जबलपुर, नईदुनिया प्रतिनिधि। अंचल के 19 नगरीय निकायों में मतगणना के बाद नतीजे भी आ गए हैं।। सिवनी की लखनादौन नगर परिषद, डिंडौरी जिले की डिंडौरी व शहपुरा नगर परिषद, शहडोल जिले की शहडोल नगरपालिका, जयसिंहनगर व बुढार नगर परिषद, अनूपपुर की कोतमा नगर पालिका, बिजुरी व बरगवां नगर परिषद, सिंगरौली की बरगवां व सरई नगर परिषद, बालाघाट की मलाजखंड नगरपालिका व बैहर नगरपरिषद, उमरिया की पाली नगर परिषद के अलावा मंडला व नैनपुर नगर पालिका और बिछिया, बम्हनी बंजर व निवास नगर परिषद में मतगणना की गई।

बिजुरी में भाजपा, कांग्रेस और निर्दलीय के 5-5 प्रत्याशी जीत कर आए

अनूपपुर। बिजुरी नगरपालिका का पार्षद परिणाम

वार्ड नम्बर 1 - निर्दलीय शालनी विवेक द्विवेदी

वार्ड नम्बर 2 - निर्दलीय मो.हुसैन

वार्ड नम्बर 3 -भाजपा सहबिन पनिका

वार्ड नम्बर 4 -भाजपा प्रीति सतीश शर्मा

वार्ड नम्बर 5 - निर्दलीय अन्नू देवी

वार्ड नम्बर 6 -निर्दलीय नमिता कैलाश कोल

वार्ड नम्बर 7 -कांग्रेस विमला पटेल

वार्ड नम्बर 8 कांग्रेस नंदनी सुरेश धनवार

वार्ड नम्बर 9 भाजपा गुंजन साहू

वार्ड नम्बर 10 कांग्रेस जय छड़ी

वार्ड नम्बर 11 कांग्रेस ज्ञान देवी सिंह चौहान

वार्ड नम्बर 12 निर्दलीय लक्ष्मी मुकेश शुक्ला

वार्ड नम्बर 13 भाजपा कलावती रामसिंह

वार्ड नम्बर 14 भाजपा मीरा प्रकाश महरा

वार्ड नम्बर 15 कांग्रेस अनुपमा सिंह

बुढार नगर परिषद परिणाम शहडोल

वार्ड क्रमांक 1

सविता सिह भाजपा

वार्ड क्रमांक 2

सुधा बारी भाजपा

वार्ड क्रमांक 3

शालनी सरावगी भाजपा

वार्ड क्रमांक 4

गीता प्रजापति भाजपा

वार्ड क्रमांक 5

हर्ष पाठक कांग्रेश

वार्ड क्रमांक 6

हरिश्चंद केवट बसपा

वार्ड क्रमांक 7

मोहन बैगा कांग्रेस

वार्ड क्रमांक 8

शेखर चौधरी कांग्रेस

वार्ड क्रमांक 9

सुमित्रा नामदेव भाजपा

वार्ड क्रमांक 10

चेतना भानू दीक्षित कांग्रेस

वार्ड क्रमांक 11

शाहिद खान (चीनी) निर्दलीय

वार्ड क्रमांक 12

जूली जैन निर्दलीय

वार्ड क्रमांक 13

डॉ मनोरमा दीपू सिंह भाजपा

वार्ड क्रमांक 14

मालती जितेन्द्र यादव भाजपा

वार्ड क्रमांक 15

जूली रवि रजक भाजपा

भाजपा--- 7

कांग्रेस--- 4

बसपा---1

निर्दलीय---3

बरगवां नगर परिषद में भाजपा

अनूपपुर।नवगठित बरगवां नगर परिषद का चुनाव परिणाम आ गया है इसमें 5 सीट कांग्रेस, 2 निर्दलीय और 8 सीट भाजपा ने विजय प्राप्त की है यहां भाजपा की परिषद बनना लगभग तय है।

