Bhopal Crime News : भोपाल (राज्य ब्यूरो)। देश विरोधी गतिविधियों में लिप्त होने के आरोप में नौ मई को गिरफ्तार हिज्ब-उत-तहरीर के बाकी 10 सदस्यों यासिर खान, सैयद सामी रिजवी, दानिश अली, मोहम्मद आलम, खालिद हुसैन, मोहम्मद हमीद, मोहम्मद अब्बास, अब्दुल रहमान, सलीम और शेख जुनैद का भी पुलिस रिमांड 24 मई को पूरा हो गया।

कड़ी सुरक्षा के बीच उन्हें बुधवार को भोपाल जिला न्यायालय में पेश किया गया। विशेष न्यायाधीश रघुवीर प्रसाद पटेल ने सभी को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है। न्यायालय में उनकी अगली सुनवाई दो जून को होगी। इसके पहले 19 मई को अन्य छह सदस्यों को जेल भेजा गया था।

पूछताछ पूरी होने की वजह से आतंकवाद निरोधी दस्ता (एटीएस) ने आगे रिमांड की मांग नहीं रखी थी। कोर्ट में आरोपितों के स्वजन भी मौजूद थे। सुरक्षा की दृष्टि से एमपी नगर, पिपलानी और गोविंदपुरा थाने के पुलिसकर्मियों को लगाया गया था। इस दौरान विशेष न्यायालय में अन्य लोगों का प्रवेश रोक दिया गया था।

Posted By: Hemant Kumar Upadhyay

Mp
Mp