Indore Crime News: इंदौर, नईदुनिया प्रतिनिधि। एकतरफा प्यार में युवती की हत्या करने आए बदमाश ने उसके सहयोगी काल सेंटर टीम लीडर को गोली मार दी। आरोपित युवती की सगी बहन का देवर है और वह शादी के लिए दबाव बना रहा था। युवती काल सेंटर में नौकरी करती है। पहले आरोपित ने युवती को गोली मारना चाही लेकिन ट्रिगर दबाते ही कारतूस गिर गया था। गुरुवार सुबह युवक की मौत हो गई।

घटना शाम करीब सवा छह बजे जीआरपी थाने से 20 मीटर दूर स्थित होटल कास्मो के समीप की है। गौरीनगर निवासी आरोपित राहुल पुत्र राजकुमार यादव परिचित मोनिका यादव (गौरीनगर) को मारने आया था। मोनिका रेलवे स्टेशन के समीप स्थित समृद्धि टावर में काल सेंटर में नौकरी करती है। आरोपित राहुल ने मोनिका से शादी करने को कहा लेकिन उसने यह कहते हुए इन्कार कर दिया कि तुम आवारागर्दी करते हो और कोई काम धंधा भी नहीं है।

राहुल ने पिस्टल निकाली और मोनिका के सिर पर रख दी। उसने ट्रिगर भी दबाया लेकिन कारतूस नीचे गिर गया। तभी समीप खड़े संस्कार वर्मा ने बीच बचाव किया तो राहुल ने संस्कार के सिर में गोली मार दी। मोनिका और काल सेंटर का एक अन्य कर्मचारी सागर संस्कार को आटो रिक्शा से एमवाय अस्पताल लेकर पहुंचे। रात भर वह वेंटिलेटर पर रहा और डाक्टरों ने सुबह उसकी मौत की पुष्टि कर दी।

धमका कर सैलरी भी छीन लेता था आरोपित

पुलिस के मुताबिक राहुल की 2019 में मोनिका से शादी की चर्चा चली थी। शराब पीकर विवाद करने और बेरोजगार होने के कारण मोनिका शादी से इन्कार करती थी। वह उसे मैसेज और काल कर परेशान करने लगा। कई बार तो उसे धमका कर सैलरी भी छीन लेता था। मोनिका ने उसके नंबर ब्लाक कर दिए थे। बुधवार को राहुल मोनिका को धमकाने आफिस पहुंच गया। शाम करीब सवा छह बजे मोनिका नीचे उतरी तो वह खड़ा मिला। मदद के लिए मोनिका काल सेंटर के टीम लीडर 20 वर्षीय संस्कार पुत्र पवन वर्मा निवासी जबरन कालोनी, सहेली पूर्वी और काल सेंटर के वरिष्ठकर्मी सागर को लेकर आई। चारों कास्मो होटल के समीप बात करने लगे। बहस करते हुए राहुल ने मोनिका पर पिस्टल तान दी।

पांच घंटे तक सीमा विवाद में उलझते रहे अफसर

घटनाक्रम जीआरपी थाने से 20 मीटर और ग्वालटोली थाना से डेढ़ सौ मीटर दूरी पर हुआ। सूचना मिलने पर दोनों थानों के अफसर पहुंचे, लेकिन सीमा विवाद शुरू हो गया। जीआरपी थाने के एसआइ ने कहा सीमा यार्ड और स्टेशन की दूरी से तय होती है। जिस जगह गोलीकांड हुआ वो तो ग्वालटोली थाना क्षेत्र में आएगा। ग्वालटोली थाने की पुलिस ने यह कह कर हाथ खड़े कर दिए कि जीआरपी थाना ही लगता है। करीब पांच घंटे तक दोनों थानों के अफसरों में खींचतान चली और सीमा बंटवारे के कागज खंगालते रहे। देर रात जीआरपी थाने ने शून्य पर कायमी करना तय किया। एएसपी (जीआरपी) राकेश खाखा के मुताबिक आरोपित की तलाश जारी है। फिलहाल कायमी कर डायरी ग्वालटोली थाने को भेज दी जाएगी।

रिगल चौराहे पर प्रदर्शन

संस्कार हत्याकांड में फरार आरोपित राहुल के खिलाफ कड़ी कार्रवाई को लेकर रीगल चौराहे स्थित कंट्रोल रूम में समाजजनों ने किया प्रदर्शन। उन्होंने आरोपित राहुल यादव को फांसी की मांग करते हुए नारेबाजी की। समाजजनों ने एडीसीपी मनीषा सोनी को इस संबंध में ज्ञापन सौंपा।

Posted By: Hemant Kumar Upadhyay

Mp
Mp
  • Font Size
  • Close