Gujarat Paper Leak । गुजरात में पंचायत सर्विस सिलेक्शन बोर्ड (Gujarat Panchayat Service Selection Board) की आज परीक्षा आयोजित होने वाली थी, लेकिन ऐन वक्त पर पेपर लीक होने के कारण यह परीक्षा अब रद्द कर दी गई है। मिली जानकारी के मुताबिक गुजरात में आज लाखों छात्र रविवार 29 जनवरी 2023 को जूनियर क्लर्क (Junior Clerk) भर्ती परीक्षा में शामिल होने के लिए परीक्षा केंद्रों पर पहुंचे थे, लेकिन पेपर लीक होने के बाद परीक्षा को रद्द करने का फैसला किया गया है।
गुजरात में पंचायत जूनियर क्लर्क भर्ती परीक्षा स्थगित कर दी गई है। सुबह 11 बजे से होने वाली परीक्षा के लिए 9 लाख 50 हजार से अधिक अभ्यर्थियों ने पंजीकरण कराया था। अभ्यर्थियों के लिए GSRTC की बसों में मुफ्त वापसी यात्रा की घोषणा की गई है: CMO
— ANI_HindiNews (@AHindinews) January 29, 2023
गोधरा व जामनगर सहित कई शहरों में प्रदर्शन
गुजरात में पेपर लीक मामले में गुस्साए छात्रों का विरोध प्रदर्शन भी शुरू हो गया है। गोधरा और जामनगर सहित कई शहरों में उम्मीदवारों ने प्रदर्शन शुरू कर दिया है। परीक्षार्थी पेपर लीक होने से आक्रोशित छात्र सड़कों पर उतरकर नारेबाजी कर रहे हैं। वहीं इस मामले में अब सियासत भी शुरू हो गई है। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी पेपर लीक की घटना के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है और ट्वीट कर सवाल उठाया है कि गुजरात के लगभग हर एग्जाम में पेपर लीक क्यों हो जाता है? करोड़ों युवाओं का भविष्य बर्बाद हो रहा है।
Almost every exam in Guj gets leaked. Why? The future of crores of youth is ruined. https://t.co/XWZ5EgSy7t
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) January 29, 2023
आज 11 बजे होने वाली थी परीक्षा
पंचायत सेवा मंडल ने जारी किया नोटिस
Posted By: Sandeep Chourey