
नईदुनिया प्रतिनिधि, कोरबा : जूनाडीह साइडिंग से गेवरारोड रेलवे स्टेशन के मध्य एक कोयला लोड मालगाड़ी बेपटरी हो गई। घटना के बाद रेलवे व एसईसीएल प्रबंधन में हडक़ंप मच गया। इससे छह घंटे रेल लाइन पर कोयला परिवहन बाधित रहा। बताया जा रहा है कि शुक्रवार को जुनाडीह साइडिंग से मालगाड़ी के वैगनों में कोयला ढलान के बाद गाड़ी को आगे बढ़ाया गया।
गेवरारोड रेलवे स्टेशन से पहले मालगाड़ी आगे चलकर दो वैगनों का पहिए पटरी से उतर गए। कुछ दूरी पर जाने के बाद लोको पायलट को कुछ अनहोनी महसूस किया, तब मालगाड़ी रोकी। तब तक बेपटरी मालगाड़ी लगभग 100 मीटर दूरी तक घसीटती रही। इसकी वजह से रेल लाइन भी क्षतिग्रस्त हो गया। सूचना मिलने पर रेलवे व एसईसीएल के अफसर के साथ ही इंजीनियरिंग समेत अन्य विभाग के अधिकारी व कर्मचारी मौके पर पहुंचे। तदुपरांत मेंटेनेंस का काम शुरू हुआ। इसके बाद रेल लाइन में सुधार का कार्य शुरू किया गया। कर्मचारियों की काफी मशक्कत के बाद लगभग छह घंटे के बाद रेल लाइन बहाल की जा सकी। इस दौरान इस रेल लाइन से कोयला परिवहन बाधित रहा। बताया जा रहा है कि दुर्घटना की वजह से तीन से चार रैक कोयला परिहन नहीं हो सका।
तीन केंद्रों में 1704 परीक्षार्थी ने दी नीट की परीक्षा
नईदुनिया न्यूज ,कोरबा: राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी नई दिल्ली द्वारा राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा नीट 2024 का जिले के तीन परीक्षा केंद्रों में आयोजित किया गया। इनमें दिल्ली पब्लिक स्कूल (डीपीएस) बालको, न्यू एरा प्रोग्रेसिव स्कूल व सेंट जेवियर्स पब्लिक स्कूल में सफलतापूर्वक आयोजित की गई। इस परीक्षा में कोरबा अंचल व आसपास के क्षेत्र के पात्र 1751 परीक्षार्थियों में से 1704 परीक्षार्थी उपस्थित और 47 परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे। जिला कोआर्डिनेटर कैलाश पंवार ने इस परीक्षा के सफलतापूर्वक आयोजन के लिए सहयोग करने वालों का आभार जताया है।