वार्ड क्रमांक -

1 - भाजपा हरछठिया बैगा

2 - निर्दलीय सौरभ कोरी

3 - भाजपा गीता गुप्ता

4 - निर्दलीय रंजना सोनी

5 - भाजपा दीपक कोल

6 - भाजपा सुंदर बाई विश्वकर्मा

7 - भाजपा पवन चीनी

8 - भाजपा संजय मौर्य

9 - कांग्रेस अजय यादव

10- कांग्रेस सविता बैगा

11- कांग्रेस प्रीति साहू

12-भाजपा प्रभा रामनारायण उर्मलिया

13- भाजपा श्रद्धा मिश्रा

14- कांग्रेस वेदक पटेल

15- कांग्रेस डॉक्टर राज तिवारी

जयसिंहनगर शहडोल

1. कांग्रेस-अनिल बसोर

2. बीजेपी-दिवाकर प्यासी

3. बीजेपी- रनिया बैगा

4. बीजेपी-कैलाश बैगा

5.कांग्रेस -सुशीला शुक्ला कांग्रेस

6. निर्दलीय -शिवानी उपाध्याय

7.निर्दलीय -गेंदा बाई सोनी

8. कांग्रेस -शिवम राव

9. कांग्रेस -नीरज शर्मा

10. कांग्रेस- फूल मती बेगा

11. बीजेपी -संपत मिश्रा

12. निर्दलीय- रोशनी गुप्ता

13. कांग्रेस- लाल जी राव

14. कांग्रेस -परदेसी चौधरी

15.बसपा- दीपक

*भाजपा---4

*कांग्रेस---*6

*निर्दलीय---*4

बसपा-1

नगरपालिका शहडोल के परिणाम

1.निर्दलीय

2. भाजपा

3.निर्दलीय

4.भाजपा मधु गौतम

5. कांग्रेस कमला जायसवाल

6.भाजपा संतोष रावत

7. भाजपा विधि सिंह

8.कांग्रेस कुंदन पांडेय

9. कांग्रेस घनश्याम जायसवाल

10.कांग्रेस

11.भाजपा

12.भाजपा होलकर सिंह

13. भाजपा सुभद्रा सिंह

14.भाजपा संजीव ठाकुर

15. भाजपा राकेश सोनी

16.भाजपा कुन्तला दीक्षित

17.भाजपा प्रकाश पिंकू

18.कांग्रेस रेखा प्रदीप तिवारी

19.निर्दलीय सिल्लू रजक

20. भाजपा अनमोल वर्मा

21. कांग्रेस कटारे

22. कांग्रेस उर्मिला चौधरी

23.निर्दलीय विनीता राजेश पांडेय

24. भाजपा प्रवीण शर्मा डोली

25. भाजपा प्रकाश प्रेम कुमार

26. कांग्रेस हीरा प्रजापति

27. टाई- भाजपा कांग्रेस

28.भाजपा श्रध्दा नीलेश निगम

29. भाजपा शक्ति लक्षकार

30. कांग्रेस दानिश अहमद

31.कांग्रेस भावना राठौर

32.कांग्रेस सुगंधिता सराफ

33. निर्दलीय आरुषि गजभिये

34.भाजपा रजनी सिंह

35. निर्दलीय विकास तिवारी

36.कांग्रेस पुरणेंद्र मिश्रा

37.निर्दलीय राजा यादव

38.निर्दलीय

39.निर्दलीय अंजू यादव

भाजपा--- 17

कांग्रेस--- 12

निर्दलीय--- 09

कोतमा नगर पालिका में 7 में कांग्रेस,6 में भाजपा और 2 निर्दलीय प्रत्याशी जीते

अनूपपुर। जिले की कोतमा नगर पालिका के परिणाम आ गए हैं। 27 सितंबर को हुए मतदान के बाद शुक्रवार को पार्षद पद का फैसला आया। कोतमा में कुल 15 वार्ड हैं।

मतगणना के बाद यहां के 7 वार्डों में कांग्रेस विजयी रही तो 6 वार्डों में भाजपा को जीत मिली वहीं 2 वार्ड ऐसे हैं जिसमें निर्दलीयों ने बाजी मारी है।

ये है कोतमा नगरपालिका के नव निर्वाचित पार्षद

वार्ड नंबर -1 निर्दलीय (दीपू सोनी)

वार्ड नंबर -2 भाजपा (अभिषेक सराफ)

वार्ड नंबर-3 कांग्रेस (अजय सराफ)

वार्ड नंबर-04 भाजपा (राजेंद्र सोनी)

