पेज 4----(लीड)

चार दिवसीय खेल चेतना मेला का समापन आज, कल करेंगे विजेताओं को पुरस्कृत ----फ्लेग

रतलाम। नईदुनिया प्रतिनिधि

खेल चेतना मेला अब मालवा में महाकुंभ के रूप में परिवर्तित हो चुका है। रतलाम की धरा से अंकुरित होकर निकले खेल चेतना मेले के रचनात्मक स्वरूप ने परिकल्पनाओं को नया आयाम दिया है। आयोजन ने इस बात को स्थापित कर दिया है कि मालवा में खेल के क्षेत्र में असीम संभावनाएं हैं।

यह बात पत्रकार दिलीप पाटनी ने लॉ कॉलेज परिसर में खेल चेतना मेला अंतर्गत शतरंज प्रतियोगिता के शुभारंभ अवसर पर कही। क्रीड़ा भारती और चेतन्य काश्यप फाउंडेशन द्वारा आयोजित 21वें खेल चेतना मेला के तीसरे दिन लॉ कॉलेज, तरणताल, रेलवे बास्केटबॉल ग्राउंड, रेलवे खेल मैदान सहित नेहरू स्टेडियम पर विभिन्ना स्पर्धाएं हुईं। लॉ कॉलेज में शतरंज स्पर्धा के शुभारंभ पर अतिथि के रूप में शरद फाटक, मुकेश जैन, प्रकाश व्यास, देवेंद्र मिश्रा आदि उपस्थित थे। तरणताल पर एसपी गौरव तिवारी, अश्विनी शर्मा के आतिथ्य में तैराकी स्पर्धा का शुभारंभ किया गया। खेल संयोजक राजा राठौर ने एसपी सहित अन्य अतिथियों का स्वागत किया। एसपी तिवारी ने तैराकी के क्षेत्र में रतलाम का नाम रोशन करने वाले दिव्यांग अब्दुल कादिर का सम्मान भी किया।

कबड्डी में दिखाया दम-खम

हिमालया इंटरनेशनल स्कूल ने कबड्डी सीनियर बालक वर्ग का खिताब, रतलाम पब्लिक स्कूल ने कबड्डी जूनियर बालक वर्ग का खिताब, हॉकी स्पर्धा का खिताब संत मीरा ने जीता। कबड्डी सीनियर बालक वर्ग में हिमालया इंटरनेशनल स्कूल ने संतमीरा को 8 अंकों से पराजित कर खिताबी मुकाबला जीता। हेमंत जाट हिमालया इन्टरनेशनल स्कूल को सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी चुना गया। जूनियर बालक वर्ग में रतलाम पब्लिक स्कूल ने सांईंश्री इंटरनेशनल स्कूल को 7 अंकों से पराजित कर खिताबी जीत दर्ज की। बोधि इंटरनेशनल स्कूल के सुदीप पाटीदार को सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी चुना गया।

खो-खो प्रतियोगिता

खो-खो बालक वर्ग का फाइनल मैच जैन बालक उधातर माध्यमिक विद्यालय ने जैन विद्या निकेतन को पराजित कर जीता। बालिका वर्ग खो-खो का फाइनल सांईंश्री और जैन बालक उमावि के मध्य खेला गया। इसमें सांईंश्री इंटरनेशनल ने खिताबी जीत दर्ज की। बालिका वर्ग में सांईंश्री इंटरनेशनल की रैना शर्मा तथा बालक वर्ग में अग्रवाल विद्या मंदिर के पवन ओहरी को स्पर्धा का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी घोषित किया गया।

बास्केटबॉल स्पर्धा

बास्केटबॉल बालिका वर्ग में श्री गुरु तेगबहादुर एकेडमी तथा संतमीरा स्कूल की टीमों ने फाइनल में प्रवेश किया।

फुटबॉल स्पर्धा

फुटबॉल स्पर्धा में हिमालया इंटरनेशनल स्कूल और जैथ पब्लिक स्कूल के बीच शनिवार को खिताबी भिड़ंत होगी। हिमालया इंटरनेशनल स्कूल ने रोमांचक मैच में मॉर्निंग स्टार स्कूल इंद्रलोक नगर को टाईब्रेकर में 5-1 से पराजित कर फाइनल में जगह बनाई। दूसरे सेमीफाइनल में जैथ पब्लिक स्कूल ने मॉर्निंग स्टार सीबीएसई जावरा रोड को टाईब्रेकर में 4-1 से पराजित कर फाइनल में प्रवेश किया। क्रिकेट मैचों में श्री गुरु तेगबहादुर एकेडमी, नाहर कॉन्वेंट, उत्कृष्ट विद्यालय की टीमों ने सेमीफाइनल में प्रवेश किया।

