CWG 2022 Day 7 Hindi Live Streaming: बर्मिंघम में चल रहे 2022 राष्ट्रमंडल खेलों के दिन 7 से भारत के इवेंट अपडेट यहां देखें। आज भारत मुक्केबाजी सहित आज अपने टैली में कई स्वर्ण पदक जोड़ सकता है। इससे पहले ऊंची कूद में कांस्य जीतने पर तेजस्विन शंकर ने मीडिया से बातचीत में कहा कि यह मेडल पाकर बहुत अच्छा अहसास हो रहा है, यह दुनिया का सबसे अच्छा अनुभव है। जब राष्ट्रगान बज रहा था, मैं अपने आंसू नहीं रोक सका क्योंकि मैं केवल अपने झंडे पर ध्यान केंद्रित कर रहा था।

CWG 2022, 7 वें दिन के लाइव परिणाम

लॉन बाउल्स :

राष्ट्रमंडल खेल में आज भारत के मृदुल बोरगोहेन लॉन बाउल्स में चौथे दौर के मैच में हार गए। वे क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई करने में विफल रहे।

#स्क्वैश अपडेट

राउंड ऑफ 16: मिक्स्ड डबल्स में मिश्रित युगल के 16वें राउंड में भारत के जोशना और हरिंदर को डोना एंड कैमरून (ऑस्ट्रेलिया) से 0-2 से शिकस्त मिली। इसके साथ ही उनका जीत का सपना टूट गया।

#बॉक्सिंग अपडेट

भारत की जैस्मीन ने 4-1 से ट्रॉय (NZL) को हराया और अब उसने महिलाओं के 60 किग्रा स्पर्धा के सेमीफाइनल में पहुंचने के लिए अपने लिए एक पदक का रास्‍ता साफ कर लिया है।

-राष्ट्रमंडल खेलों 2022 के तहत भारत के पैरा टीटी खिलाड़ी सोनलबेन पटेल, राज अलगर सेमीफाइनल में पहुंचे।

#पैराटेबलटेनिस अपडेट

- भारत की भाविना पटेल ने फाइनल ग्रुप मैच में अकानिसी (एफआईजे) को 3-0 से हराया। उन्‍होंने सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई कर लिया है।

#बॉक्सिंग अपडेट

बॉक्सर पंघाल ने (5-0) से लेनन (एससीओ) को हराया और अब पुरुषों के 51 किग्रा भार वर्ग के सेमीफाइनल में पहुंचने के लिए खुद के लिए एक पदक का रास्‍ता साफ कर लिया है।

CWG 2022 लाइव अपडेट, दिन 7: भारतीय एथलेटिक्स कार्यक्रम

2:30 अपराह्न - महिला हैमर थ्रो क्वालीफाइंग राउंड ग्रुप ए - सरिता रोमित सिंह, मंजू बाल

3:03 अपराह्न - महिला 200 मीटर राउंड 1 हीट 2 - हिमा दास

12:12 पूर्वाह्न (शुक्रवार) - पुरुषों की लंबी कूद फाइनल - मुरली श्रीशंकर, मोहम्मद अनीस याहिया

बैडमिंटन

3:00 अपराह्न - 32 का महिला एकल राउंड - पी.वी सिंधु बनाम फातिमथ नबाहा (मालदीव)

4:00 अपराह्न - पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 32 - किदांबी श्रीकांत बनाम डेनियल वनागलिया (युगांडा)

4:00 अपराह्न - मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 32 - बी.सुमीत रेड्डी/अश्विनी पोनप्पा बनाम इंग्लैंड

रात 10:00 बजे – महिला एकल राउंड ऑफ़ 32 – आकर्षी कश्यप बनाम महूर शहज़ाद (पाकिस्तान)

11:30 अपराह्न- पुरुष एकल राउंड ऑफ़ 32 - लक्ष्य सेन बनाम वर्नोन स्मीड (सेंट हेलेना)

मुक्केबाजी

4:45 अपराह्न - 48 किग्रा से अधिक - 51 किग्रा क्वार्टरफाइनल - अमित पंघाल बनाम लेनन मुलिगन (स्कॉटलैंड)

6:15 अपराह्न - 67 किग्रा से अधिक - 60 किग्रा क्वार्टरफाइनल - जैस्मीन लैंबोरिया बनाम ट्रॉय गार्टन (न्यूजीलैंड)

