बैतूल, नवदुनिया प्रतिनिधि। जिले की जनपद पंचायत बैतूल के अंतर्गत आने वाली ग्राम पंचायत टेमनी के झाड़ेगांव में प्रधानमंत्री आवास योजना में गड़बड़ी की शिकायत पर जांच के लिए पहुंची टीम की मौजूदगी में उपसरपंच को पंचायत की सरपंच के पति, जनपद सदस्य समेत तीन लोगों ने मिलकर पीट दिया। इस मारपीट का वीडियो इंटरनेट मीडिया में वायरल हो रहा है। मारपीट में घायल हुए उप सरपंच ने इसकी रिपोर्ट कोतवाली थाने में दर्ज कराई है। इस पर पुलिस ने सरपंच पति, जनपद सदस्य एवं एक अन्य के खिलाफ मामला दर्ज कर विवेचना प्रारंभ कर दी है।
Viral Video: मप्र के बैतूल जिले की टेमनी ग्राम पंचायत क्षेत्र में उप सरपंच को सरपंच पति ने दो अन्य लोगों के साथ मिलकर जमकर पीट दिया। #MPNews #BetulNews pic.twitter.com/wCMO2bDmx5
— NaiDunia (@Nai_Dunia) November 19, 2022
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार टेमनी ग्राम पंचायत के उपसरपंच सुखलाल उइके शुक्रवार को जनपद पंचायत से प्रधानमंत्री आवास योजना में गड़बड़ी की जांच करने के लिए पहुंची टीम के साथ हितग्राही के आवास पर पहुंचे। इसी दौरान गड़बड़ी की शिकायत करने वाले जनपद सदस्य धन्नू उइके, सरपंच पति आशीष खातरकर और अमर सिंह पंद्राम ने उपसरपंच की मौजूदगी को लेकर विरोध प्रारंभ कर दिया। उपसरपंच का कहना था कि ग्राम पंचायत का मामला है, इस कारण जांच दल के समक्ष वे भी मौजूद रह सकते हैं। इसी बात को लेकर जनपद सदस्य, सरपंच पति से जमकर विवाद हो गया। सरपंच पति आशीष एवं धन्नू ने उप सरपंच सुखलाल पर लात-घूंसे बरसाना प्रारंभ कर दिया। अन्य लोगों ने बीच-बचाव कर मामला शांत कराया। मारपीट के कारण उप सरपंच सुखलाल को चेहरे पर चोट आई है। वायरल हो रहे वीडियो में प्रधानमंत्री आवास में ही मारपीट करते हुए तीन लोग नजर आ रहे हैं। शुक्रवार देर शाम उपसरपंच सुखलाल ने तीन लोगों के द्वारा मारपीट करने के संबंध में कोतवाली थाना में रिपोर्ट दर्ज कराई है। कोतवाली थाना में पदस्थ उप निरीक्षक अमित पवार ने बताया कि जनपद सदस्य धन्नू उइके, सरपंच पति आशीष खातरकर और अमर सिंह पंद्राम के खिलाफ मारपीट का मामला दर्ज कर विवेचना की जा रही है।
Posted By: Ravindra Soni
- Font Size
- Close