CG News: जयरामनगर में उतरने के लिए युवतियों ने की चेन पुलिंग, आरपीएफ ने किया गिरफ्तार
Indian Railways News: हावड़ा-अहमदाबाद सुपरफास्ट एक्सप्रेस में यात्रा कर रहीं चार युवतियों ने जयरामनगर स्टेशन पर उतरने के लिए चेन पुलिंग कर ट्रेन को बीच रास्ते में रोक दिया। आरपीएफ की पेट्रोलिंग टीम ने मौके पर पहुंच कर युवतियों को पकड़ लिया।
Publish Date: Tue, 15 Jul 2025 03:41:07 PM (IST)
Updated Date: Tue, 15 Jul 2025 03:41:07 PM (IST)
बिलासपुर में चेन पुलिंग (फोटो क्रेडिट- pexels)HighLights
- जयरामनगर स्टेशन पर उतरने के लिए चेन पुलिंग।
- बिना तय स्टॉपेज पर रुकने के लिए की गई चेन पुलिंग।
- आरपीएफ की पेट्रोलिंग टीम ने युवतियों को पकड़ लिया।
नईदुनिया प्रतिनिधि, बिलासपुर। हावड़ा-अहमदाबाद सुपरफास्ट एक्सप्रेस में यात्रा कर रहीं चार युवतियों ने जयरामनगर स्टेशन पर उतरने के लिए चेन पुलिंग कर ट्रेन को बीच रास्ते में रोक दिया। यह स्टेशन ट्रेन के तय स्टॉपेज में शामिल नहीं है। चेन पुलिंग की घटना जयरामनगर और गतौरा स्टेशन के बीच परसदा फाटक पर हुई, जहां ट्रेन अचानक रुक गई।
घटना के बाद आरपीएफ की पेट्रोलिंग टीम ने मौके पर पहुंचकर युवतियों को पकड़ लिया। रेलवे अधिनियम के तहत एक युवती के खिलाफ अपराध पंजीबद्ध किया गया है।
अचानक रुक गई ट्रेन
जानकारी के अनुसार, ट्रेन अकलतरा स्टेशन से दोपहर 2:15 बजे रवाना हुई थी और निर्धारित गति से आगे बढ़ रही थी। जयरामनगर स्टेशन पार करने के कुछ ही देर बाद ट्रेन अचानक रुक गई, जिससे यात्री हैरान हो गए। पहले तो यात्रियों को लगा कि ट्रेन सिग्नल के कारण रुकी है, लेकिन तभी जनरल कोच से चार युवतियां हड़बड़ाते हुए स्लीपर कोच की ओर बढ़ीं और नीचे उतरने लगीं।
यात्रियों ने उन्हें रोकने की कोशिश की, लेकिन युवतियां नहीं मानीं और विरोध जताने लगीं। उनमें से एक युवती ट्रेन में ही रह गई, जबकि तीन नीचे उतर गईं। मौके पर मौजूद आरपीएफ की स्कॉर्टिंग पार्टी ने तुरंत कार्रवाई करते हुए उन्हें ट्रेन में वापस चढ़ाया और बिलासपुर स्टेशन लाया गया।