वार्ड नंबर-05 भाजपा (छाया प्रदीप सोनी)

वार्ड नंबर-06 कांग्रेस (मनोज सोनी)

वार्ड नंबर-7 कांग्रेस (सहेंद्र बसोर)

वार्ड नंबर-08 कांग्रेस (वैशाली बद्री ताम्रकार)

वार्ड नंबर-9 कांग्रेस (राबिया बेगम)

वार्ड नंबर-10 कांग्रेस (अनिता सिंह)

वार्ड नंबर-11 भाजपा (नोहर सिंह)

वार्ड नंबर 12- निर्दलीय (प्रमिला सिंह)

वार्ड नंबर 13- भाजपा (मीना अंकित सोनी)

वार्ड नंबर 14 -भाजपा (मो.मुफीद)

वार्ड नंबर 15- कांग्रेस (मो. अल्ताफ)

मंडला निकाय के परिणाम

1. दिलीप नन्दा निर्दलीय

2. - अनिल दुबे कांग्रेस

3. - ब्रजेश जसवानी कांग्रेस

4. - मनीषा तिवारी निर्दलीय

5. - जितेंद्र बर्वे निर्दलीय

6. - मो. गनी निर्दलीय

7. - सुधीर मिश्रा भाजपा

8. - ज्योति चौरसिया भाजपा

9. - माया गुप्ता निर्दलीय

10. - अनिता चौधरी भाजपा

11. - कामिनी चौधरी कांग्रेस

12. - सुलक्षणा मर्सकोले कांग्रेस

13. - विनय वरदानी कांग्रेस

14. - वंदना कछवाहा निर्दलीय

15 - विनोद कछवाहा भाजपा

16. - नरेश सिंधिया भाजपा

17. - ज्योति मलिक भाजपा

18. - ज्योति बाजपाई कांग्रेस

19. - आशा मर्सकोले कांग्रेस

20. - अखिलेश कछवाहा कांग्रेस

21. - प्रतिभा साहू भाजपा

22. - प्रीति राय भाजपा

23. - रामजी गायक भाजपा

24. - पूर्णिमा धुर्वे भाजपा

मंडला नैनपुर

वार्ड क्रमांक 1 से

श्री मति निशा नरेश चन्दौल

वार्ड क्रमांक 2 से निर्दलीय श्रीमति निकिता अंकित मिंटू शर्मा

वार्ड क्रमांक से 3

राजाराम शर्मा

वार्ड क्रमांक 4

सुशीला चौरसिया

वार्ड क्रमांक 5

नितिन ठाकुर

वार्ड क्रमांक 6

निर्दलीय श्रीमति संजु लता रामु वैष्णव

वार्ड क्रमांक 7 कांग्रेस

करण इनवाती

वार्ड क्रमांक 8 कांग्रेस

श्रीमति साधना रंगारी

वार्ड क्रमांक 9 निर्दलीय

श्री मति पिंकी चौधरी

वार्ड क्रमांक 10 कांग्रेस

सुनील विश्वकर्मा

वार्ड क्रमांक 11 कांग्रेस

कृष्णा राजकुमार पंजवानी

वार्ड क्रमांक 12 कांग्रेस

कुसुम ओमकार यादव

वार्ड क्रमांक 13 निर्दलीय

मोहित झारिया

वार्ड क्रमांक 14 भाजपा

लक्ष्मी परते

वार्ड क्रमांक 15

प्रदीप बबलु चौरसिया।

0000

भाजपा के कुल 4

पार्षद जीते

कांग्रेस 5के कुल

पार्षद जीते

निर्दलीय 6कुल

पार्षद जीते

नगर पालिका परिषद मलाजखंड में बीजेपी की एक तरफा जीत।

वार्ड 01 से ईश्वर दयाल मरकाम भाजपा

वार्ड 02 से रमेश नागेश्वर निर्दलीय

वार्ड 03 से मीना मार्सकोले भाजपा

वार्ड 04 से माया तांडिया कांग्रेस

वार्ड 05 केशर बिसेन भाजपा

वार्ड 06 से अशोक तांडिया कांग्रेस

