रेल रोको आंदोलन खत्म होने के बाद दौड़ने लगीं ट्रेनें
मंगलवार को पांच ट्रेनें पटरी पर लौटीं।
By Yogeshwar Sharma
Edited By: Yogeshwar Sharma
Publish Date: Tue, 11 Apr 2023 10:42:18 PM (IST)
Updated Date: Tue, 11 Apr 2023 10:42:18 PM (IST)

बिलासपुर (नईदुनिया प्रतिनिधि)। दक्षिण पूर्व रेलवे के खड़गपुर मंडल के खड़गपुर-टाटानगर सेक्शन में आदिवासी कुर्मी समाज का रेल रोको आंदोलन समाप्त हो चुका है। ट्रेन अब पटरी पर लौटने लगी है। बिलासपुर जोन की नौ ट्रेनें वापस पटरी पर आने के बाद मंगलवार को पांच और ट्रेनों को हरी झंडी मिली। ट्रेनों का अवागमन प्रारंभ होने से यात्रियों को काफी राहत मिलने लगी है।
आंदोलन के कारण बिलासपुर जोन की ट्रेनों पर बुरा असर हुआ था। रेलवे ने 20 से अधिक ट्रेनों को रद कर दिया था। कुछ ट्रेनों को परिवर्तित मार्ग से चलाने का निर्णय लिया है। यात्रियों को इससे बड़ी समस्या हुई। एक्सप्रेस ट्रेनों के रद होने से कई यात्रियों ने देर तक प्लेटफार्म पर समय काटना पड़ता था। लोगों को टैक्सी और बस से यात्रा करनी पड़ रही थी।
ट्रेनों के रद होने और परिवर्तित मार्ग से चलने के कारण यात्रियों की परेशानी बढ़ती जा रही है। रविावार को आंदोलन समाप्त हुआ। बता दें कि आदिवासी कुर्मी समाज खुद को अनुसूचित जनजाति में शामिल करने और सरना धर्म को मान्यता देने समेत कई मांगें कर रहा है। इसके आगे रेलवे बेबस थी। अब ट्रेनंे चलने लगी हंै। 12 अप्रैल को केवल एक ट्रेन चलेगी।
इन ट्रेनों का परिचालन हुआ शुरू
- 12101 एलटीटी-शालीमार एक्सप्रेस
- 18029-एलटीटी-शालीमार एक्सप्रेस
- 12859 सीएसएमटी-हावड़ा गीतांजलि एक्सप्रेस
- 12261 सीएसएमटी-हावड़ा दूरंतो एक्सप्रेस
- 12809 सीएसएमटी-हावड़ा एक्सप्रेस
आज से चलेगी
- 12151 एलटीटी-शालीमार एक्सप्रेस