
नईदुनिया न्यूज, राहौद। नगर पंचायत राहौद के वार्ड क्रमांक-06 में निर्मलकर परिवार के दशगात्र कार्यक्रम में भोजन करने के बाद करीब 10 लोगों के बीमार हो गए। सभी को उपचार के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र राहौद में भर्ती कराया गया। घटना की जानकारी मिलते ही प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग सक्रिय हो गया।
प्रभावित लोगों को उपचार के लिए पामगढ़ अस्पताल रेफर कर दिया गया, जहां चिकित्सकीय निगरानी और उपचार के बाद उनकी स्थिति सामान्य बताई गई। सभी मरीजों को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है।
भोजन के बाद बिगड़ी तबीयत
नगर पंचायत राहौद के वार्ड क्रमांक-06 निवासी हेमलाल निर्मलकर के यहां शुक्रवार को दशगात्र का कार्यक्रम था। दोपहर में सभी ने भोजन किया उसके बाद एक-एक कर लोगों की तबीयत बिगड़ने लगी और वे उल्टी करने लगे। आनन-फानन में उन्हें उपचार के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया जहां से प्राथमिक उपचार के बाद सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पामगढ़ रेफर कर दिया गया।
इलाज के बाद सभी लोग स्वस्थ
मामले की जानकारी मिलने के बाद एसडीएम पामगढ़ आके तंबोली, तहसीलदार राहौद तथा विकासखंड चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर रश्मि डाहिरे पामगढ़ अस्पताल पहुंचे। अधिकारियों ने प्रभावित मरीजों की स्वास्थ्य स्थिति की जानकारी ली और उपचार के संबंध में चर्चा की। फिलहाल सभी लोग स्वस्थ हैं ।
सभी मरीज स्वस्थ हैं। घटना के बाद अब तक बीमारी के और अधिक मामले सामने नहीं आए हैं। सभी मरीजों को अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। स्वास्थ्य विभाग स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं और आवश्यकता पड़ने पर तत्काल उपचार की व्यवस्था की जाएगी। डॉक्टर दिनेश कुमार दिनकर आरएमओ, प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र राहौद
यह भी पढ़ें- स्कूल भवन की छत का प्लास्टर उखड़ा, सरिया आ रहा नजर: पामगढ़ के पूर्व कन्या शाला भवन का मामला