UP Zila Panchayat Chunav 2021: उत्तर प्रदेश में जिला पंचायत अध्यक्ष पद के चुनाव 3 जुलाई को होंगे। उत्तरप्रदेश के 75 जिले में से 22 जिला पंचायत अध्यक्ष निर्विरोध निर्वाचित हो चुके हैं, वहीं 21 भाजपा और एक समाजवादी पार्टी के हैं। अब 53 जिला पंचायत अध्यक्ष के लिए 3 जुलाई को वोटिंग होगी। उत्तरप्रदेश में अगले साल विधानसभा चुनाव होने वाले है, ऐसे में पंचायत चुनाव परिणामों को सेमीफाइनल की तरह लिया जा रहा है। उत्तरप्रदेश के अधिकतर जिलों में भाजपा और समाजवादी पार्टी के बीच कांटे की टक्कर देखने को मिल सकती है। आइए किस जिले में किसके बीच है मुख्य मुकाबला -

उत्तरप्रदेश के 53 जिलों में इनके बीच कांटे की टक्कर

1. चंदौली : भारतीय जनता पार्टी दीनानाथ शर्मा और समाजवादी पार्टी के तेज नारायण यादव के बीच मुकाबला है.

2. हापुड़ : भारतीय जनता पार्टी की रेखा नागर और समाजवादी पार्टी के रुचि यादव के बीच टक्कर है.

3. सुल्तानपुर: भाजपा की श्रीमती उषा सिंह और समाजवादी पार्टी के केशा यादव के बीच फाइट है.

4. मिर्जापुर : भारतीय जनता पार्टी की राजू कन्नौजिया और समाजवादी पार्टी की आशा देवी मैदान में हैं.

5. रायबरेली: भारतीय जनता पार्टी की रंजना चौधरी और कांग्रेस की आरती सिंह हैं.

6. मथुरा : भारतीय जनता पार्टी की किशन चौधरी और राष्ट्रीय लोक दल के राजेंद्र सिंह सिकरवार मैदान में हैं.

7. फिरोजाबाद: समाजवादी पार्टी की श्रीमती रुचि यादव और भाजपा की हर्षिता सिंह किस्मत आजमा रहे हैं.

8. बिजनौर: समाजवादी पार्टी की ओर से विपक्ष की संयुक्त उम्मीदवार चरणजीत कौर और भारतीय जनता पार्टी के साकेन्द्र प्रताप चौधरी मैदान में हैं

9. हमीरपुर: भारतीय जनता पार्टी जयंती राजपूत और निषाद पार्टी से दुष्यंत सिंह मैदान में हैं.

10. मुजफ्फरनगर: भारतीय किसान यूनियन और संयुक्त गठबंधन प्रत्यशी सतेंद्र बालियान और भारतीय जनता पार्टी के वीरपाल निर्वाल हैं.

11. सोनभद्र: समाजवादी पार्टी जय प्रकाश पांडेय उर्फ चेखुर पांडेय और अपना दल (एस) से राधिका पटेल मैदान में उतरी हैं.

12. बलिया: भारतीय जनता पार्टी से सुप्रिया चौधरी और समाजवादी पार्टी से नंद चौधरी प्रत्याशी हैं.

13. गाज़ीपुऱ: समाजवादी पार्टी से कुसुमलता यादव और भाजपा से सपना सिंह के बीच मुकाबला है.

14. उन्नाव: भारतीय जनता पार्टी से श्रीमती शकुन सिंह और भारतीय जनता पार्टी के बागी प्रत्याशी अरुण सिंह के बीच टक्कर है.

15. हरदोई: भारतीय जनता पार्टी से प्रेमावती, समाजवादी पार्टी से मुन्नी देवी गौतम मैदान में हैं.

16.कुशीनगर: समाजवादी पार्टी से रीता यादव और भाजपा से सावित्री जायसवाल मैदान में हैं.

17. मैनपुरी : समाजवादी पार्टी से मनोज यादव और भाजपा से अर्चना भदौरिया

18. प्रतापगढ़: भाजपा से छमा सिंह, समाजवादी पार्टी से अमरावती पटेल और राजा भैया की जनसत्ता पार्टी से माधुरी पटेल के बीच मुकाबला है.

19. कन्नौज: समाजवादी पार्टी से श्याम सिंह यादव और भाजपा से प्रिया शाक्य के बीच टक्कर है.

20. जालौन: भाजपा से घनश्याम अनुरागी और संयुक्त गठबंधन से उर्मिला अनुरागी.

21. महाराजगंज: समाजवादी पार्टी से दुर्गा यादव और भारतीय जनता पार्टी के रविकांत पटेल मैदान में हैं.

22. संतकबीर नगर: समाजवादी पार्टी से बलराम यादव और भाजपा से कृष्णा चौरसिया मैदान में हैं.

