भोपाल/मंडीदीप, नवदुनिया प्रतिनिधि। सुल्तानपुर के चौरा में माता-पिता के बीच आए दिन हो रहे विवाद के बीच तीन बच्चों ने इल्लीमार दवा पी ली। गनीमत रही कि उन्हें समय पर उपचार मिल गया, जिससे उनकी जान बच गई। घटना गुरुवार की है। तीनों बच्चों की हालत में अब सुधार है। पुलिस की प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि बच्चों ने शराबी पिता के कहने पर यह कदम उठा लिया। पिता अशोक ध्रुवे शराब के नशे में पत्नी के साथ रोज विवाद कर मारपीट करता था, इससे बच्चे भी परेशान थे।

छोटे बेटे अभिजीत ध्रुवे ने पुलिस को बताया कि गुरुवार को सुबह फिर पिता अशोक ने नशे में मां के साथ से विवाद किया और हमसे बोले कि तुम जहर पीकर मर जाओ। ये सुनते ही हमने घर में रखा कीटनाशक पी लिया। इन बच्चों में किरण (18) वर्ष राजकुमारी (15) वर्ष एवं अभिजीत (12) वर्ष शामिल हैं। तीनों की हालत बिगड़ने पर उन्हें सुल्तानपुर स्वास्थ्य केंद्र लाया गया। जहां डाक्टर विवेक साहू ने उनका प्राथमिक उपचार करने के बाद दोपहर एंबुलेंस से जिला अस्पताल रेफर कर दिया। जिला अस्पताल के डॉ प्रतीक शर्मा ने तीनों बच्चों की जांच करने के बाद उन्हें भर्ती कराने के साथ उपचार शुरू कर दिया। डा. शर्मा के मुताबिक घटना सुबह 5.30 बजे की है, वे जिला अस्पताल 3.30 बजे पहुंचे हैं। तीनों को आब्जरवेशन में रखा गया है। शुक्रवार को तीनों बच्चो के बयान दर्ज किए गए।

सुल्तानपुर थाना प्रभारी रंजीत सराठे ने बताया की सूचना मिलते ही पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंच कर तत्काल बच्चों को स्वास्थ्य केंद्र में दिखाया। वहां के डाक्टरों ने तीनों को जिला मुख्यालय रेफर कर दिया। थाना प्रभारी ने बताया की बच्चों के बयान तहसीलदार द्वारा लिए गए हैं। बयानों की प्रति मिलने के बाद कार्रवाई की जाएगी। तीनों बच्चों की स्थिति में सुधार हो रहा है।

Posted By: Ravindra Soni

Mp
Mp