नईदुनिया न्यूज, सुकमा(Sukma Bear Cruelty)। भालू के साथ क्रूरता का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इस वीडियो में कुछ ग्रामीणों को भालू को पकड़कर उसके मुंह और पंजे तोड़ते, सिर पर वार करते और उसे मारते हुए दिखाया गया है। यद्यपि अब तक भालू के मरने की पुष्टि नहीं हुई है और यह भी पता नहीं चला है कि यह वीडियो किस गांव का है।
इस वीडियो के सामने आने के बाद मुख्य वन संरक्षक रमेशचंद्र दुग्गा ने मामले की जांच करने और दोषियों की गिरफ्तारी के निर्देश दिए हैं। इस पर सुकमा वनमंडलाधिकारी ने सभी रेंज अफसरों को टीम गठित कर मामले की पड़ताल करने को कहा है। आरोपितों की सूचना देने वाले को 10,000 रुपये के इनाम देने की घोषणा की गई है।
सीमावर्ती प्रदेश के वन अधिकारियों की भी मदद ली जा रही है। सोशल मीडिया पर वायरल दो मिनट 20 सेकंड का यह वीडियो सुकमा जिले के किसी गांव का बताया जा रहा है। इस वीडियो में कुछ ग्रामीण भालू को पकड़कर उसे प्रताड़ित कर रहे हैं।
वीडियो में दिख रहा है कि एक ग्रामीण ने भालू के कान को पकड़कर रखा है। दूसरा ग्रामीण उसके सिर पर हाथ से जोर-जोर से मार रहा है। पिटाई से भालू का मुंह लहूलुहान हो चुका है। भालू के दर्द से चीखने पर पास खड़े ग्रामीण आनंदित हो रहे हैं। इसमें महिलाएं और बच्चे भी हैं।
ग्रामीणों ने भालू को पकड़कर उसे लकड़ी से बांध दिया है, जिससे वह भाग नहीं सकता। भालू के मुंह और पंजे को तोड़कर सिर पर वार किया गया है। मुख्य वन संरक्षक रमेशचंद्र दुग्गा ने कहा कि वीडियो के बारे में जानकारी जुटा रहे हैं। शीघ्र ही दोषियों को गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।