23. लखीमपुर: भाजपा से ओमप्रकाश भार्गव और समाजवादी पार्टी से अंजली भार्गव चुनाव लड़ रहे हैं.

24. बदायूं: भारतीय जनता पार्टी से वर्षा यादव और समाजवादी पार्टी से सुनीता शाक्य मैदान में हैं.

25. प्रयागराज: समाजवादी पार्टी से मालती यादव और भाजपा से डाक्टर वीके सिंह मैदान में हैं.

26.अमेठी: भाजपा से राजेश अग्रहरि और समाजवादी पार्टी से श्रीमती शीलम सिंह

27. भदोही: निर्दलीय अमित सिंह और निर्दलीय अनुरूद्ध त्रिपाठी मैदान में हैं.

28. बाराबंकी: भाजपा से राजरानी रावत और समाजवादी पार्टी से नेहा आनंद चुनाव लड़ रहे हैं.

29. फर्रुखाबाद: भाजपा से मोनिका यादव और समाजवादी पार्टी से सुबोध यादव मैदान में हैं.

30. संभल: भारतीय जनता पार्टी से अनामिका और समाजवादी पार्टी से प्रिया यादव किस्मत आजमा रही हैं.

31. बस्ती: भाजपा से संजय चौधरी और समाजवादी पार्टी से वीरेन्द्र कुमार चौधरी मैदान में हैं.

32. फतेहपुर: भारतीय जनता पार्टी से अभय प्रताप उर्फ पप्पू सिंह और समाजवादी पार्टी से संगीता राज पासवान के बीच मुकाबला है.

33: शामली: समाजवादी पार्टी-आरएलडी गठबंधन से अंजलि देवी और भाजपा से मधु गुज्जर मैदान में हैं.

34. अलीगढ़: समाजवादी पार्टी से अर्चना यादव और भाजपा से श्रीमती विजय सिंह मैदान में हैं.

35. जौनपुर: अपना दल (एस) से रीता पटेल, समाजवादी पार्टी से निशी यादव, निर्दलीय श्रीकला सिंह और भाजपा की बागी नीलम सिंह हैं.

36. कासगंज: भारतीय जनता पार्टी से रत्नेश कश्यप और समाजवादी पार्टी से समर्थ यादव हैं.

37. आजमगढ़: समाजवादी पार्टी से विजय यादव और भारतीय जनता पार्टी से संजय निषाद मैदान में हैं.

38. सिद्धार्थनगर: समाजवादी पार्टी से पूजा यादव और भाजपा से शीतल सिंह किस्मत आजमा रहे हैं.

39. एटा: भाजपा प्रत्याशी विनीता यादव और समाजवादी पार्टी प्रत्याशी रेखा यादव के बीच टक्कर है.

40. अयोध्या: समाजवादी पार्टी से इंदु सेन और भाजपा के रोली सिंह मैदान में हैं.

41. रामपुर: समाजवादी पार्टी से नसरीन जहां और भाजपा से ख्याली राम लोधी मैदान में हैं.

42. सीतापुर: भाजपा से श्रद्धा सागर, समाजवादी पार्टी से अनिता राजवंशी, निर्दलीय चंद्रप्रभा और निर्दलीय प्रीती रावत मैदान में हैं.

43. औरैया: भाजपा से कमल दोहरे और समाजवादी पार्टी से रवि त्यागी मैदान में हैं.

44. महोबा: भाजपा से जयप्रकाश अनुरागी और समाजवादी पार्टी से मृत्युंजय प्रताप सिंह मैदान में हैं.

45.फतेहपुर: भाजपा से अभय प्रताप सिंह और समाजवादी पार्टी से संगीत राज मैदान में हैं.

46. कानपुर: भाजपा से स्वप्निल वरुण और समाजवादी पार्टी से राजू दिवाकर मैदान में हैं.

47. कानपुर देहात: भाजपा से नीरज रानी सिंह और समाजवादी पार्टी से रामसिंह यादव में हैं.

48. अम्बेडकर नगर: भाजपा से श्याम सुंदर और समाजवादी पार्टी से अजीत यादव मैदान में हैं.

49. बरेली: भाजपा से रश्मि पटेल और समाजवादी पार्टी से विनीता गंगवार के बीच मुकाबला है.

50.कौशाम्बी: भाजपा से कल्पना सोनकर और समाजवादी पार्टी से विजमा दिवाकर मैदान में हैं.

51.हाथरस: भाजपा से सीमा उपाध्याय और रालोद/समाजवादी पार्टी से शशि चौधरी के बीच फाइट है.

52.देवरिया: भाजपा से गिरीश चंद तिवारी और समाजवादी पार्टी से शैलजा यादव मैदान में हैं.

53. लखनऊ: भाजपा से आरती रावत और समाजवादी पार्टी से विजयलक्ष्मी मैदान में हैं

Posted By: Sandeep Chourey