रायपुर। Crime News: राजधानी रायपुर स्थित एम्स की छात्रा द्वारा फांसी लगा खुदखुशी करने का मामला सामने आया है। घटना शुक्रवार रात की है। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची आमानाका पुलिस ने सुसाइड नोट भी बरामद किया है। बताया जा रहा है कि साक्षी दुबे बिलासपुर की रहने वाली थी। सूचना के बाद युवती के परिजन भी अब राजधानी पहुंच चुके हैं। फिलहाल पुलिस ने पंचनामा कार्यवाही कर शव को पोस्टमार्टम के लिए रवाना कर दिया है। पुलिस ने बताया कि युवती बीएससी पैरामेडिकल वीडियोलॉजी प्रथम वर्ष की छात्रा थी।
आमानाका थाना प्रभारी भरत बरेठ ने बताया कि शुक्रवार रात करीब साढ़े नौ बजे सूचना मिली कि एक छात्रा ने अपने कमरे का दरवाजा बंद कर लिया है। इसकी सूचना एम्स प्रबंधन को भी दे दी गई थी। मौके पर पहुंची पुलिस ने दरवाजा खुलवाने की कोशिश की, लेकिन जब कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली, तो पुलिस ने दरवाजा तोड़ दिया।
अंदर जाकर देखने पर पुलिस को युवती का शव फांसी पर लटका मिला। इसके बाद पुलिस ने युवती के कमरे की तलाशी ली, तो उन्हें एक सुसाइड नोट मिला। इसमें युवती ने माता-पिता को संबोधित करते हुए सॉरी लिखा था। उसने यह भी लिखा है कि वह डिप्रेशन में थी। युवती ने यह आत्मघाती कदम क्यों उठाया, वह किस वजह से डिप्रेशन में थी, इसके बारे में कोई जानकारी नहीं है। पुलिस उसके सहपाठियों से पूछताछ की, तो पता चला कि वह शुक्रवार को पेपर देकर आई थी।
शाम करीब पांच बजे उसने कैंटीन में सबसे मुलाकात की थी और बताया कि पेपर काफी अच्छा गया। वह काफी खुश नजर आ रही थी। उसके आत्महत्या करने की खबर सुनकर उसकी सहेलियों को घटना पर विश्वास ही नहीं हो रहा था।