वार्ड 07 से सरला मेरावी भाजपा

वार्ड 08 से सूबेदार सिंह कुशवाहा भाजपा

वार्ड 09 से विजय सिंह राठौर भाजपा

वार्ड 10 से बसंती राजेश मरकाम निर्दलीय

वार्ड 11 से विजय धुर्वे कांग्रेस

वार्ड 12 से मधु सेंदरे भाजपा

वार्ड 13 से गीता आर्मो निर्दलीय

वार्ड 14 मान सिंह मेरावी भाजपा

वार्ड 15 से वर्षा पटले भाजपा

वार्ड 16 से सोहेल खान कांग्रेस

वार्ड 17 रूपा बघेल भाजपा

वार्ड 18 त्रिवेणी गोस्वामी भाजपा

वार्ड 19 योगेंद्र उईके कांग्रेस

वार्ड 20 संजीदा परवीन कांग्रेस

वार्ड 21लीला शिव कांग्रेस

वार्ड 22 राजेंद्र राहंगडाले भाजपा

वार्ड 23 शंकु मेरावी भाजपा

वार्ड 24 रोशनी राहंगडाले कांग्रेस

सिवनी : लखनादौन में निर्दलीयों का दबदबा, 7 वार्ड में मिली जीत, दूसरे नंबर पर रही भाजपा

सिवनी। सिवनी के लखनादौन नगर परिषद के 15 वार्ड के नतीजे जारी हो गए हैं। 7 वार्डों में निर्दलीयों ने अपना कब्जा जमाया है। 6 में भाजपा को जीत मिली है। 2 पर कांग्रेस ने जीत हासिल की है।

नतीजे एक नजर में

1 भाजपा देवकी बाई

2 निर्दलीय सीताराम चौकसे

3 भाजपा वर्षा श्रीकांत गोल्हानी

4 निर्दलीय बिजुषा प्रदीप राजपूत

5 भाजपा मंजू किशन साहू

6 भाजपा संगीता संजय गोल्हानी

7 कांग्रेस रमन लाल यादव

8 निर्दलीय संजय शुक्ला

9 निर्दलीय अनिता संदीप जैन

10 निर्दलीय वर्षा विनोद भारती

11 भाजपा ममता राधेश्याम सोनी

12 निर्दलीय मीना बलराम गोल्हानी

13 भाजपा सविता गोलू

14 कांग्रेस गेंदलाल

15 निर्दलीय जिनेश

नगर परिषद बैहर

वार्ड नं 01 एक से सावित्री नीरु मेरावी भाजपा

वार्ड 02 से बलदेव बल्लू टेकाम निर्दलीय

वार्ड 03 से अनीता धुर्वे कांग्रेस

वार्ड 04 से निरंजन शर्मा भाजपा

वार्ड 05 से शिवा रामटेके भाजपा

वार्ड 06 से सुरपति यादव भाजपा

वार्ड 07 से हमीदा बेगम निर्दलीय

वार्ड 08 से अजीज खान कांग्रेस

वार्ड 09 से राजा चौधरी भाजपा

वार्ड 10 से सुनील धारवे निर्दलीय

वार्ड 11 से यशवंती गुड्डा मरकाम भाजपा निर्विरोध

वार्ड 12 से विनोद पांडव निर्दलीय

वार्ड 13 से शिमला मडावी कांग्रेस

वार्ड 14 से रंजना सोनवाने कांग्रेस

वार्ड 15 गणेश खैरवार भाजपा


सिंगरौली - बरगवां नगर परिषद परिणाम

कुल वार्ड - 15

भाजपा - 6

कांग्रेस - 1

आप - 5

अन्य - 3

00000

सरई नगर परिषद

कुल वार्ड 15

6 निर्दलीय

5 गोंडवाना

2 कांग्रेस

2 भाजपा

शहडोल.निकाय.परिणाम

शहडोल नगर पालिका..

भाजपा- 14

कांग्रेस- 05

अन्य- 04

जयसिंहनगर नगर परिषद...

भाजपा- 03

कांग्रेस- 03

अन्य- 02

बुढ़ार नगर परिषद..

