Indore Weather Updates: इंदौर, नईदुनिया प्रतिनिधि। आज से शुरू हो रहे नौतपा की इस बार ठंडी शुरुआत होगी। आमतौर पर जहां पर नौतपा में तेज गर्मी पड़ती है। वहीं इस बार नौतपा के शुरू होने के तीन दिन पहले से ही पारा 37 डिग्री के आसपास बना हुआ है। बुधवार सुबह शहर में हल्के बादल छाए रहे और पश्चिमी हवाएं औसतन 10 से 12 किलोमीटर प्रतिघंटा की गति से चली। सुबह 8.30 बजे तक पारा 27 डिग्री तक पहुंचा। मंगलवार को अधिकतम तापमान सामान्य से तीन डिग्री कम (37.6 डिग्री) रहा, जबकि बुधवार सुबह न्यूनतम तापमान 25.6 डिग्री दर्ज हुआ, जो सामान्य था। नौतपा के तीन दिन पहले से ही दिन का तापमान सामान्य से तीन डिग्री कम बना हुआ है। शहर में आज भी दिन भर बादल छाए रहने के साथ हल्की बूंदाबांदी होने की संभावना जताई गई है।
मंगलवार को एयरपोर्ट क्षेत्र में शाम पांच से छह बजे के बीच हल्की बूंदाबांदी हुई। इंदौर में मंगलवार शाम को प्री मानसून सीजन की पहली बूंदाबांदी हुई। बुधवार को भी शहर में बादल छाए रहने के साथ हल्की बूंदाबांदी होने की संभावना है। दिन का पारा 37 डिग्री के आसपास रहेगा। भोपाल स्थित मौसम केंद्र के मौसम विज्ञानी पीके साहा के मुताबिक वर्तमान में दक्षिणी पश्चिमी राजस्थान से उत्तर पश्चिम अरब सागर तक एक ट्रफ बना हुआ है। इसके अलावा दक्षिण पश्चिमी राजस्थान पर ऊपरी हवा का चक्रवात बना हुआ हैं।
इस वजह से अभी अरब सागर से नमी आने के कारण बादल छाए हुए है। इसके कारण अभी हल्की बूंदाबांदी हो रही है। 28 मई को एक पश्चिमी विक्षोभ उत्तर पश्चिमी भारत में सक्रिय होगा। इसके असर से 26 मई से तापमान में तापमान मे दो से तीन डिग्री की बढ़ोतरी होगी। पश्चिमी विक्षोभ के गुजरने के पश्चात फिर से बादल छाएंगे और हल्की बूंदाबांदी होने की संभावना है।
Posted By: Sameer Deshpande
- Font Size
- Close
- # indore weather update
- # weather in indore
- # indore weather report
- # indore weather forecast
- # Nautapa
- # temperature in indore
- # indore news
- # indore news hindi
- # madhya pradesh news
- # mp news
- # इंदौर का मौसम
- # इंदौर का तापमान
- # इंदौर में गर्मी
- # नौतपा
- # इंदौर न्यूज
- # इंदौर न्यूज हिंदी
- # मध्य प्रदेश न्यूज
- # एमपी न्यूज