छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में माओवादियों की कायराना हरकत, IED विस्फोट में CRPF के दो जवान घायल
Bijapur IED Blast: छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले के आवापल्ली थाना क्षेत्र में माओवादियों की कायराना हरकत देखने को मिली है, जहां आईईडी ब्लास्ट में सीआरपीएफ के दो जवान घायल हो गए हैं। घायल जवानों को तत्काल प्राथमिक उपचार दिया गया और बेहतर इलाज के लिए उन्हें जिला अस्पताल बीजापुर लाया गया।
Publish Date: Tue, 08 Jul 2025 06:48:07 PM (IST)
Updated Date: Tue, 08 Jul 2025 07:23:33 PM (IST)
आईईडी ब्लास्ट में सीआरपीएफ के दो जवान घायल (फाइल फोटो)नईदुनिया न्यूज, बीजापुर: छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले के आवापल्ली थाना क्षेत्र में मंगलवार को माओवादियों के द्वारा किए गए आईईडी (इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस) विस्फोट में सीआरपीएफ के दो जवान घायल हो गए। यह घटना तिमापुर-मुरदण्डा मार्ग पर उस समय हुई, जब सीआरपीएफ की टीम आवापल्ली-बासागुड़ा मार्ग पर रोड ओपनिंग पार्टी की ड्यूटी पर तैनात थी।
दो जवानों को आई चोट
पुलिस के अनुसार माओवादियों ने पूर्व के मार्ग पर आईईडी प्लांट किया था, जिसके विस्फोट से दो जवानों को चोटें आईं। घायल जवानों को तत्काल प्राथमिक उपचार दिया गया और बेहतर इलाज के लिए उन्हें जिला अस्पताल बीजापुर लाया गया। पुलिस ने बताया कि घटना की विस्तृत जानकारी जल्द साझा की जाएगी। क्षेत्र में माओवादी गतिविधियों के खिलाफ सुरक्षा बलों का अभियान जारी है।
मामले पर पुलिस ने दी जानकारी
पुलिस के अनुसार, सीआरपीएफ 229 की एक टीम आवापल्ली–बासागुड़ा मार्ग पर आरओपी (रोड ओपनिंग पार्टी) ड्यूटी पर निकली थी। इसी दौरान माओवादियों द्वारा पूर्व में लगाए गए आइईडी में विस्फोट हो गया। धमाका इतना तेज था कि दो जवान घायल हो गए।
सुरक्षाबलों का सर्चिंग अभियान शुरू
घायल जवानों को तुरंत प्राथमिक उपचार उपलब्ध कराया गया, जिसके बाद उन्हें बेहतर इलाज के लिए जिला अस्पताल बीजापुर लाया गया है। दोनों की हालत स्थिर बताई जा रही है। घटना के बाद सुरक्षाबलों ने आसपास के क्षेत्र में सघन सर्चिंग अभियान शुरू कर दिया है।