भाजपा- 07

कांग्रेस- 04

बीएसपी-01

अन्य -03

बालाघाट : नगर परिषद बैहर के नतीजे

,,,,,

वार्ड 01 से सावित्री नीरु मेरावी भाजपा

वार्ड 02 से बलदेव टेकाम निर्दलीय

वार्ड 03 से अनीता धुर्वे कांग्रेस

वार्ड 04 से निरंजन शर्मा कांग्रेस

वार्ड 05 से शिवा रामटेके भाजपा

वार्ड 06 से सुरपति यादव भाजपा

वार्ड 07 से हमीदा बेगम निर्दलीय

वार्ड 08 से अजीज खान कांग्रेस

वार्ड 09 से राजा चौधरी कांग्रेस

वार्ड 10 से सुनील धारवे निर्दलीय

वार्ड 11 से यसवंती गुड्डा मरकाम भाजपा निर्विरोध

वार्ड 12 से विनोद पांडव निर्दलीय

वार्ड 13 से शिमला मडावी कांग्रेस

वार्ड 14 से रंजना सोनवाने कांग्रेस

वार्ड 15 से गणेश खैरवार भाजपा

उमरिया जिले के बिरसिंहपुर पाली नगर पालिका परिषद के परिणाम आए।

कुल 15 वार्डों में चुनाव हुए थे और सभी के परिणाम घोषित कर दिए गए हैं।

परिणाम इस प्रकार हैं

8 भाजपा

5 कांग्रेस

1 आम आदमी

1 निर्दलीय

वार्ड 1 से भाजपा की सोना सिंह

वार्ड 2 से राजू पटेल भाजपा

वार्ड 3 से आम आदमी प्रत्याशी किन्नर संध्या जीती,

वार्ड 4 से भाजपा की सविता सिंह जीती

वार्ड 5 से निर्दलीय ऊषा कोल विजयी

वार्ड 6 से भाजपा प्रमिला जगवानी जीती

वार्ड 7 में कांग्रेस की किरण प्रजापति विजयी

वार्ड 8 कांग्रेस के संजीव बबलू खंडेलवाल जीते

वार्ड नंबर 9 भाजपा घनश्याम जीते

वार्ड 10 में भाजपा के भरत प्रजापति जीते

वार्ड नंबर 11 से कांग्रेस की आरती/कृष्णकांत, बबलू अवधिया जीते।

वार्ड 12 से भाजपा अंजू पटेल विजयी

वार्ड 13 से कांग्रेस स्नेहलता विश्वकर्मा जीती

वार्ड 14 से शकुंतला प्रधान भाजपा,

वार्ड 15 से कांग्रेस रामजी रौतेल विजयी

शहपुरा में 15 में से 13 वार्ड में जीती भाजपा

डिंडौरी शहपुरा। जिले के शहपुरा नगर परिषद के 15 वार्डों में से 13 वार्डों में भाजपा ने एकतरफा जीत दर्ज की है। वार्ड क्रमांक 1 से कांग्रेस श्रीराम साहू प्रत्याशी ने जीत दर्ज की जबकि वार्ड क्रमांक 2 से भाजपा प्रत्याशी मीरा बनवासी, वार्ड क्रमांक 3 से भाजपा राजकुमारी रजक, वार्ड क्रमांक चार से भाजपा प्रत्याशी रेशु शलभ साहू, वार्ड क्रमांक 5 से भाजपा प्रत्याशी अनामिका मुकेश गुप्ता,वार्ड क्रमांक 6 से भाजपा प्रभात कुमार झारिया, वार्ड क्रमांक 7 से भाजपा हरीश साहू, वार्ड नंबर 8 से भाजपा देवेंद्र बनवासी, वार्ड क्रमांक 9 से भाजपा सुरेंद्र साहू, वार्ड क्रमांक 10 से भाजपा मुकेश साहू, वार्ड क्रमांक 11 से भाजपा प्रीति अरविंद श्रीवास्तव वार्ड क्रमांक 12 से भाजपा शालिनी अग्रवाल वार्ड क्रमांक 13 से निर्दलीय दानी चक्रवर्ती प्रत्याशी ने जीत दर्ज की है। वार्ड क्रमांक 14 से भाजपा अनूप गुप्ता, वार्ड क्रमांक 15 से श्रीमती राजकुमारी बनवासी भाजपा ने बड़े अंतर से जीत दर्ज की है।

मंडला नगर परिषद निवास

नगर परिषद निवास में भाजपा का कब्जा 15 वार्डों में 10 में भाजपा और 5 में कांग्रेस ने दर्ज की जीत

