Jagdalpur Train Derail : केके रेल लाइन पर मालगाड़ी हुई हादसे का शिकार, पटरी से उतरा डिब्बा
Jagdalpur Train Derail : किरंदुल-कोत्तावालसा रेलमार्ग के कोरापुट रेलखंड में 24 सितंबर को पहाड़ दरकने से 16 दिनों तक बाधित रही लाइन को पूरी तरह से ठीक करने में रेलवे अभी सफल भी नहीं हुआ था कि सोमवार को किरंदुल रेलखंड में मालगाड़ी का एक डिब्बा पटरी से उतर गया।
By Pramod Sahu
Edited By: Pramod Sahu
Publish Date: Mon, 16 Oct 2023 06:32:23 PM (IST)
Updated Date: Mon, 16 Oct 2023 06:32:23 PM (IST)

जगदलपुर (नईदुनिया प्रतिनिधि)। Jagdalpur Train Derail किरंदुल-कोत्तावालसा रेलमार्ग के कोरापुट रेलखंड में 24 सितंबर को पहाड़ दरकने से 16 दिनों तक बाधित रही लाइन को पूरी तरह से ठीक करने में रेलवे अभी सफल भी नहीं हुआ था कि सोमवार को किरंदुल रेलखंड में मालगाड़ी का एक डिब्बा पटरी से उतर गया। किरंदुल से 17 किलोमीटर दूर बचेली-भांसी स्टेशन के बीच शाम 3.50 बजे हुई इस घटना में कारणों का पता नहीं चल पाया।
मिली जानकारी के मुताबिक मालगाड़ी बचेली से लौह अयस्क भरकर विशाखापत्तनम के लिए निकली थी। इस दुर्घटना से लगभग एक किलोमीटर के क्षेत्र में पटरी को क्षति पहुंची है। गाड़ी की गति कम थी इसलिए ज्यादा नुकसान नहीं हुआ। इस दुर्घटना के कारण एक बार फिर लौह अयस्क की ढुलाई ठप पड़ गई है। दंतेवाड़ा से किरंदुल के बीच सिंगल लाइन होने से रेल आवगमन बंद हो गया है जिसे बहाल करने के लिए मालगाड़ी के डिब्बे को पटरी पर लाने कोरापुट से रिलीफ ट्रेन के आने के बाद देर शाम सात बजे शुरू कर दिया गया था।
जांच में जुटे अधिकारी
घटनास्थल में पहुंचे एक स्थानीय रेल अधिकारी से फोन पर चर्चा में उन्होंने बताया कि मंगलवार दोपहर तक लाइन बहाल कर लिए जाने की संभावना है। घटना के कारण को लेकर उन्होंने कहा कि इसका पता जांच के बाद ही लग पाएगा। घटनास्थल के नक्सल प्रभावित क्षेत्र में होने से रेलवे सुरक्षा बल के जवानों की टीम को सुरक्षा के लिए लगाया गया है।