- संभागीय स्पर्धा के दूसरे दिन, संभाग के 40 कॉलेजों के खिलाड़ियों ने दिखाया दम

सागर। नवदुनिया प्रतिनिधि

डॉ. हरीसिंह गौर खेल परिसर में चल रहे अंतर संभागीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता के दौरान पन्नाा की ममता चौधरी छाई रहीं। ममता ने महिला वर्ग की 5 हजार मीटर व 10 हजार मीटर दौड़ स्पर्धा में पहला स्थान हासिल किया। वहीं पुरुष वर्ग में 10 किमी दौड़ में हटा के दिनेश बर्मन सबसे तेज रहे, जबकि सागर के आटर्स एंड कॉमर्स कॉलेज के नीलेश यादव ने 5 हजार मीटर की दौड़ में पहला स्थान प्राप्त किया।

अंतर संभागीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता के दूसरे दिन बुधवार को विभिन्ना स्पर्धाओं का आयोजन हुआ, जिसमें संभाग के लगभग 40 महाविद्यालयों के खिलाड़ियों ने अपनी खेल प्रतिभा का प्रदर्शन किया। इस प्रतियोगिता का समापन गुरुवार को होगा, जिसमें विजेता व उपविजेता खिलाड़ी को पुरस्कृत किया जाएगा। दूसरे दिन ऊंची कूद, लंबी कूद, दौड़ व गोला फेंक प्रतियोगिता का आयोजन किया गया।

इन विधाओं में ये रहे अव्वल

लंबी कूद में महिला वर्ग में प्रथम जया विश्वकर्मा कन्या महाविद्यालय सागर व पुरुष वर्ग में राजा सेन महाविद्यालय रहली को प्रथम स्थान प्राप्त हुआ। वहीं 5 हजार मीटर दौड़ में महिला वर्ग में प्रथम स्थान पर ममता चौधरी पीजी महाविद्यालय पन्नाा व पुरुष वर्ग में प्रथम स्थान पर नीलेश यादव कला वाणिज्य सागर रहे। ऊंची कूद में प्रथम रेशमा गौड़ केसली महाविद्यालय, पुरुष वर्ग में आकाश यादव मालथौन महाविद्यालय प्रथम स्थान पर रहे। गोला फेंक में महिला वर्ग में प्रथम रेशमा बसोर पीजी दमोह व पुरुष वर्ग में नितिन रजक पीजी महाविद्यालय प्रथम स्थान पर रहे। भाला फेंक में महिला वर्ग में सुधा बाई कला वाणिज्य महाविद्यालय सागर प्रथम रही, वहीं पुरूष वर्ग में धनराज गौड़ देवरी प्रथम रहे। 1500 मीटर दौड़ में महिला वर्ग में शासकीय महाविद्यालय छतरपुर की छात्रा श्रुति अवस्थी ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। पुरुष वर्ग में प्रथम स्थान मालथौन के अभिषेक यादव ने हासिल किया। 10 हजार मीटर महिला दौड़ में प्रथम स्थान पर ममता चौधरी पीजी कॉलेज पन्नाा व पुरुष वर्ग में प्रथम दिनेश बर्मन हटा रहे। 400 मीटर दौड़ में प्रथम स्थान पर कला एवं वाणिज्य महाविद्यालय सागर की आकांक्षा रहीं वहीं पुरूष वर्ग में पीजी दमोह के छात्र रोहित सिंह लोधी प्रथम स्थान पर रहे।

निर्णायक मंडल में ये रहे मौजूद

प्रतियोगिता के दौरान संगठन सचिव डॉ. सुभाष हार्डीकर ने विभिन्ना प्रतियोगिताओं का निर्देशन किया। अपर संगठन सचिव डॉ. उमाकांत स्वर्णकार ने बताया कि गुरुवार को विभिन्ना प्रतियोगिताएं अपने अंतिम दौर में संपन्ना कराई जाएगी। प्रतियोगिता में निर्णायक मंडल में विनय शुक्ला, महेंद्र बाथम, अनवर खान, सत्यनारायण, डॉ भरत साहू, रविंद्र तिवारी, अर्चना दुबे, राखी जैन, सचिन यादव, तबरेज खान, ईशान खान, ऋषिकेश बरादिया, दिलीप सिंह ठाकुर रहें। प्रतियोगिता के दौरान महाविद्यालय प्राचार्य डॉ. जीएस रोहित, डॉ. संजीव दुबे, डॉ. निलिमेश वर्मा, डॉ नीरज दूबे, डॉ. जय कुमार सोनी, डॉ. अमर कुमार जैन, डॉ. राकेश कोठिया, डॉ. संदीप सबलोक, डॉ. अंकुर गौतम, डॉ. स्वदीप श्रीवास्तव, डॉ. प्रमेश गौतम, डॉ. भरत शुक्ला, डॉ. अशोक पन्या, डॉ. सत्या सोनी, डॉ. अर्चना यादव, डॉ. संदीप तिवारी सहित महाविद्यालय के सभी खिलाड़ी मौजूद रहे।

फोटो- 0412 एसए 14- सागर। अंतर महाविद्यालय संभागीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता के दौरान लंबी कूंद प्रतियोगिता में छलांग लगाते हुए महिला खिलाड़ी।

फोटो- 0412 एसए 13- सागर। संभागीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता में गोला फेंकता खिलाड़ी।

Posted By: Nai Dunia News Network

नईदुनिया ई-पेपर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे

नईदुनिया ई-पेपर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे

डाउनलोड करें नईदुनिया ऐप | पाएं मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़ और देश-दुनिया की सभी खबरों के साथ नईदुनिया ई-पेपर,राशिफल और कई फायदेमंद सर्विसेस

डाउनलोड करें नईदुनिया ऐप | पाएं मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़ और देश-दुनिया की सभी खबरों के साथ नईदुनिया ई-पेपर,राशिफल और कई फायदेमंद सर्विसेस

Ram Mandir Bhumi Pujan
Ram Mandir Bhumi Pujan