बिलासपुर। कांग्रेस की सरकार जाते ही नई सरकार आने का असर महज दो दिन में ही दिखने लगा है। मंगलवार को नगर निगम, जिला प्रशासन और पुलिस व आबकारी विभाग की टीम ने शहरभर के शराब दुकान के आसपास संचालित होने वाले चखना सेंटर में ताबड़तोड़ कार्रवाई की है। इस दौरान शहर के एक दर्जन से ज्यादा चखना सेंटर को धवस्त कर दिया गया है।
पुराने सरकार के समय शराब दुकान के आसपास अवैध तरीके से संचालित होने वाले चखना सेंटर को संरक्षण मिला हुआ था। जहां सुबह से ही शराबखोरों के साथ शहरभर के असामाजिक तत्वों का जमावड़ा रहता था, जहां पर बात-बात पर विवाद, मारपीट होना आम बात रही। इससे आसपास के रहवासी भी दहशत में रहते थे, वहीं इन चखना सेंटर के माध्यम से रोजाना क्विंटलों कचरा भी फैलाया जाता रहा है। एक तरह ये तमाम चखना सेंटर लोगों के लिए परेशानियों का सबब बना हुआ था। वही मंगलवार को सत्ता में काबिज होने वाली नई सरकार ने अपने तेवर दिखाना चालू कर दिया और इसी के तहत मंगलवार को आने वाली नए सरकार के इशारे के बाद नगर निगम, जिला प्रशासन, आबकारी और पुलिस विभाग ने मिलकर चखना सेंटर के खिलाफ संयुक्त कार्रवाई करते हुए सभी चखना सेंटर को तोड़ने की कार्रवाई की है।
इसके तहत नगर निगम के अतिक्रमण विरोधी दस्ता के नेतृत्व में यह कार्रवाई शुरू की गई। टीम सबसे पहले लिंक रोड के स्वदेशी प्लाजा स्थित शराब दुकान के पास संचालित चखना सेंटर को तोड़ने की कार्रवाई की गई। फिर एक के बाद एक शहरभर के सभी चखना सेंटर को तोड़ा गया है, यह कार्रवाई देर शाम तक चलती रही है, जिससे अवैध चखना सेंटर का संचालन करने वाले दहशत में आ गए। वही इस कार्रवाई से शहरवासियों की एक परेशानी दूर हुई है, जहां इस कार्रवाई को सही बताते हुए कहा गया कि इससे कुछ हद तक असामाजिक तत्वों पर लगाम लगेगा।
ये चखना सेंटर तोड़े गए
लिंक रोड स्वदेशी प्लाजा स्थित चखना सेंटर, व्यापार विहार शराब दुकान के पास संचालित चखना सेंटर, राजकिशोर नगर शराब दुकान के पास संचालित चखना सेंटर, तिफरा शराब दुकान के पास संचालित चखना सेंटर, सिरगिटटी शराब दुकान के पास संचालित चखना सेंटर, राजकिशोर नगर के पास रेड चिली रेस्टोरेंट के सामने संचालित चखना सेंटर, मधुबन दयालबंद स्थित चखना सेंटर आदि।