• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • शारदीय नवरात्रि
  • होम
  • छत्तीसगढ़
  • जांजगीर चांपा

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 25, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Janjgir-champa News : शेयर बाजार के नाम पर ठगी करने वाला खरसिया का एक युवक गिरफ्तार

नगर में सीएचसी सेंटर चलाने वाले संचालक से शेयर बाजार में पैसा लगाने के नाम पर पांच लाख से अधिक की ठगी करने वाले खरसिया के दो आरोपितों को पुलिस ने गिरफ...और पढ़ें

By komal ShuklaEdited By: Yogeshwar Sharma
Publish Date: Sat, 25 May 2024 10:47:34 PM (IST)Updated Date: Sat, 25 May 2024 10:47:34 PM (IST)
Janjgir-champa News : शेयर बाजार  के नाम पर  ठगी करने वाला खरसिया  का  एक युवक  गिरफ्तार

नईदुनिया न्यूज, सक्ती : नगर में सीएचसी सेंटर चलाने वाले संचालक से शेयर बाजार में पैसा लगाने के नाम पर पांच लाख से अधिक की ठगी करने वाले खरसिया के दो आरोपितों को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। मामला सक्ती थाना का है।थाना प्रभारी विवेक शर्मा ने बताया कि नगर के सिंह ढाबा सक्ती के पास ग्राम पासीद निवासी नेहरू राठौर पिता कृष्णो राठौर सीएससी सेंटर चलाता है।

उसने रिपोर्ट दर्ज कराई कि 26 एवं 27 अप्रैल 2023 को शिवनंदन महंत और अजय सिंधी ने 26 अप्रैल को 9:30 बजे उसके मोबाईल पर फोन करके कहा कि वह शेयर मार्केट में पैसे लगाता है। उसे भी बड़ा आदमी बना देगा। उसकी बातों में आकर नेहरू राठौर ने उसके बताए अनुसार फोन पे मोबाईल नंबर एवं केनरा बैंक के खाता में 27 अप्रैल 2023 को 1 लाख 44 हजार रूपये सहित 5 लाख 16 हजार रूपये शिवनंदन महंत और अजय सिंधी के खाते में डाल दिया। पुलिस ने नेहरू राठौर की रिपोर्ट पर मामला पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया। पुलिस ने शिवनंदन महंत को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।


वहीं उसका साथी अजय सिंधी फरार है। पूछताछ में आरोपित शिवनंदन महंत ने पुलिस को बताया कि वह अपने साथी अजय सिंधी के साथ मिलकर घरघोडा, सारंगढ, सरसीवा एवं कई स्थानों पर भी ठगी कर चुके हैं और उनके खिलाफ वहां अपराध भी दर्ज है। लोगों को शेयर मार्केट में पैसा लगाने, जुआ सट्टा और कैसिनो के नंबर बताने के नाम पर झांसा देकर 50 से अधिक लोगों से ठगी कर चुके हैं।