एक साथ जान देने के लिए प्रेमी जोड़े ने काटी हाथ की नस
दोनों ने मौत को गले लगाने अपने हाथ की नसें काट ली। हालांकि भगवान को कुछ और ही मंजूर था।
By
Edited By:
Publish Date: Mon, 12 May 2014 02:55:27 PM (IST)
Updated Date: Mon, 12 May 2014 03:00:45 PM (IST)

कोरबा (निप्र)। बारात दहलीज पर पहुंचे, इसके पहले ही प्रेमिका अपने प्रेमी के साथ रफूचक्कर हो गई। भागने के बाद इस जोड़े ने निर्णय लिया कि साथ नहीं जी सकते, तो क्या साथ मर तो सकते हैं। बस इसके साथ ही दोनों ने मौत को गले लगाने अपने हाथ की नसें काट ली। हालांकि भगवान को कुछ और ही मंजूर था। दोनों की हालत अभी खतरे से बाहर है और उन्हें भिलाईबाजार स्थित स्वास्थ्य केंद्र में दाखिल कराया गया है।
बताया जा रहा है कि हरदीबाजार पुलिस चौकी अंतर्गत ग्राम सरईसिंगार निवासी सोमनाथ भैना पिता चमरू राम भैना का प्रेम संबंध मोहल्ले के ही रहने वाली सरिता नामदेव के साथ पांच वर्ष से चली आ रही थी। वे दोनों आए दिन छिप-छिप कर मिलते थे। इसकी भनक युवती के परिजनों को नहीं लग सकी थी। सरिता के विवाह योग्य होने पर परिजनों ने उसका रिश्ता रायगढ़ निवासी नरेश नामदेव के साथ तय कर दिया था।
निर्धारित तिथि के अनुसार युवती के परिजन जोर-शोर से लगे हुए थे। दो दिन पूर्व युवती के घर मंडपाच्छादन का कार्यक्रम आयोजित किया गया था। इसके साथ ही रविवार को आने वाले बारात की तैयारी की जा रही थी। इससे पहले ही युवती शनिवार की रात अपने प्रेमी सोमनाथ के साथ भाग निकली।
इसकी जानकारी मिलते ही घर में हड़कंप मच गया। परिजन रात भर युवती की तलाश करते रहे, लेकिन वह नहीं मिली। रविवार की सुबह सोमानाथ ने अपनी मां को मोबाइल कर ग्राम डिंडोलभाठा के पास बने एक झोपड़ी में खाना लाने की बात कही। जैसे ही युवक की मां लक्ष्मीन बाई झोपड़ी पहुंची, वहां की स्थिति देख उसके होश उड़ गए। सोमनाथ के दोनों हाथ की नस कटी हुई थी, वहीं सरिता के भी बाएं हाथ से लहू का फव्वारा निकल रहा था।
सोमनाथ ने खाना लेकर पहुंची मां को बताया कि दोनों ने आत्महत्या करने के लिए ब्लेड से हाथ की नस को काट लिया है। इसकी जानकारी मिलते ही लक्ष्मीन बाई उल्टे पांव घर वापस लौटी। उसने घटना की जानकारी परिजनों को दी। जानकारी मिलते ही परिजन पुलिस चौकी जा पहुंचे। परिजनो से सूचना मिलते ही पुलिस की टीम डिंडोलभाठा पहुंची।
पुलिस द्वारा प्रेमी जोड़े को चौकी लाया गया। इसके साथ ही मामले की खबर युवती के परिजनों को दी गई। खबर मिलते ही युवती के परिजन भी पुलिस चौकी जा पहुंचे। यहां कुछ देर बाद पुलिस ने जोड़े को उपचार के लिए भिलाईबाजार स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में दाखिल करा दिया। वहीं मामले में प्रेमी जोड़े के खिलाफ धारा 309 के तहत कार्रवाई की तैयारी शुरू कर दी है। दूसरी ओर युवती के परिजनों ने रायगढ़ से आने वाली बारात को रोकने सूचना दे दी है।