• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • दिवाली पूजन 2026
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • बेमेतारा

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jun 27, 2021 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

इटई पहुंच मार्ग पर पैदल चलना भी मुश्किल

ग्राम इटई पहुंच मार्ग बदहाल है। जगह-जगह गड्ढे होने के कारण जल जमाव हो रहा है। हल्की बारिश में ही सड़क कीचड़मय हो जाती है। इस सड़क पर बाइक तो दूर, पैदल चलना भी मुश्किल हो रहा है।

By Nai Dunia News NetworkEdited By: Nai Dunia News Network
Publish Date: Sun, 27 Jun 2021 09:14:17 AM (IST)Updated Date: Sun, 27 Jun 2021 09:14:17 AM (IST)
  • को पसंदीदा स्रोत बनाएं preferred source google
इटई पहुंच मार्ग पर पैदल चलना भी मुश्किल

नांदघाट (नईदुनिया न्यूज)। ग्राम इटई पहुंच मार्ग बदहाल है। जगह-जगह गड्ढे होने के कारण जल जमाव हो रहा है। हल्की बारिश में ही सड़क कीचड़मय हो जाती है। इस सड़क पर बाइक तो दूर, पैदल चलना भी मुश्किल हो रहा है। ग्रामीण राकेश वर्मा, किशोर कुमार, चिंतामणि साहू ने बताया कि गांव के लोगों को मुख्य मार्ग से जोड़ने वाला यह एकमात्र रास्ता है जो इन दिनों कीचड़ से सराबोर है। यह कीचड़नुमा सड़क नवागढ़ विधानसभा के विकास कार्यों को मुंह चिढ़ा रही है, जो विकास से कोसों दूर है। इस मार्ग से बड़ी संख्या में लोग आवागमन करते हैं। न केवल पैदल, साइकिल सवारों का बल्कि दोपहिया और चारपहिया वाहनों का लगातार आना-जाना लगा रहता है। मार्ग की हालत ऐसी है कि लोग खुद को कोसते हुए गुजरते हैं कि आखिर इस मार्ग से क्यों आ गए। लेकिन आसपास के लोगों की तो इस मार्ग पर चलना मजबूरी है।

इस सड़क पर कीचड़ होने से ग्रामीणों को आवागमन में काफी परेशानी हो रही है। इसके कारण बरसात के दिनों में पैदल चलना भी मुश्किल हो गया है। गांव तक पक्का पहुंच मार्ग के निर्माण के लिए पूर्व में जनप्रतिनिधियों से कई बार गुहार लगाई, लेकिन समस्या का अभी तक कोई भी स्थाई समाधान नहीं हो सका है। उन्होंने कहा कि चुनाव के वक्त जनप्रतिनिधि लोक लुभावन वादे कर केवल वोट लेने आते हैं, फिर ग्रामीणों के मांग को दरकिनार कर भूल जाते हैं। उन्होंने शासन- प्रशासन से मांग की कि शीघ्र ही गांव के लिए पहुंच मार्ग का निर्माण कराया जाए, ताकि आवागमन में सहूलियत हो।


एक क्लिक पर पढ़ें मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ की लेटेस्ट खबरें। Hindi News पढ़ें। MP News, Chhattisgarh news, आज का राशिफल और आज का मौसम से जुड़ी ताजा जानकारी पढ़ें।