CGPSC Scam: आरोपित टामन सिंह सोनवानी को जगह-जगह तलाश रही पुलिस, इधर अस्पताल में गेम खेलते तस्वीरें हुई वायरल
Scam in Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग (सीजीपीएससी) भर्ती घोटाले के आरोपित सीजीपीएससी के पूर्व चेयरमैन टामन सिंह सोनवानी की अस्पताल से फोटो इंटरनेट मीडिया में जारी हुई है।
By Ashish Kumar Gupta
Edited By: Ashish Kumar Gupta
Publish Date: Tue, 19 Mar 2024 08:32:31 AM (IST)
Updated Date: Tue, 19 Mar 2024 08:32:31 AM (IST)
टामन सिंह सोनवानी अस्पताल में मोबाइल में गेम खेलते हुए। ~इंटरनेट मीडियानईदुनिया प्रतिनिधि, रायपुर। Scam in Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग (सीजीपीएससी) भर्ती घोटाले के आरोपित सीजीपीएससी के पूर्व चेयरमैन टामन सिंह सोनवानी की अस्पताल से फोटो इंटरनेट मीडिया में जारी हुई है। बताया जा रहा है कि उनकी तबीयत बिगड़ गई है और वे एक निजी अस्पताल में भर्ती हैं। भाजपा प्रवक्ता गौरीशंकर श्रीवास ने इंटरनेट मीडिया पर तस्वीरें शेयर करते हुए लिखा है एफआइआर के बाद इसे सीबीआइ की गिरफ्तारी से बचने की जुगत कहे या फिर? नईदुनिया फोटो की प्रामणिकता की पुष्टि नहीं करता है।
पुलिस को टामन की तलाश
ईओडब्ल्यू के अलावा टामन सोनवानी के खिलाफ बालोद के अर्जुंदा में एफआइआर दर्ज है, जिसके बाद से वह गायब है। छत्तीसगढ़ पुलिस समेत तीन एजेंसियां टामन की तलाश कर रही है। आय से अधिक संपत्ति के मामले में सबसे पहले ईओडब्ल्यू ने अपराध दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। चयन में गड़बड़ी के मामले में बालोद पुलिस ने नामजद एफआइआर दर्ज की है। पूरे मामले में सीबीआइ भी एक्शन में है।
दावा किया जा रहा था कि जल्द ही पूर्व चेयरमैन सोनवानी सहित अन्य आरोपितों को गिरफ्तार किया जाएगा। भाजपा ने विधानसभा चुनाव में सीजीपीएससी में घोटाले का बड़ा आरोप लगाया था। सीजीपीएससी 2021-22 की चयन लिस्ट विवादों में घिरी रही। परीक्षा में आयोग के तत्कालीन चेयरमैन, कांग्रेस नेताओं और अधिकारियों के रिश्तेदारों के चयन का आरोप है।