
एंटरटेनमेंट डेस्क। अनिल कपूर इंडिया के टॉप 1 परसेंट के होस्ट के तौर पर एक नई भूमिका में आ रहे हैं। यह एक क्विज़-बेस्ड रियलिटी शो है जिसका प्रीमियर 19 सितंबर को स्टार प्लस और जियोहॉटस्टार पर होने वाला है। एक कंटेस्टेंट के साथ बातचीत में उन्होंने ने अपनी ज़िंदगी के एक और पर्सनल चैप्टर के बारे में बात की और एक ऐसे पल को याद किया जिसका उन्हें आज भी अफ़सोस है।
अनिल ने बताया कि काम के कमिटमेंट्स की वजह से वह अपनी बेटी रिया कपूर के जन्म को मिस कर गए थे। मिस्टर इंडिया स्टार ने माना कि उन्हें अभी भी वहाँ न होने के लिए खुद को माफ़ करना मुश्किल लगता है।
“बहुत लोग कहते हैं कि मैं अपनी फ़ैमिली के लिए काम करता हूं, लेकिन मैं भी अब यह सीख रहा हूँ कि फ़ैमिली को वक़्त देना कितना ज़रूरी है।” अनिल ने ETimes के हवाले से कहा।

अपने दामादों की उनके प्रोफ़ेशनल कमिटमेंट्स और फ़ैमिली लाइफ़ में सफलतापूर्वक बैलेंस बनाने के लिए तारीफ़ करते हुए, एक्टर ने अपनी छोटी बेटी रिया के जन्म के बारे में भी बात की। "जब मैं आपकी उम्र का था और रिया पैदा हुई थी, मैं हॉस्पिटल लेट पहुंचा था। मैं आज तक खुद को माफ़ नहीं कर सका।" उन्होंने आगे कहा।

अनिल ने कहा, "रिया की डिलीवरी हो गई थी और मैं कुछ वक़्त बाद वहां पहुंचा था। मैं पूरी रात शूट कर रहा था और मेरी आँख लग गई थी। जब मैं उठा, तब तक रिया पैदा हो गई। बेटी होना एक बोनस है, और मेरी दो बेटियां हैं, सोनम और रिया, तो मेरे लिए डबल बोनस है। जब तक मैं पहुंचा, रिया पैदा हो चुकी थी। मैं पूरी रात शूटिंग कर रहा था और सो गया था; जब तक मैं उठा, रिया आ चुकी थी। बेटी होना एक बोनस है, और चूंकि मेरी दो बेटियां हैं, सोनम और रिया। यह मेरे लिए डबल बोनस है।"

अनिल कपूर होस्ट कर रहे हैं, इंडिया के टॉप 1 परसेंट में कंटेस्टेंट्स के लॉजिक, ऑब्ज़र्वेशन, कॉमन सेंस और तेज़ सोच का टेस्ट लिया जाता है। हर एपिसोड में, 100 कंटेस्टेंट्स मुश्किल होते हुए 13 रोमांचक राउंड में हिस्सा लेंगे। आखिर में बचे हुए प्लेयर्स को एक ऐसे सवाल का जवाब देना होता है जिसका जवाब देश की आबादी का सिर्फ़ 1% ही सही दे सकता है, जिससे उन्हें Rs 1 करोड़ का बड़ा टॉप प्राइज़ जीतने का मौका मिलता है।

आज रात अनिल कपूर के साथ देखिए और खेलिए भारत का सबसे बड़ा गेम शो- 'इंडिया के टॉप 1%'
अनिल कपूर आज रात स्टार प्लस के 'इंडिया के टॉप 1%- द अनिल कपूर शो' के ग्रैंड प्रीमियर के साथ टेलीविजन पर धमाकेदार आगाज करने के लिए तैयार हैं। इस गेम शो में 100 प्रतियोगी अपनी सूझबूझ, बारीक नजर और रोजमर्रा की समझ के दम पर टॉप 1% में जगह बनाने और 1 करोड़ रुपए तक जीतने के लिए खेलेंगे।
हालांकि, इस खेल का रोमांच केवल मंच पर मौजूद प्रतियोगियों तक सीमित नहीं रहेगा। जियोहॉटस्टार के 'प्ले अलॉन्ग' फीचर के जरिए दर्शक भी घर बैठे रियल टाइम में सवालों के जवाब दे सकेंगे और खेल का हिस्सा बन पाएँगे। इतना ही नहीं, उनके पास स्मार्टफोन और स्मार्ट टीवी जैसे शानदार इनाम जीतने का मौका भी होगा।
शो के दौरान अपने तिलक नगर के दिनों को याद करते हुए अनिल कपूर ने एक मजेदार किस्सा साझा किया। उन्होंने बताया, "हम चेंबूर के तिलक नगर में रहते थे, जहां छोटी-बड़ी कई शादियां होती रहती थीं। मैं और मेरे दोस्त मिलकर उन शादियों में पहुंच जाते थे। मुफ्त की चीज किसे पसंद नहीं होती? चाहे कोई तोहफा हो या खाना, अगर कुछ मुफ्त मिल रहा हो तो लोग कहीं भी पहुंच जाते हैं।"
उन्होंने आगे कहा, "मैं तो वहां सिर्फ गोल्ड स्पॉट और मैंगोला पीने जाता था। हम 'हैलो, हैलो, कैसे हैं आप?' कहते हुए अंदर घुसते और सीधे काउंटर पर पहुंच जाते थे। वहां हम गोल्ड स्पॉट और मैंगोला की 11 से 12 बोतलें पी जाते थे। आपने वह कहावत तो सुनी ही होगी, 'बेगानी शादी में अब्दुल्ला दीवाना।' लेकिन, असल में इसे होना चाहिए, बेगानी शादी में अनिल कपूर दीवाना!"