Aamir Khan ने Gulshan Kumar biopic Mogul में वापसी की पुष्टि की है। कुछ महीने पहले आमिर ने इस फिल्म से अलग होने का फैसला लिया था। वजह थी इसके निर्देशक सुभाष कपूर पर यौन शोषण के आरोप। ये आरोप गीतिका त्यागी ने लगाए थे। आमिर ने अपनी वापसी के जो तर्क दिए हैं उस पर गीतिका ने अपना पक्ष रखा है। गीतिका ने 'मिड डे' से इस बारे में खुलकर बात की है।
गीतिका ने कहा है 'मैंने किरण राव और आमिर खान के फिल्म से अलग होने के फैसले की सराहना की थी क्योंकि इससे कई महिलाओं को ताकत मिल रही थी कि वे खुलकर अपनी कहानी बता सकें। अब सुभाष कपूर को फिर से फिल्म में बुला लिया गया है। यह सब तब ज्यादा उचित होता जब दोनों पक्षों की कहानी सुनकर यह फैसला लिया जाता।'
बता दें कि 2014 में गीतिका ने एक वीडियो जारी किया था जिसमें सुभाष कपूर उनसे अपने किए पर माफी मांगते दिख रहे हैं। गीतिका ने कहा है 'मैंने कभी नहीं कहा है कि सुभाष को काम नहीं मिलना चाहिए। लेकिन मुझे शिकायत करने के बाद लंबे समय तक काम नहीं मिला था। इंडस्ट्री में शिकायत करने वाली महिलाओं के साथ ऐसा होता ही है। क्रिमिनल केस को सुलझने में वक्त लगता है और यही सच्चाई है।'
वैसे बता दें कि इंटरनेट पर आमिर के इस फैसले की खूब तारीफ हो रही है। लोगों ने आमिर के इस फैसले को साहसिक बताया है। इंटरनेट पर दो दिन से ही #AamirKhan, #SubhashKapoor and #Mogul ट्रेंड कर रहा है। लोगों से इस बारे में कई ट्वीट भी किए।
"I’m just doing what my heart says is right, & what my conscience tells me. At that time I felt that was the right step, so took that. Today I feel differently. I’m going with my heart. Perhaps some people will be critical. But I’ve to live with my own conscience."#AamirKhan👌
— SS (@TamizhPrabhasFC) September 9, 2019
I’m so happy! What a brave decision #AamirKhan to work with #SubhashKapoor in #Mogul. This is the decision that was a must! Courts are the highest providers of justice and this step has all my support.
— Pulkit Moonat (@am_pulkit) September 9, 2019
It is such a bold decision that @aamir_khan
has taken today. It takes courage to reverse a decision- a step that not many stars have taken. Let the justice prevail. Kudos, #AamirKhan on this decision! #SubhashKapoor #Mogul
— Sindhu (@Sindhu59531455) September 9, 2019
बता दें कि पिछले साल अक्टूबर में आमिर खान ने ट्वीट किया था कि वह 'मुगल' का हिस्सा नहीं होंगे। आमिर ने कहा है अब इस बारे में कहा है कि एक व्यक्ति दोष साबित होने तक निर्दोष है। दो दिन पहले आमिर खान ने कहा है कि जब हम फिल्म कर रहे थे तो हमें नहीं पता था कि सुभाष कपूर के खिलाफ एक मामला चल रहा है, यह पांच या छह साल पुराना था। सुभाष कपूर को लेकर यह बात वास्तव में हमें परेशान कर रही थी कि हमारे इनकार से अनजाने में एक व्यक्ति को परेशानी में है, और अपना रोजगार खोने की कगार पर है। कानून किसी व्यक्ति को तब तक निर्दोष मानता है जब तक कि वह दोषी साबित न हो जाए। लेकिन जब तक अदालत किसी नतीजे पर नहीं पहुंचतीं, तब तक क्या उन्हें काम करने की अनुमति नहीं दी जाना चाहिए? क्या ऐसे लोगों को सिर्फ घर पर बैठना चाहिए ?
इसी साल आमिर को IFTDA से एक पत्र मिला था। IFTDA एक निर्देशक संघ है। उस पत्र में लिखा गया था कि सुभाष कपूर के मामले में आमिर को अदालत के फैसले का इंतजार करना चाहिए और ऐसे समय तक निर्देशक को अपनी कमाई का अधिकार नहीं खोना चाहिए। पत्र में यह भी लिखा गया कि सुभाष अभी दोषी साबित नहीं हुए है इसलिए कृपया ऐसा कुछ न करें जो उनके लिए नुकसानदेह साबित हो।
आमिर लगभग 10-12 महिलाओं से मिले और उनसे बात की जिन्होंने सुभाष के साथ काम किया था। पूरी तरह से संतुष्ट होने के बाद ही उन्होंने फिल्म के लिए हामी भरी।
Posted By: Sudeep mishra
- Font Size
- Close