Corona Vaccination: नेहरू युवा केंद्र अलग-अलग जिलों में कर रहा टीकाकरण के प्रति लोगों को जागरूक
जिलों के अधिकारी-कर्मचारियों की ऑनलाइन बैठक। यह कार्यक्रम शहर ही नहीं बल्कि गांवों में भी जनजागरूकता कार्यक्रम के रूप में चलाया जा रहा है।
By Shashank.bajpai
Edited By: Shashank.bajpai
Publish Date: Sun, 09 May 2021 05:38:00 PM (IST)
Updated Date: Sun, 09 May 2021 05:38:00 PM (IST)

रायपुर। नेहरू युवा केंद्र रायपुर छत्तीसगढ़ द्वारा कोरोना रोकथाम के लिए निरंतर प्रयास किए जा रहे हैं। नेहरू युवा केंद्र के सभी स्वयंसेवक अलग-अलग स्तर पर अपना योगदान दे रहे हैं। भले ही वे श्रमदान हो या सूखे राशन का वितरण हो या टीकाकरण के प्रति लोगों के लिए जागृत करना हो। यह कार्यक्रम शहर ही नहीं बल्कि गांवों में भी जनजागरूकता कार्यक्रम के रूप में चलाया जा रहा है।
स्वयंसेवक के इन्हीं प्रयसों की समीक्षा करने एवं उनको मनोबल बढ़ने के लिए नेहरू युवा युवा केंद्र संगठन, पश्चिम क्षेत्र, जयपुर (राजस्थान) के क्षेत्रीय निदेशक डॉ. भुवनेश जैन की अध्यक्षता एवं श्रीकांत पाण्डेय, राज्य निदेशक, छत्तीसगढ़ व समस्त जिला युवा अधिकारी व लेखा एवं कार्यक्रम सहायकों की उपस्थिति में कोविड-19 पर ऑनलाइन बैठक का आयोजन किया गया।
बैठक में राज्य निदेशक, श्रीकांत पांडेय जी ने बताया कि कोविड-19 की द्वितीय लहर से छत्तीसगढ़ काफी संक्रमित हुआ है और स्थिति काफी भयावह है। साथ ही संपूर्ण राज्य में विगत एक माह से सभी जिलों में लॉकडाउन भी लगा हुआ है। फिर भी नेहरू युवा केंद्र का सभी स्टाफ लगातार कोविड-19 के प्रति जागरूकता गतिविधियों में ऑनलाइन व इंटरनेट मीडिया द्वारा सतत कार्य कर रहा है।
क्षेत्रीय निदेशक डॉ. भुवनेश जैन ने सभी जिला युवा अधिकारियों व लेखा एवं कार्यक्रम सहायकों व उनके परिवारजनों की सेहत की जानकारी ली। और उन्होंने सभी से अपील कि आप सभी पहले खुद को व अपने परिवार जनो को स्वस्थ रखने के लिए कार्य करें। इस ऑनलाइन बैठक में छत्तीसगढ़ के 16 जिलों के सभी अधिकारी-कर्मचारी जुड़े थे।