Corona Attack in Rajnandgaon: राजनांदगांव के पुलिस प्रशिक्षण केंद्र में कोरोना विस्फोट
Corona Attack in Rajnandgaon: पीटीएस राजनांदगांव में बाहर से आए 35 पुलिस जवान कोरोना पॉजिटिव होने पर उच्चस्तरीय आपात बैठक ली।
By Kadir Khan
Edited By: Kadir Khan
Publish Date: Thu, 15 Jul 2021 09:25:00 PM (IST)
Updated Date: Thu, 15 Jul 2021 09:23:15 PM (IST)

राजनांदगांव (नईदुनिया प्रतिनिधि)। Corona Attack in Rajnandgaon: पुलिस प्रशिक्षण केंद्र (पीटीएस) में कोरोना बड़े रूप में विस्फोट हुआ है। नई भर्ती के बाद यहां प्रशिक्षण के लिए आए 400 से अधिक जवानों में 35 जवान कोरोना पाजिटिव मिले है। जवानों की कोरोना जांच जारी है। पीटीएस में मेडिकल टीम जवानों की कोरोना जांच कर रही है। बड़ी खबर यह है कि इन्हीं में से कई जवानों की ड्यूटी एक दिन पहले महंगाई के विरोध में निकाली कांग्रेस की साइकिल यात्रा में लगी थी।
गुरुवार को शहर में कुछ जगहों पर प्रदर्शन हुआ, जिसमें जवानों को ड्यूटी में भेजा गया था। वहीं कई जवान मेडिकल के साथ शहर में भी घुमने निकल रहे थे। इन जवानों के कोरोना पाजिटिव आने के बाद पीटीएस में हडकंप मच गया है। शहर में भी कोरोना की दहशत बढ़ी है। बताया जा रहा है कि जवान सुकमा, दंतेवाड़ा,किरन्दुल, रायपुर, दुर्ग और राजनांदगांव जिले के है। जिनकी नई भर्ती हूई है।
कलेक्टर ने पीटीएस परिसर राजनांदगांव को कंटेनमेंट जोन घोषित किया
कलेक्टर तारन प्रकाश सिन्हा ने आज पुलिस प्रशिक्षण विद्यालय (पीटीएस) राजनांदगांव में 35 जवानों के कोरोना पाजिटिव होने पर मामले की गंभीरता को देखते हुए कलेक्टोरेट सभाकक्ष में उच्चस्तरीय आपात बैठक ली और उन्होंने पीटीएस राजनांदगांव परिसर को कंटेनमेंट जोन घोषित किया एवं इस क्षेत्र को तत्काल सील करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि पीटीएस राजनांदगांव में पुलिस के जवानों के परीक्षण में 35 जवानों का कोरोना पाजिटिव होना चिंताजनक है। ये जवान सुकमा, कोंडागांव एवं कबीरधाम से आये हैं। सभी संदिग्ध जवानों को भी निगरानी में रखें एवं स्टाफ सहित सभी का कोविड-19 परीक्षण करवाएं। उन्होंने जवानों का कान्टेक्ट ट्रेसिंग करने के निर्देश दिए।
![naidunia_image]()
कलेक्टर सिन्हा ने कोरोना की तीसरी लहर की आशंका को ध्यान में रखते हुए नागरिकों से सावधानी बरतने की अपील की है। स्वास्थ्य की सुरक्षा सर्वोपरि है। अपने एवं अपने परिजनों की सुरक्षा के लिए कोविड एप्रोप्रियेट बिहेवियर मास्क लगाने, हाथों को बार-बार धोने एवं सोशल डिस्टेसिंग का पालन करें। इस अवसर पर जिला पंचायत सीईओ लोकेश चंद्राकर, नगर निगम आयुक्त आशुतोष चतुर्वेदी, पीटीएस राजनांदगांव के प्रभारी अधिकारी एवं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक इरफान खान, संयुक्त कलेक्टर विरेन्द्र सिंह, मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डा. मिथलेश चौधरी, एसडीएम मुकेश रावटे, ई-जिला प्रबंधक सौरभ मिश्रा, शासकीय चिकित्सा महाविद्यालय के अविन चौधरी सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।