एथलेटिक्स स्पर्धा के परिणाम

400 मीटर सीनियर बालिका वर्ग में नाहर कॉन्वेन्ट की अवनि मिश्रा प्रथम, श्री गुरु तेग बहादुर एकेडमी की रेवा चौधरी द्वितीय, संत मीरा की अदिति बौरासी तृतीय रहीं। 400 मीटर सीनियर बालक वर्ग में प्रतीक शर्मा संत मीरा प्रथम, बबलू कटारा द्वितीय, गौरव यादव गुजराती स्कूल तृतीय रहे। 400 मीटर जूनियर बालक में ऋतिक कोठारी सांईंश्री इंटरनेशनल प्रथम, संजय राठौर जैन बालक द्वितीय, पुष्पराजसिंह मॉर्निंग स्टार स्कूल तृतीय रहे। 400 मीटर जूनियर बालिका में सीमा मचार महारानी लक्ष्मीबाई स्कूल प्रथम, सीमा डामर नवीन कन्या उमावि द्वितीय, मुस्कान राठौर नाहर कॉन्वेंट तृतीय रहीं।

3000 मीटर सीनियर बालिका में तेजस्विनी प्रजापति संत मीरा स्कूल प्रथम, यक्षिता भाटी गुरु तेगबहादुर एकेडमी द्वितीय, निधि चौधरी संत मीरा स्कूल तृतीय रहीं। 4 गुणा 100 मीटर रिले सीनियर बालिका वर्ग में श्री गुरु तेगबहादुर एकेडमी प्रथम, संत मीरा स्कूल द्वितीय, सेंट जोसफ कॉन्वेंट की टीम तृतीय रही। 4 गुणा 100 रिले जूनियर बालिका में श्री गुरु तेग बहादुर एकेडमी प्रथम, मॉर्निंग स्टार द्वितीय, सांईं श्री एकेडमी की टीम तृतीय रही। 4 गुणा 100 मीटर रिले जूनियर बालक में हिमालया इंटरनेशनल स्कूल प्रथम, उत्कृष्ट विद्यालय द्वितीय, सेंट जोसफ कॉन्वेंट स्कूल की टीम तृतीय रही। 4 गुणा 400 मीटर रिले सीनियर बालिका में श्री गुरु तेगबहादुर एकेडमी प्रथम, संत मीरा स्कूल द्वितीय, गुजराती समाज स्कूल की टीम तृतीय रही। 4 गुणा 400 मीटर रिले सीनियर बालक में गुजराती स्कूल प्रथम, संत मीरा स्कूल द्वितीय, गुरु तेग बहादुर एकेडमी की टीम तृतीय रही। 4 गुणा 400 रिले जूनियर बालिका में नाहर कॉन्वेंट प्रथम, गुरु तेग बहादुर एकेडमी द्वितीय, उत्कृष्ट विद्यालय तृतीय रहे। 4 गुणा 400 रिले जूनियर बालक में संत मीरा प्रथम, मॉर्निंग स्टार द्वितीय, श्री गुरु तेग बहादुर एकेडमी तृतीय रहे। 800 मीटर सीनियर बालिका वर्ग में संत मीरा की तेजस्विनी प्रजापति प्रथम, यक्षिता भाटी गुरु तेग बहादुर एकेडमी द्वितीय, निधि चौधरी संत मीरा स्कूल तृतीय रहीं।

शतरंज स्पर्धा

शतरंज सीनियर बालक वर्ग में उत्कृष्ट विद्यालय के रितिन शर्मा प्रथम, राज्यवर्धन नरूका सांईंश्री एकेडमी द्वितीय, हर्षराज गुप्ता संत मीरा स्कूल तृतीय रहीं। सीनियर बालिका वर्ग में मॉर्निंग स्टार स्कूल की निधि मीणा प्रथम, केंद्रीय विद्यालय की चंचल राजावत द्वितीय, नाहर कॉन्वेंट की भक्ति लाखोटे तृतीय रहीं। सब जूनियर बालक वर्ग में लक्ष्य सोनी प्रथम, सब जूनियर बालिका वर्ग में तनिशा सेठिया प्रथम, जूनियर बालक वर्ग में सेंट जोसफ कॉन्वेंट के मोहम्मद अनस प्रथम, जूनियर बालिका में कॉन्वेंट स्कूल की सौम्यतासिंह प्रथम रहीं।

पुरस्कार वितरण और धन्यवाद समारोह कल

खेल चेतना मेले का पुरस्कार वितरण व धन्यवाद समारोह 13 जनवरी को शाम 6 बजे रंगोली परिसर गीता मंदिर रोड पर होगा। समिति सचिव मुकेश जैन, जयंत बोहरा, क्रीड़ा भारती अध्यक्ष डॉ. गोपाल मजावदिया, सचिव अनुज शर्मा ने बताया कि भाजपा के संभागीय संगठन मंत्री प्रदीप जोशी, रतलाम ग्रामीण विधायक दिलीप मकवाना अतिथि रहेंगे। अध्यक्षता शहर विधायक चेतन्य काश्यप करेंगे।

11आरटीएम-51 : शतरंज प्रतियोगिता में दिमागी घोड़े दौड़ते स्कूली विद्यार्थी।

11आरटीएम-52 : खो-खो प्रतियोगिता में दम-खम दिखातीं बालिकाएं।

11आरटीएम-53 : तैराकी प्रतियोगिता में हिस्सा लेते प्रतिभागी।