रात 8:00 बजे - 92 किलोग्राम से अधिक क्वार्टरफ़ाइनल - सागर अहलावत बनाम केडी इवांस एग्नेस (सेशेल्स)

12:30 पूर्वाह्न (शुक्रवार) - 63.5 किग्रा से अधिक - 67 किग्रा क्वार्टर फाइनल - रोहित टोकस बनाम जेवियर इकिनोफो (नीयू)

भारतीय हॉकी, लॉन बाउल और लयबद्ध जिमनास्टिक शेड्यूल

लयबद्ध जिमनास्टिक

4:30 अपराह्न के बाद - व्यक्तिगत योग्यता सब डिवीजन 1 - बवलीन कौर

हॉकी

6:30 अपराह्न - पुरुष पूल बी - भारत बनाम वेल्स

लॉन बॉउल

शाम 4:00 बजे- पुरुष एकल – मृदुल बोरगोहेन बनाम रॉस डेविस (जर्सी)

स्क्वैश शेड्यूल

5:30 अपराह्न - 32 का महिला युगल राउंड - सुनयना सारा कुरुविला / अनाहत सिंह बनाम श्रीलंका

6:00 अपराह्न - पुरुष युगल राउंड ऑफ़ 32 - सेंथिलकुमार वेलावन / अभय सिंह बनाम ब्रिटिश वर्जिन द्वीप समूह

शाम 7:00 बजे - मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 16 - दीपिका पल्लीकल/सौरव घोषाल बनाम टीबीडी

11:00 अपराह्न - मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 16 - जोशना चिनप्पा / हरिंदर पाल सिंह संधू बनाम ऑस्ट्रेलिया

12:30 पूर्वाह्न (शुक्रवार) - महिला डबल्स राउंड ऑफ 16 - जोशना चिनप्पा / दीपिका पल्लीकल बनाम टीबीडी

भारतीय टेबल टेनिस

2:35 अपराह्न - मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 64 - सानिल शेट्टी/रीथ टेनिसन बनाम मलेशिया

8:30 अपराह्न - मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ़ 32 - साथियान ज्ञानशेखरन / मनिका बत्रा बनाम टीबीडी

9:10 बजे - मिक्स्ड डबल्स राउंड ऑफ 32 - अचंता शरथ कमल/श्रीजा अकुला बनाम टीबीडी

10:00 अपराह्न - 32 का महिला एकल राउंड - रीथ टेनिसन बनाम शार्लोट बार्स्ले

10:00 अपराह्न - महिला एकल राउंड ऑफ़ 32 - श्रीजा अकुला बनाम करेन लिन

10:45 अपराह्न - 32 का महिला एकल राउंड - मनिका बत्रा बनाम चियांग नाम फू

11:30 अपराह्न - पुरुष डबल्स राउंड ऑफ़ 32 - हरमीत देसाई/सानिल शेट्टी बनाम साइप्रस

12:10 पूर्वाह्न (शुक्रवार) - पुरुष युगल राउंड ऑफ़ 32 - शरथ कमल / साथियान ज्ञानसेकरन बनाम गुयाना

भारतीय पैरा पावर-लिफ्टिंग शेड्यूल

7:38 अपराह्न - महिला लाइटवेट फ़ाइनल - सकीना खातून, मनप्रीत कौर

रात 9:00 बजे - पुरुषों का लाइटवेट फ़ाइनल - परमजीत सिंह

1:30 पूर्वाह्न (शुक्रवार) – पुरुषों का हैवीवेट फ़ाइनल – सुधीर

भारतीय पैरा टेबल टेनिस शेड्यूल

पैरा टेबल टेनिस

3:45 अपराह्न- महिला एकल वर्ग 3 - 5 समूह 1 - भवानी हसमुखभाई पटेल बनाम अकानिसी लाटू (फिजी)

3:45 अपराह्न - महिला एकल कक्षा 6 - 10 समूह 1 - बेबी सहाना रवि बनाम कियान यांग (ऑस्ट्रेलिया)

4:20 अपराह्न - महिला एकल वर्ग 3 - 5 समूह 2 - सोनलबेन मनुभाई पटेल बनाम चिनेय ओबियोरा (नाइजीरिया)

5:30 अपराह्न - पुरुष एकल वर्ग 3 - 5 समूह 2 - राज अरविंदन अलगर बनाम डैन बुलेन (इंग्लैंड)

Posted By:

  • Font Size
  • Close