Akhilesh Yadav resign from Azamgarh Lok Sabha । समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने आजमगढ़ लोकसभा सीट से इस्तीफा दिया है। न्यूज एजेंसी एएनआई ने जानकारी दी है कि अखिलेश यादव ने सांसदी छोड़ने का फैसला किया है। हाल ही में विधानसभा चुनाव में अखिलेश यादव मैनपुरी की करहल सीट से विधायक बने थे और ऐसे में उन्हें किसी एक पद सांसद या विधायक को छोड़ना पड़ा। अखिलेश ने सांसद का पद छोड़ने का फैसला किया है।
योगी आदित्यनाथ ने विधान परिषद से दिया इस्तीफा
योगी आदित्यनाथ ने विधान परिषद की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया। गोरखपुर से विधायक चुने जाने के बाद उन्होंने विधान परिषद सभापति को अपना इस्तीफा भेजा था, जिसे स्वीकार कर लिया गया है।
दिल्ली: समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने लोकसभा की सदस्यता से इस्तीफा दिया, उन्होंने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को अपना इस्तीफा सौंपा। pic.twitter.com/hicVZ24YPz
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 22, 2022
लोकसभा स्पीकर को सौंपा इस्तीफा
उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव आज लोकसभा पहुंचे और उन्होंने लोकसभा स्पीकर ओम बिरला को अपना इस्तीफा सौंपा। अब अखिलेश यादव यूपी विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष बन सकते हैं। अखिलेश यादव भाजपा सरकार के खिलाफ आक्रामक होने के लिए विधानसभा में बने रहना चाहते हैं। अखिलेश यादव के इस्तीफे के बाद अगले 6 महीने के भीतर आजमगढ़ लोकसभा सीट पर उपचुनाव होगा।
समाजवादी पार्टी के नेता आजम खान ने लोकसभा की सदस्यता से इस्तीफा दिया। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में आजम खान रामपुर विधानसभा सीट से जीते थे।
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 22, 2022
सांसद का पद छोड़ने से पहले पार्टी नेताओं से मिले अखिलेश
सांसद का पद छोड़ने के फैसले से पहले अखिलेश सोमवार को अपने संसदीय क्षेत्र आजमगढ़ पहुंचे थे और यहां उन्होंने समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेताओं, कार्यकर्ताओं के अलावा समाज के विभिन्न वर्गों के लोगों से मुलाकात की। साथ ही रविवार को उन्होंने करहल भी पहुंचे थे और कार्यकर्ताओं से भी चर्चा की थी। वहीं दूसरी ओर रामपुर सीट से सांसद आजम खान ने भी सांसद पद से इस्तीफा दे दिया है।
Posted By: Sandeep Chourey
- Font Size
- Close