मलाजखंड नगरपालिका की मतणगना में कांग्रेस आगे, भाजपा पीछे

बालाघाट। जिले के बैहर नगर परिषद और मलाजखंड नगरपालिका की मतगणना प्रारंभ हो गई है। ईवीएम की गिनती वार्डवार जारी है, इसी बीच मलाजखंड नगरपालिका के 24 वार्डो के परिणाम को लेकर आ रही खबरो में कांग्रेस आगे और भाजपा पीछे है। शुरूआती सामने आये मतगणना के आंकड़ो में 10 वार्डो में 6 में कांग्रेस और 4 में भाजपा प्रत्याशी की जीत बताई जा रही है, हालांकि अधिकारिक आंकड़े आना बाकी है। इसी तरह

बैहर में बीजेपी चार, निर्दलीय दो और कांग्रेस 2 पर है।

शहपुरा में खिला कमल तो डिंडौरी में निर्दलीय के सहारे बनेगी सरकार

डिंडौरी। जिले की दोनों नगरीय निकाय शहपुरा और डिंडौरी का परिणाम शुक्रवार की सुबह मतगणना के बाद घोषित कर दिया गया। मतगणना के बाद जो स्थिति सामने आई है उसमें शहपुरा नगर परिषद में भाजपा ने एकतरफा जीत दर्ज की है। कुल 15 वार्डो में भाजपा के 13 प्रत्याशी विजयी हुए हैं, जबकि मात्र एक प्रत्याशी कांग्रेस का विजयी हुआ है। एक उम्मीदवार निर्दलीय ने जीत दर्ज की है। यहां भाजपा का अध्यक्ष और उपाध्यक्ष बनना लगभग तय हो गया है। इसी तरह डिंडौरी नगर परिषद में के कुल 15 वार्डो में भाजपा और कांग्रेस ने छह छह वार्डो में जीत दर्ज की है। तीन निर्दलीय उम्मीदवार विजयी हुए हैं। ऐसे में निर्दलीय उम्मीदवार ही अध्यक्ष की कुर्सी तक किसी भी पार्टी को पहुंचा सकते हैं।

जिला मुख्यालय के उत्कृष्ट स्कूल और शहपुरा में भी उत्कृष्ट स्कूल में स्ट्रांग रूम बनाया गया था। यहां मतगणना के दौरान बड़ी संख्या में पुलिस बल भी तैनात किया गया था। जीत के बाद लोगों ने उत्साह में जमकर आतिशबाजी करते हुए पटाखे भी फोड़े। नारेबाजी कर जश्न मनाया जा रहा है।एक दूसरे को मिठाई खिलाई खिलाकर बधाई दे रहे हैं। डिंडौरी नगर परिषद में चर्चित वार्ड क्रमांक छह में कांग्रेस उम्मीदवार रुपाली जैन ने जीत दर्ज की है। इसी तरह वार्ड क्रमांक एक में भागीरथ उरेती भाजपा, वार्ड नंबर 2 में ज्योतिरादित्य भलावी कांग्रेस, वार्ड नंबर 3 महेंद्र दाहिया भाजपा, वार्ड नंबर 4 में रजनीश राय कांग्रेस, वार्ड नंबर 5 में संदीप कांसकर भाजपा, वार्ड नंबर 6 में रुपाली जैन कांग्रेस, वार्ड नंबर 7 में निर्दलीय, वार्ड नंबर 8 रितेश जैन कांग्रेस, वार्ड नंबर दस से सारिका नायक भाजपा,वार्ड 11 से सुमन शत्रुधन पराशर निर्दलीय,वार्ड क्रमांक 12 से राजेश पराशर कांग्रेस,वार्ड 13 से सुनीता सारस कांग्रेस,वार्ड 14 से ममता सरैया भाजपा,वार्ड 15 से सरस्वती हरिहर परासर निर्दलीय ने जीत दर्ज की है।

