बिलासपुर (नईदुनिया प्रतिनिधि)। रेल मंडल के लचकुरा में मालगाड़ी गार्ड (ट्रेन मैनेजर) की मौत का मामला गरमाने लगा है। इस घटना के लिए रेल प्रशासन के नियम विपरीत आदेश को जिम्मेदार ठहराया जा रहा है। सीएंडडब्ल्यू विभाग की जगह रनिंग स्टाफ से लांग हाल (दो मालगाड़ी जोड़ना) बनवाने के इस आदेश के विरोध में रनिंग स्टाफ मंगलवार को मोर्चा खोलेंगे। सुबह 11 बजे जोनल स्टेशन स्थित संयुक्त क्रू लाबी से महाप्रबंधक कार्यालय तक विरोध रैली निकाली जाएगी। इस दौरान महाप्रबंधक से मुलाकात कर उन्हें ज्ञापन भी सौंपा जाएगा।
आल इंडिया लोको रनिंग स्टाफ एसोसिएशन व आल इंडिया गार्ड काउंसिल की इस संयुक्त रैली में 250 से 300 चालक व गार्ड शामिल होंगे। संख्या इससे अधिक भी हो सकती है। दरअसल रनिंग स्टाफ लांग हाल बनवाने के गलत आदेश का विरोध करने के लिए यह रैली निकाल रहे हैं। उनका कहना है कि इसी प्रायोगिक आदेश के चलते लचकुरा में रायगढ़ के ट्रेन मैनेजर जेके ठाकुर की मौत हुई है।
वे लांग हाल बना रहे थे। उसी समय अहमदाबाद की चपेट में आ गए हैं। नियमानुसार लांग हाल बनाने का काम सीएंडडब्ल्यू विभाग का है। पर प्रशासन जानबूझकर रनिंग स्टाफ को यह काम थोप रहा है। इस घटना की पुनरावृत्ति न हो इसलिए रैली निकालकर महाप्रबंधक को ज्ञापन सौंपेंगे। रैली से पहले सुबह 10:45 बजे ट्रेन मैनेजर स्व. जेके ठाकुर श्रद्धांजलि दी जाएगी। रैली में बिलासपुर के अलावा शहडोल, ब्रजराजनगर, कोरबा, रायगढ़, बिजुरी खोंगसरा सभी जगह के रनिंग स्टाफ शामिल होंगे।
उच्चस्तरीय जांच की करेंगे मांग
लांग हाल बनवाने का काम नियमानुसार कराने के साथ-साथ रनिंग स्टाफ द्वारा इस घटना की उच्च्ा स्तरीय जांच कराने की मांग भी की जाएगी।