
नईदुनिया प्रतिनिधि, रायपुर। राजधानी रायपुर में नशे के कारोबार को लेकर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए तीन युवतियों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से 15 ग्राम ड्रग्स बरामद होने की जानकारी सामने आई है। मामला खम्हारडीह थाना क्षेत्र का है। इस कार्रवाई के बाद स्पा सेंटर की आड़ में नशे का कारोबार संचालित किए जाने की आशंका को लेकर भी जांच की जा रही है।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, पुलिस को युवतियों के पास नशीला पदार्थ होने की सूचना मिली थी। इसके बाद कार्रवाई करते हुए तीनों को पकड़ा गया। पुलिस बरामद नशीले पदार्थ के स्रोत और उसके इस्तेमाल के साथ ही इससे जुड़े अन्य लोगों की भूमिका की भी जांच कर सकती है।
इस मामले में स्पा सेंटर की आड़ में नशे का कारोबार चलाए जाने का आरोप भी सामने आया है। पुलिस इस संभावित कनेक्शन की पड़ताल कर रही है। हालांकि, स्पा सेंटर की भूमिका, वहां से नशीले पदार्थ की बिक्री होने या किसी संगठित गिरोह के सक्रिय होने की अभी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।
पुलिस की जांच का दायरा केवल बरामद नशीले पदार्थ तक सीमित नहीं है। यह भी पता लगाया जा सकता है कि युवतियों को ड्रग्स कहां से मिला, इसकी आपूर्ति कौन कर रहा था और क्या इस कारोबार में अन्य लोग भी शामिल हैं। मामले में पुलिस की ओर से जल्द विस्तृत जानकारी और बड़े खुलासे किए जाने की संभावना है।