अनूपपुर में नगर निकाय चुनाव में भाजपा आगे बढ़त बनाए हुए

अनूपपुर। कोतमा, बिजुरी और बरगवां नगर निकाय में पार्षद पद के परिणाम आज आ रहे हैं जिनके मतों की गणना चल रही है।कोतमा और बरगवां में भाजपा बढ़त बनाए हुए।कोतमा नगर पालिका के 15 वार्ड पार्षदों के परिणामों का रुझान आने लगा है। नगर परिषद के वार्ड क्रमांक 5 में भाजपा प्रत्याशी प्रदीप सोनी 140 से आगे चल रही हैं। इसी तरह वार्ड क्रमांक 13 भाजपा प्रत्याशी 150 वोटों से आगे चल रहे हैं। वार्ड क्रमांक 8 में भाजपा प्रत्याशी को 170 और कांग्रेस को 225 मत मिले हैं। वार्ड क्रमांक 6 से कांग्रेस प्रत्याशी क्षेत्र 76 वोट से आगे है। वार्ड क्रमांक 10 में कांग्रेस संख्या 151 वोट से आगे। वार्ड क्रमांक 9 में कांग्रेस को 260 भाजपा को 253 और निर्दलीय प्रत्याशी को 145 मत प्राप्त हुए हैं। वार्ड क्रमांक 11 से नोहर सिंह भाजपा प्रत्याशी आगे चल रहे हैं। वार्ड क्रमांक 15 कांग्रेस प्रत्याशी आगे हैं।वार्ड क्रमांक 4 से भाजपा प्रत्याशी जीत की ओर आगे हैं।

नगर पालिका परिषद बिजुरी चुनाव परिणाम में वार्ड क्रमांक एक में निर्दलीय बिट्टू शर्मा, वार्ड क्रमांक 3 में शहबिन पनिका भाजपा वार्ड क्रमांक 4 में सतीश शर्मा भाजपा, वार्ड क्रमांक 5 में अनु देवी निर्दलीय आगे चल रही हैं।अमलाई नगर परिषद में 15 वार्डों में 6 में भाजपा आगे चल रही है। दो में निर्दलीय प्रत्याशी बढ़त बनाए हुए हैं।

सिवनी : लखनादौन वासियों को नतीजों का बेसब्री से इंतजार, मतगणना जारी

सिवनी। जिले के लखनादौन में परिषद में लोगो को बेसब्री से नतीजों का इंतजार है। 30 सितंबर को मतगणना से प्रत्याशियों की किस्मत का फैसला हो जाएगा। मतगणना स्थल के बाहर सुबह 9 बजे से नतीजों को सुनने के लिए शहर वासियों व प्रत्याशियों के समर्थक बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। 15 वार्डों के मतगणना से जुड़े रुझान सामने आना शुरू हो गए हैं। हालांकि मतगणना स्थल पर पहले राउंड के नतीजे की अधिकृत घोषणा अभी नहीं की गई है। जानकारी के मुताबिक वार्ड क्रमांक एक में कांग्रेस, 2 व 10 में निर्दलीय तथा वार्ड क्रमांक 11 में बीजेपी प्रत्याशी आगे चल रहे हैं।

15 वार्डो के लिए 63 प्रत्याशी: 15 वार्डो के लिए चुनाव लड़ रहे 63 प्रत्याशियों की किस्मत का फैसला करने 11335 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का उपयोग किया था। लखनादौन में 14 हजार 84 मतदाता हैं। लखनादौन नगरीय निकाय में 27 सितंबर को हुए चुनाव में 80.48 प्रतिशत मतदाताओं ने अपने अधिकार का उपयोग किया।

बदलते रहे अध्यक्ष : दिनेश राय मुनमुन के बाद उनकी मां सुधा राय, उनके बड़े भाई जितेंद्र राय अध्यक्ष रहे। जितेंद्र राय के निधन के बाद लियाकत खान अध्यक्ष रहे। और उसके बाद मंजू किशन साहू को अध्यक्ष बने थे।

मंडला जिला

बिछिया

कांग्रेस की विजय 8 कांग्रेस 7 भाजपा

बम्हनी

8 भाजपा 1 काग्रेस, 6 निर्दलीय

नगरपालिका शहडोल में इन वार्डों से विजयी प्रत्याशी

4. भाजपा मधु गौतम

8.कांग्रेस कुंदन पांडेय

12. भाजपा होलकर सिंह

शहडोल के नगर पालिका परिषद के वोटों की गिनती शुरू हो गई है। मतदान स्थल के बाहर प्रत्याशियों में उनके प्रशंसकों की भीड़ लगी हुई है।

