Sagar Newsबीना (नवदुनिया न्यूज)। अंडमान एक्सप्रेस में महिला यात्री के साथ लूटकर ट्रेन से फेंकने वाले आरोपित को जीआरपी ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपित स्टेशन पर लगे सीसीटीवी फुटेज के आधार पर गिरफ्तार किया है। इसके अलावा आरोपित के पास से जीआरपी ने महिला से लूटा गया लेडीज पर्स सहित लूट की राशि बरामद कर ली है। आरोपित से अन्य मामलों में पूछताछ की जा रही है।
गौरतलब है कि नागपुर निवासी राजकुमारी पाठक अंडमान एक्सप्रेस के एस-1 कोच में बर्थ नंबर 65 पर सफर कर रही थीं। 25 अप्रैल की रात करीब 1 बजे ट्रेन से बीना स्टेशन से रवाना होने के बाद अज्ञात आरोपित ने महिला का लेडीज पर्स लूट लिया था। महिला के विरोध करने पर आरोपित ने महिला को चलती ट्रेन से नीचे फेंक दिया था। इससे महिला के सिर में गंभीर चोट आई थी। महिला की शिकायत के आधार पर जीआरपी ने अज्ञात आरोपित के खिलाफ लूट का मामला दर्ज कर आरोपित की तलाश शुरू की थी। महिला द्वारा बताए गए हुलिया के आधार पर आरोपित की तलाश की जा रही थी। इसके अलावा स्टेशन पर लगे सीसीटीवी फुटेेज खंगाले गए थे। इसमें एक संदिग्ध की पहचान की गई थी। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर जीआरपी ने आरोपित की तलाश शुरू की। आरोपित की पहचान ग्राम बेलई थाना नरयावली निवासी फेरन सिंह पिता विशाल सिंह राजपूत (30) के रूप में हुई।
डिजिटल तथ्यों के आधार पर जीआरपी ने आरोपित को उसके गांव से गिरफ्तार कर लिया। इसके बाद आरोपित से घटना के बारे में पूछताछ की गई। इस दौरान आरोपित ने लूट की वारदात को अंजाम देने की बात स्वीकार कर ली। इसके बाद जीआरपी ने आरोपित के पास से महिला का लूटा गया लेडीज पर्स बरामद कर न्यायालय में पेश किया। अन्य मामलों में पूछताछ के लिए आरोपित को दो दिन की पुलिस रिमांड पर लिया गया है। आरोपित को शनिवार को न्यायालय में पेश किया जाएगा।
Posted By: Nai Dunia News Network