AAP)
  46. पटेल नगर: राजकुमार आनंद (AAP)
  47. करोल बाग: विशेष रवि (AAP)
  48. कालकाजी: आतिशी मर्लिन (AAP)
  49. विश्वास नगर: ओमप्रकाश शर्मा (BJP)
  50. नजफगढ़: कैलाश गेहलोत (AAP)
  51. पालम: भावना गौर (AAP)
  52. जनकपुरी; राजेश ऋषि (AAP)
  53. जंगपुरा: प्रवीण कुमार (AAP)
  54. ग्रेटर कैलाश: सौरभ भारद्वाज (AAP)
  55. लक्ष्मी नगर: अभय वर्मा (BJP)
  56. मटियाला: गुलाब सिंह (AAP)
  57. बिजवासन: भूपेंद्र सिंह (AAP)
  58. दिल्ली केंट: विरेंद्र सिंह (AAP)
  59. द्वारका: विनय मिश्रा (AAP)
  60. मालवीय नगर: सोमनाथ भारती (AAP)
  61. आर के पुरम: प्रमिला टोकस (AAP)
  62. संगम नगर: दिनेश मोहनिया (AAP)
  63. त्रिलोकपुरी: रोहित कुमार (AAP)
  64. कोंडली: कुलदीप कुमार (AAP)
  65. मेहरौली: नरेश यादव (AAP)
  66. आंबेडकर नगर: अजय दत्त (AAP)
  67. देवली: प्रकाश (AAP)
  68. छतरपुर: करतार सिंह तंवर (AAP)
  69. तुगलकाबाद: साहिराम (AAP)
  70. बदरपुर: रामवीर सिंह विधूड़ी BJP)

2015 के विजेताओं की पूरी लिस्ट

Posted By: Arvind Dubey

fantasy cricket
fantasy cricket