बीजापुर में नक्सलियों के इरादे नेस्तानाबूत, डेटोनेटर, नक्सली काली वर्दी, IED समेत कई उपकरण जब्त
छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में नक्सल विरोधी अभियान के तहत सुरक्षाबलों ने बड़ी सफलता हासिल की है। कोबरा बटालियन ने तुमरेल के जंगल में नक्सलियों द्वारा छिपाकर रखे गए विस्फोटक और सामग्री बरामद की।
Publish Date: Thu, 30 Jan 2025 09:40:19 PM (IST)
Updated Date: Fri, 31 Jan 2025 07:42:15 AM (IST)
सुरक्षाबलों ने बरामद सामग्री नष्ट की, गश्त और तलाशी जारी।HighLights
- तुमरेल के जंगल में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता।
- डेटोनेटर, आईईडी सामग्री और नक्सली वर्दी।
- सुरक्षाबलों ने बरामद सामग्री नष्ट की, तलाशी जारी।
नईदुनिया प्रतिनिधि, बीजापुर। बीजापुर जिले में नक्सल विरोधी अभियान के तहत सुरक्षाबलों ने बड़ी सफलता हासिल की है। 30 जनवरी को तुमरेल के जंगल में तलाशी अभियान के दौरान सुरक्षाबलों ने नक्सलियों द्वारा बड़े चट्टानों के बीच छिपाकर रखा गया विस्फोटक और अन्य सामग्री बरामद की।
![naidunia_image]()
नक्सली काली वर्दी, आईईडी बनाने की सामग्री बरामद
बरामद सामग्री में 10 क्विंटल यूरिया, डेटोनेटर, आईईडी बनाने की सामग्री, नक्सली काली वर्दी और अन्य उपकरण शामिल हैं। इससे पहले भी कोमटपल्ली क्षेत्र में सुरक्षाबलों को बड़ी मात्रा में हथियार और विस्फोटक सामग्री मिली थी। सुरक्षाबलों ने बरामद सामग्री को सुरक्षित नष्ट कर दिया है।
नक्सल विरोधी अभियान तेज
थाना पामेड़ नवीन सुरक्षा कैंप की स्थापना के बाद कोबरा बटालियन की संयुक्त टीम 29 जनवरी 2025 को अभियान पर निकली थी। जिसके हाथ ये सामग्री लगी है।
कैम्प की स्थापना के बाद से क्षेत्र में नक्सल विरोधी अभियानों को तेज कर दिया गया है। सुरक्षा बल लगातार गश्त और तलाशी अभियान चला रहे हैं, जिससे नक्सल गतिविधियों पर अंकुश लगाया जा सके। सुरक्षाबलों की इस कार्रवाई से नक्सलियों को बड़ा झटका लगा है, और अभियान निरंतर जारी रहेगा।