Commonwealth Games 2nd Day: इंग्लैंड के बर्मिंघम में खेले जा रहे कॉमनवेल्थ गेम्स का शनिवार को दूसरा दिन है। पहला दिन भारतीय एथलिट्स के लिए मिला-जुला रहा। मुक्केबाजी और बैडमिंटन में पाकिस्तान को हराया, हालांकि महिला क्रिकेट में ऑस्ट्रेलिया से हार का सामना करना पड़ा। टेबल टेनिस और तैराकी में भी भारतीय खिलाड़ियों ने सफलता प्राप्त की। महिला हाकी टीम ने भी शानदार प्रदर्शन किया। अब शनिवार को कई भारतीय खिलाड़ी एक्शन में नजर आएंगे। मीराबाई चानू से गोल्ड की उम्मीद है, वहीं लवलिना पर भी देश की नजर रहेगी। 31 जुलाई को भारतीय महिला क्रिकेट टीम का पाकिस्तान से मुकाबला होगा। यहां देखिए लाइव अपडेट्स

Commonwealth Games 2nd Day Live: देखिए पूरा शेड्यूल

तैराकी

पुरुषों की 200 मीटर फ्रीस्टाइल - हीट 3:

कुशाग्र रावत - दोपहर 3.06 बजे

कलात्मक जिमनास्टिक

महिला टीम फाइनल और व्यक्तिगत क्वालीफिकेशन:

रूतुजा नटराज, प्रोतिष्ठा सामंत और प्रणति नाइक - रात 9 बजे

बैडमिंटन

भारत बनाम श्रीलंका - दोपहर 1.30 बजे

भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया - रात 11.30 बजे

मुक्केबाजी

54 किग्रा - 57 किग्रा (फेदरवेट) राउंड 32: हुसामुद्दीन मोहम्मद - शाम 5 बजे

66 किग्रा - 70 किग्रा (लाइट मिडलवेट) राउंड 16: लवलीना बोरगोहेन - 12 बजे

86 किग्रा - 92 किग्रा (हैवीवेट) राउंड 16: संजीत - रात 1 बजे

स्क्वाश

पुरूष एकल राउंड 32:

रमित टंडन - शाम 5 बजे

सौरव घोषाल - शाम 6.15 बजे

महिला एकल राउंड 32:

एस एस कुरूविला - शाम 5.45 बजे

जोशना चिनप्पा - शाम 5.45 बजे

टेबल टेनिस

भारत बनाम गुयाना - दोपहर 2 बजे

पुरुष ग्रुप 3:

भारत बनाम उत्तरी आयरलैंड - शाम 4.30 बजे।

साइकिलिंग

महिला स्प्रिंट क्वालीफाइंग:

मयूरी लाटे, त्रियाशा पॉल (दोपहर 02.30 - 6.15 बजे)

महिला 3000 मीटर व्यक्तिगत परसुईट क्वालीफाइंग:

मीनाक्षी (2.30 बजे - 6.15 बजे)

पुरुष केईरिन पहला दौर:

एसो एल्बेन (8.30 बजे - 11.30 बजे)

हॉकी

महिला पूल ए:

भारत बनाम वेल्स (रात 11.30 बजे)

भारोत्तोलन:

पुरूष 55 किग्रा:

संकेत सरगर (दोपहर 1.30 बजे)

पुरुष 61 किग्रा:

गुरुराजा (शाम 4.15 बजे)

महिला 49 किग्रा:

मीराबाई चानू (रात 8 बजे)

महिला 55 किग्रा: एस बिंद्यारानी देवी (रविवार को सुबह 12:30 बजे)

लॉन बॉल:

पुरुष ट्रिपल:

भारत बनाम माल्टा (शाम 1 बजे - शाम 6.15 बजे)

महिला एकल:

तानिया चौधरी बनाम लौरा डेनियल (वेल्स): दोपहर 1 बजे – शाम 6.15 बजे

पुरुष जोड़ी:

भारत बनाम कुक आइलैंड्स (शाम 7.30 बजे – रविवार को 12.45 बजे)

महिला फोर:

भारत बनाम कनाडा (शाम 7.30 बजे - रविवार को सुबह 12.45 बजे)।

Commonwealth Games Day-1 Highlights

-मुक्केबाज शिव थापा ने पुरुषों के 63.5 किग्रा भार वर्ग में पाकिस्तान के सुलेमान को 5-0 से हराया

-बैडमिंटन टीम ने पहले मुकाबले में पाकिस्तान को 5-0 से पराजित किया

-महिला हाकी टीम ने घाना को 5-0 से हराया

-श्रीहरि नटराज पुरुष तैराकी के 100 मीटर बैकस्ट्रोक के सेमीफाइनल में पहुंचे

-तैराक साजन प्रकाश और कुशाग्र रावत सेमीफाइनल में नहीं पहुंच पाए

-टेबल टेनिस पुरुष और महिला टीमों ने अपने-अपने ग्रुप मैच में क्रमशः बारबाडोस और दक्षिण अफ्रीका को 3-0 से हराया

-भारतीय महिला क्रिकेट टीम पहले ही मैच में आस्ट्रेलिया से हारी

-साइकिलिंग में भारत की तीनों टीमें फाइनल में नहीं पहुंच सकीं।

Posted By: Arvind Dubey

  • Font Size
  • Close