डिंडोरी नगर परिषद में छह में भाजपा 6 में कांग्रेस और तीन निर्दलीय प्रत्याशी जीते।

मंडला के पांचों निकाय में जल्द होगा 354 प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला

मंडला। जिले की मंडला एवं नैनपुर नगर पालिका तथा बम्हनी, बिछिया एवं निवास नगर परिषद के चुनाव की मतगणना उनके निर्धारित स्थानों में प्रारंभ हो गई है। नगरीय निकाय के चुनाव ईव्हीएम से होने के कारण उम्मीद है कि जल्द ही नतीजे सामने आ जाएंगे।नगरपालिका मंडला के लिए मतगणना स्थल एकलव्य आदर्श आवासीय विद्यालय सेमरखापा है। नगरीय निकाय नैनपुर के लिए मतगणना स्थल शासकीय उत्कृष्ट विद्यालय नैनपुर, नगर परिषद निवास के लिए मतगणना स्थल शासकीय उत्कृष्ट विद्यालय निवास, नगर परिषद भुआबिछिया के लिए मतगणना स्थल कन्या शिक्षा परिसर पड़रिया एवं नगर परिषद बम्हनी बंजर के लिए मतगणना स्थल शासकीय कन्या उच्चतर माध्यमिक शाला आडोटोरियम बम्हनी बंजर है।

पांच निकाय के 84 वार्ड पार्षद के लिए 354 उम्मीदवार

नगर पालिका मंडला के 24 वार्ड पार्षद पद के लिए 127 उम्मीदवार, नगर पालिका नैनपुर के 15 वार्ड पार्षद पद के लिए 72 उम्मीदवार, नगर परिषद निवास के 15 वार्ड पार्षद के पद के लिए 42 उम्मीदवार, नगर परिषद बिछिया के 15 वार्ड पार्षद के पद के लिए 42 उम्मीदवार एवं नगर परिषद बम्हनी बंजर के 15 वार्ड पार्षद के पद के लिए 71 उम्मीदवार हैं।

पांच निकाय में किया गया मतदान

मंडला जिले में पांचों नगरीय निकाय में 58528 (77.09%) मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया है।

उमरिया जिले के बिरसिंहपुर पाली में मतगणना शुरू होने के बाद परिणाम भी सामने आने लगे हैं। यहां के वार्ड 8 में कांग्रेस प्रत्याशी विजयी हो गए हैं।

पाली नगर पालिका में आम आदमी पार्टी का खाता खुला। वार्ड 3 किन्नर संध्या जीती, वार्ड 8 कांग्रेस के संजीव बबलू खंडेलवाल जीते।

वार्ड 13 से कांग्रेस स्नेहलता विश्वकर्मा जीती

वार्ड 6 से भाजपा प्रमिला जगवानी जीती

वार्ड नंबर 9 भाजपा घनश्याम जीते

वार्ड नंबर 1 और 2 भाजपा जीती

वार्ड 7 कांग्रेस

वार्ड नंबर 11 से कांग्रेस की आरती/कृष्णकांत, बबलू अवधिया जीते।

वार्ड 5 से निर्दलीय ऊषा कोल विजयी

वार्ड 14 से शकुंतला प्रधान भाजपा,

वार्ड 15 से कांग्रेस रामजी रौतेल विजयी

वार्ड 12 से भाजपा अंजू पटेल विजयी

प्रदेश के 46 नगरीय निकायों में शुक्रवार को मतगणना की जा रही है। इसकी शुरुआत सुबह नौ बजे से हुई। मतगणना केंद्र में मोबाइल ले जाना प्रतिबंधित रहेगा। राज्य निर्वाचन आयोग ने सुरक्षा के पर्याप्त प्रबंध किए हैं। राज्य निर्वाचन आयुक्त बसंत प्रताप सिंह ने बताया कि 18 जिलों की 17 नगरपालिका और 29 नगर परिषद में 27 सितंबर को मतदान कराया गया था। इसमें छह नवगठित नगर परिषद भी शामिल हैं। मतगणना के ठीक बाद परिणाम घोषित कर दिए जाएंगे।

Posted By: Mukesh Vishwakarma

NaiDunia Local
NaiDunia Local
  • Font Size
  • Close