भोपाल, नवदुनिया प्रतिनिधि। राजधानी के अशोका गार्डन स्‍थित औद्योगिक नगरी में रहने वाले 44 साल के व्यापारी अरशद खान को जोधपुर राजस्थान में अपहरण का मामला सामने आया है। कहा यह भी जा रही है कि अपहरणकर्ताओं ने व्‍यापारी को 14 लाख रुपये फिरौती लेकर छोड़ा। इस मामले में भोपाल पुलिस व्यापारी से संपर्क कर घटनाक्रम जानने की कोशिश में लगी है। हालांकि अभी व्यापारी से संपर्क नहीं हो पाया है।

बता दें कि ट्रांसफार्मर के पार्ट्स बनाने वाली कंपनी के मालिक को भोपाल से जोधपुर बुलाकर बदमाशों ने कार में अपहरण किया और आठ घंटे बंधक बना लिया। अपहरणकर्ताओं ने 14 लाख रुपये लेने के बाद उसे धमकी देकर देकर छोड़ दिया। उसे आरोपितों ने धमकाकर सीधे भोपाल चले जाने को कहा। भोपाल पुलिस के अधिकारियों का कहना है कि अभी तक व्यापारी ने भोपाल में किसी थाने में शिकायत नहीं की है। उससे संपर्क करने की कोशिश की जा रही है।

कच्चा माल देखने के बहाने बुलाया और अपहरण कर लिया

व्यापारी अरशद खान ने बताया कि 14 जनवरी को उसके पास इंटरनेट मीडिया के माध्यम से संपर्क कर अज्ञात व्यापारी ने उन्‍हें कच्चा माल (सीट) का प्रस्‍ताव दिया। उसकी फोटो भी भेजी थी, माल की फोटो देखकर वह उसे अच्छा लगा था। जब उसने उस नंबर पर संपर्क किया तो उसने अपना नाम आलोक गुप्ता जोधपुर राजस्थान निवासी बताया। कहा कि माल लेना चाहते तो जोधपुर आ जाए और उसे चेक कर ले। जब वह 20 जनवरी को जोधपुर पहुंचे तो उनको एक होटल में ठहराया गया और अगले दिन सुबह नौ बजे उसे कार एक शहर से 70 किमी दूर लेकर जाकर खंडहर में अंदर लेकर गए। जहां पर तीन लोगों ने उसको मोबाइल छीन लिया और उसकी तलाशी लेने लगे। उन लोगों ने उससे रुपयों की मांग की। बाद में उससे सात- सात लाख रुपये मांगे गए। उसने अपने भाई से आनलाइन दो खातों में राशि ट्रांसफर करवाई। तब जाकर उसे छोड़ा गया। उसे सीधे भोपाल जाने के लिए कहा।

इनका कहना है

व्यापारी से संपर्क कर उससे मामले में जानकारी ली जा रही है। भोपाल पुलिस इस मामले में सक्रिय और तत्‍परतापूर्वक काम कर रही है।

- श्रुतकीर्ति सोमवंशी अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त

Posted By: Ravindra Soni

Mp
Mp
  • Font Size
  • Close