Shahdol News : शहडोल (नईदुनिया प्रतिनिधि)। जिले के ब्यौहारी थाना क्षेत्र के मऊ गांव में एक युवक पर गोली चल गई है।बोलेरो सवार अज्ञात लोगों ने युवक को गोली मारी और फरार हो गए । युवक के गर्दन पर गोली लगी है, जिसके कारण वह गंभीर अवस्था में उपचार ले रहा है। बुधवार की देर रात घटना हुई है। पुलिस के अनुसार मऊ निवासी आलिप कुमार पाठक 24 साल के ऊपर गोली चली है। रात में लगभग 11.30 बजे के आसपास युवक अपने घर की ओर जा रहा था, उसी समय अज्ञात लोग बोलेरो में सवार होकर आए और अलिप पाठक से उसका मोबाइल लेने का प्रयास किया। जब वह मोबाइल नहीं दिया और विरोध करने लगा तो उसे गोली मार दी और भाग गए।घायल मजदूरी का काम करता है, देर रात काम से लौटकर वह अपने घर जा रहा था तभी रास्ते में बेलोरो सवारों ने उसे रोक लिया और घटना को अंजाम दिया।
ग्रामीणों का आरोप है कि रेत का काम कर रही रेत कंपनी के लोगों ने गोली मारी है। हालांकि पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है ग्रामीणों ने कुछ संदेहियों को पकड़कर पुलिस के हवाले भी कर दिया है।अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक मुकेश कुमार वैश्व ने बताया कि घटना मऊ तिराहे की है।अश्रात चार लोग सफेद बोलोरों से आए और युवक का मोबाइल छीनने का प्रयास किया।जब उसने विरोध किया तो कट्टे फायर कर दिया,जिससे गले में गोली आर-पार हो गई है।घटना के बाद खून लथपथ अपने घर गया उसके बाद उनका बड़ा भाई दिलीप पाठक और उसकी मां एवं पिता उसे ब्यौहारी अस्पताल लेकर गए।उपचार शुरु हुआ और उसी समय पुलिस को सूचना दी गई।पुलिस अपराध दर्ज कर जांच कर रही है।वहीं घायल को मेडिकल कालेज जबपुर रेफर कर दिया गया,जहां उपचार चल रहा है।
एएसपी ने बताया कि घायल अभी कुछ बताने की स्थिति में नहीं है इसलिए यह घटना स्पष्ट नहीं है। वही गांव में यह चर्चा है कि रेत माफिया के फ्लाइंग स्काट ने घटना को अंजाम दिया है। हालांकि पुलिस अभी इस बात से पूरी तरह इंकार कर रही है और गोली क्यों और कैसे चली इसकी जांच में लगी हुई है।समाचार लिखे जाने तक आरोपितों का पता नहीं चल पाया है।
Posted By: Dheeraj Bajpaih
- Font Size
- Close