Gwalior board exam 2023: ग्वालियर (नईदुनिया प्रतिनिधि)। माध्यमिक शिक्षा मंडल द्वारा आयोजित की जा रही हाई स्कूल एवं हायर सेकेंडरी परीक्षाओं का जायजा लेने के लिए कलेक्टर अक्षय कुमार सिंह शुक्रवार को सुबह से ही भ्रमण पर निकले हैं। उन्होंने पुलिस थाना इंदरगंज व कंपू में अपनी मौजूदगी में प्रश्नपत्र के बाक्स निकलवाकर पूरी गोपनीयता और कड़ी निगरानी के साथ संबंधित परीक्षा केन्द्रों तक पहुंचवाए। कलेक्टर ने टकसाल स्कूल और कन्या विद्यालय ठाठीपुर में बने परीक्षा केन्द्र सहित अन्य परीक्षा केन्द्रों का जायजा लिया।
जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी आशीष तिवारी ने मुरार व गोले का मंदिर पुलिस थाना पहुंच कर माध्यमिक शिक्षा मंडल की परीक्षा के प्रश्नपत्र निकालने की प्रक्रिया पूरी करवाई। इसके बाद उन्होंने उत्कृष्ट विद्यालय सहित अन्य परीक्षा केन्द्रों का जायजा लिया। इसी तरह एडीएम एच बी शर्मा पुलिस थाना झांसी रोड सहित अन्य पुलिस थानों पर पहुचे जिले के सभी एसडीएम व अन्य राजस्व अधिकारी थानों व परीक्षा केन्द्रों पर पहुंचे। जिले में बनाए गए सभी 92 परीक्षा केन्द्रों तक कड़ी निगरानी एवं पूरी गोपनीयता के साथ प्रश्नपत्र पहुंचाने की व्यवस्था की गई है। कलेक्टर अक्षय कुमार सिंह के निर्देश पर पुलिस थाने से प्रश्नपत्र निकालने से लेकर और पूरी गोपनीयता के साथ परीक्षा केन्द्र पर प्रश्नपत्र खुलने तक पटवारियों की भी ड्यूटी लगाई गई है।
शासकीय गली से हटाया अतिक्रमण
नगर निगम के अमले ने गुरुवार को लक्कड़खाना पुल के पास सरकारी गली पर किए गए पक्के अतिक्रमण को हटाने की कार्रवाई की। यहां माधौगंज थाना का पुलिस बल भी मौजूद था। यहां रामदुलारी पत्नी रघुवीर दयाल द्वारा निर्माण कर लिया गया था। इसकी शिकायत जनसुनवाई में भी अधिकारियों के पास पहुंची थी।
गंदगी फैलाने वालों से वसूला जुर्माना
स्वच्छता के प्रति जनता को जागरुक करने के लिए निरंतर अभियान चलाकर गंदगी फैलाने वालों से जुर्माना वसूल किया जा रहा है। इसी क्रम में गुरुवार को ग्वालियर रेलवे स्टेशन खगोल लोको लेवर कोआपरेटिव सोसायटी लिमिटेड से 15 हजार रुपये का सफाई शुल्क वसूला गया। इसके साथ ही अन्य स्थानों पर भी गंदगी फैलाने वालों से जुर्माना वसूल किया गया। वहीं निगम के मदाखलत अमले ने नाका चंद्रवदनी एवं झांसी रोड मुख्य मार्ग पर यातायात में अवरुद्ध हाथठेला, पोस्टर और स्टैंडी को जब्त करने की कार्रवाई की।
Posted By: anil tomar
- Font Size
- Close