Durg News: हेमचंद यादव विश्वविद्यालय में परीक्षा का टाइम टेबल बदला, लोकसभा चुनाव की वजह से लिया ये फैसला
Durg News: लोकसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए हेमचंद यादव विश्वविद्यालय दुर्ग द्वारा 25 से लेकर 27 अप्रैल के बीच होने वाली सभी परीक्षाओं की तिथि आगे ब ...और पढ़ें
By Ashish Kumar GuptaEdited By: Ashish Kumar Gupta
Publish Date: Thu, 04 Apr 2024 12:20:03 PM (IST)Updated Date: Thu, 04 Apr 2024 12:28:31 PM (IST)
HighLights
- - हेमचंद यादव विश्वविद्यालय में चल रही है वार्षिक परीक्षा
- - लोकसभा चुनाव की वजह से बदला परीक्षा का टाइम टेबल
नईदुनिया प्रतिनिधि, दुर्ग। Durg News: लोकसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए हेमचंद यादव विश्वविद्यालय दुर्ग द्वारा 25 से लेकर 27 अप्रैल के बीच होने वाली सभी परीक्षाओं की तिथि आगे बढ़ा दी गई है। राजनांदगांव में दूसरे चरण में 26 अप्रैल को मतदान होना है। इसे देखते हुए बीए,बीएससी और एमए की परीक्षा की तिथि में बदलाव किया गया है। अब 25,26 और 27 अप्रैल को होेने वाली परीक्षाएं 29 अप्रैल और एक व दो मई को होगी।
विश्वविद्यालय के अधिष्ठाता छात्र कल्याण डा.प्रशांत श्रीवास्तव ने बताया कि चुनाव के लिए आयोग द्वारा स्कूलों और कालेज भवनों को पहले से ही अधिग्रहित कर लिया जाता है। मतदान दिवस को इन भवनों का उपयोग मतदान केंद्र के तौर पर किया जाता है।
उल्लेखनीय है कि चुनाव को ध्यान में रखते हुए विश्वविद्यालय प्रबंधन द्वारा सभी केंद्रों से जानकारी मांग गई थी। इसमें चुनाव कार्य से लेकर भवन अधिग्रहण तक की जानकारी शामिल थी। ज्ञात हो कि परीक्षा समाप्त होने के विश्वविद्यालय के प्राध्यापकों और कर्मचारियों को भी चुनाव में ड्यूटी लगाई जाएगी।