Railway News Bilaspur: दो ट्रेन अब सिकंदराबाद रेल मंडल के इस स्टेशन ठहरेगी
यात्रियों की मांग पर छह माह के लिए अस्थाई स्टापेज की सुविधा
By Manoj Kumar Tiwari
Edited By: Manoj Kumar Tiwari
Publish Date: Wed, 12 Jul 2023 11:10:22 AM (IST)
Updated Date: Wed, 12 Jul 2023 11:10:22 AM (IST)

बिलासपुर। यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए रेलवे ने 12771/12772 सिकंदराबाद - रायपुर एक्सप्रेस और 17005/17006 हैदराबाद - रक्सौल एक्सप्रेस का ठहराव पेद्दपल्ली जंक्शन में देने का निर्णय लिया है।दक्षिण मध्य रेलवे के सिकंदराबाद रेल मंडल आने वाले इस स्टेशन में दोनों ट्रेनों का छह माह के लिए अस्थाई ठहराव दिया जा रहा है। बाद में यह सुविधा स्थाई भी की जा सकती है।
सिकंदराबाद से 14 जुलाई को चलने वाली 12771 सिकंदराबाद-रायपुर एक्सप्रेस एक्सप्रेस पेद्दपल्ली रेलवे स्टेशन ठहरेगी। तिथि के साथ- साथ रेलवे ने इस स्टेशन में ट्रेन के आगमन व प्रस्थान का समय भी निर्धारित कर दिया है। इसके तहत ट्रेन 1:34 बजे पहुंचकर 1:35 बजे रवाना होगी। इस प्रकार विपरीत दिशा में भी 15 जुलाई को रायपुर से चलने वाली 12772 रायपुर-सिकंदराबाद एक्सप्रेस पेद्दपल्ली रेलवे स्टेशन 3:44 बजे पहुंचकर 3:45 बजे छूटेगी।
इस ट्रेन का केवल एक मिनट ठहराव दिया जा रहा है। वहीं 13 जुलाई को हैदराबाद से चलने वाली 17005 हैदराबाद - रक्सौल एक्सप्रेस पेद्दपल्ली रेलवे स्टेशन 2:34 बजे पहुंचकर 2:35 बजे रवाना होगी। इस प्रकार विपरीत दिशा में भी 16 जुलाई को रक्सौल से चलने वाली 17006 रक्सौल-हैदराबाद एक्सप्रेस पेद्दपल्ली रेलवे स्टेशन 14:59 बजे पहुंचेगी और एक मिनट स्टापेज के बाद 15.00 बजे रवाना होगी।
हालांकि एक मिनट का स्टापेज काफी कम होता है। लेकिन, रेलवे की नजर में यह समय पर्याप्त है। यात्री बड़े आराम से उतरने के साथ यात्रा की शुरूआत कर सकता है। हालांकि यात्रियों की माने तो युवा को इसमें दिक्कत नहीं होगी। लेकिन, यात्री बुजुर्ग है या फिर दिव्यांग है तो उनके लिए समय को लेकर परेशानी आ सकती है।